Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто будет выводить Марксовский район из неразберих и скандалов?



"

Кто будет выводить Марксовский район из неразберих и скандалов?

Когда глава администрации Марксовского района Дмитрий Романов месяц назад проводил встречу с жителями города, рядом с ним в президиуме сидели два депутата.

Это депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев и депутат Марксовского собрания, он же председатель собрания Николай Косарев. От депутатов ждали практических советов, как жить дальше, как решать проблемы, которые, к сожалению, не уменьшаются, но числом прибавляются.

И вправду, Маркс скоро будут называть городом проблем. Ибо, в городе и районе главы меняются, но в самом городе и районе ничего не меняется в лучшую сторону. Здесь уместно вспомнить пословицу про смену перчаток, но ситуация остается прежней. Если не сказать больше – ситуация усугубляется, проблемы нарастают, а их никто не собирается решать.

А кто их будет решать? Глава администрации района Дмитрий Романов? Да он сам как будто новенький в незнакомой команде, которой предложили ему руководить. В любом вопросе социально – экономической жизни района и города он, как говорится “плавает”, а посоветоваться совершенно не с кем. В команде также нет ни одного специалиста, занимающего лидирующее положение в своем направлении.

Может быть, ему помогут депутаты Саратовской областной думы Олег Алексеев и Николай Семенец? Но они себя так зарекомендовали во время выборов в сентябре нынешнего года, что к ним никто и обращаться не хочет. Во время выборов они встречались с народом, много говорили. И… ничего не делали. И, похоже, не собираются ничего делать. Такая у них миссия, видимо, отсидеть очередной срок в Саратовской областной думе на приличной зарплате, которая и не снилась рядовому жителю города Маркс и Марксовского района.

Про депутата Государственной думы Василия Максимова, избранного также в Марксовском районе, и говорить нечего. Он, как ясное солнышко, появится на горизонтах Марксовского района, покажет видимость работы народного избранника и исчезнет на долгое время.

Остается надеятся только на помощь депутатов районного собрания, которые и наделили Дмитрия Романова полномочиями главы администрации района. Но и тут как-то не получается с авторитетностью и профессионализмом избранников народа.
На встрече Николаю Косареву задали вопрос, собирается ли он отдавать долг “Роccельхозбанку” в сумме приближающейся к ста миллионам рублей. Возмущению Косарева не было предела, он назвал такой вопрос чуть ли не провокацией и оскорбляющей его честь и достоинство, деловую репутацию. Похоже, даже в суд собирается обращаться.

А куда, спрашивается, девать сведения, опубликованные на официальном сайте судебных приставов? А там черным по белому написано, что Косарев Николай Александрович, 1959 года рождения, из села Михайловка Марксовского района владелец исполнительного листа от 09.08. 2016 года № 2 – 123/15. Это Постановление о взыскании исполнительного сбора. Там задолженность по кредитам прописана в сумме 91097878 рублей. Почти сто миллионов рублей! Так какой же из него советчик по решению проблем Марксовского района? И такой человек руководит собранием депутатов, сидит рядом с главой администрации в президиуме, старается умные речи говорить.
Мог бы претендовать на роль главного советника администрации района и главы Вячеслав Покровский. Но и тут не везет. Покровского отстранили от руководства заводом “Волгадизельаппарат”, запретили ему появляться на территории предприятия, а сам завод и его бывшего директора В.Покровского объявили банкротом.

Вячеслав Покровский тоже является владельцем исполнительного листа от судебных приставов. И таких исполнительных листов чуть ли не с десяток. Между тем, как посчитали некоторые жители Маркса, с тревогой следящие за судьбой легендарного завода, что банкрот Покровский должен больше, чем Косарев – 116 миллионов рублей. Смешно сказать, но Покровский является Почетным гражданином города Маркс и кроме почестей имеет определенную надбавку к пенсии! За что?

Несмотря на все регалии, принято решение Почетного гражданина не пускать на его родной завод “Волгадизеаппарат”. В соцсетях появилась информация, что Покровский начал вывозить с завода станки, вернее всего, предполагали форумчане, эти станки уходили на металлолом. Так что, и из Покровского не получится грамотного и авторитетного советника главы администрации Марксовского района.
Да, не везет Марксовскому району не только на глав, но и на депутатов. Вот прошла еще одна информация, которая также бросает тень на районный законодательный орган.
Странно, что эта “тень” прозвучала из уст банкрота Николая Косарева. Он прокомментировал инцидент, который произошел на праздновании дня рождения заместителя начальника местного РОВД. Приводим слово в слово эту опубликованную информацию, на одном из информационных сайтов Маркса:
“Председатель Собрания Марксовского муниципального района Николай Косарев прокомментировал инцидент, произошедший в Марксе на праздновании дня рождения заместителя начальника местного РОВД.

Напомним, высокопоставленный сотрудник ГИБДД получил по лицу от депутата и попал в больницу. По информации источников, близких к руководству Марксовского района Саратовской области, пострадал заместитель начальника районной госавтоинспекции Александр Абрамов от кулака местного депутата Дмитрия Обручева. Это произошло в ресторане, принадлежащем другому депутату районного собрания Айдару Байзульдинову”.

“Вы знаете, я, честно сказать, не был на этом мероприятии, но подобные слухи и сплетни ходят. Обручев – вновь избранный депутат. Не знаю, что там произошло. Насколько я знаю, инцидент был в нерабочее время. Я пока не берусь об этом говорить, меня спрашивают, интересуются, но у меня нет никакой информации, но что-то подобное точно было, факты реальные”, – сказал Косарев.
Ну, что тут ещё можно добавить? Добавлять вообще нечего, а можно только задаться вопросом: “Кто будет выводить Марксовский район, который оказался в огромной яме долгов, неразберих, скандалов”.

Об очередном скандале происходящем в городе Маркс читайте в следующей публикации.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1209-kto-budet-vyvodit-marksovskij-rajon-iz-nerazberikh-i-skandalov