Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Итоги 2017-го года устами народа. I полугодие



"

Эта уже ставшая традиционной рубрика нашего портала венчает каждый уходящий год.
Отбросив основной массив новостей Балакова и страны, который на нашем сайте не иссякает никогда, мы оставили в сухом остатке самые обсуждаемые пользователями новости КАЖДОЙ недели года, присовокупив к ней краткую цитату для понимания сути проблемы.

Активность в комментариях означает заинтересованность балаковцев – а это главный критерий для определения хит-парада новостей «Сути» с точки зрения Вас самих, наши неутомимые искатели информации!
Чтобы не переутомлять Вас в пик предновогодних хлопот, мы разбили вал информации на 2 полугодия. Кажется, получилось весьма поучительно…

Январь
За гранью разума. Балаковец убил юную гостью за отказ в любви (36 комментариев)
В ходе ссоры молодой человек нанес потерпевшей множественные удары по голове деревянным бруском. От полученных повреждений девушка скончалась, а злоумышленник, который тут же уснул рядом с телом убитой, был задержан на месте происшествия.

Проверка слуха. Марина Кададова покидает пост начальника Отдела по спорту, молодёжной политике и туризму? (218 комментариев)
Будучи самым молодым руководителем подобного ранга Марина Евгеньевна несколько раз в минувшем году попадала под жесткий “разбор полетов” от главы района Ивана Чепрасова.

Звание “Почетный гражданин БМР” предложено присвоить Виктору Копыльцову (102 комментария)
Грамотный и вдумчивый руководитель Копыльцов В.В. сумел обеспечить рентабельность и поступательное развитие предприятий, сохранить существующие и создать новые рабочие места, повысить объем социальных выплат, гарантировать высокое качество и экологичность производимой продукции.

Не пропускать пешеходов станет еще накладнее (69 комментариев)
Напомним, в конце ноября в Балакове вынесли приговор водителю автомобиля Mazda, который вечером 12 августа 2016 года на улице Трнавской сбил на пешеходном переходе мать с двумя детьми. Четырёхлетний мальчик и семилетняя девочка погибли на месте, их мать была госпитализирована с травмами. Водитель признался и раскаялся в содеянном, его приговорили к 4,5 годам в колонии-поселении.

Февраль
Время в Саратовской области предлагают сдвинуть еще на час (140 комментариев)
Инициаторы отмечают, что при переходе в декабре на другой часовой пояс в регионе вскрылись некоторые неудобства для жителей. В частности, телепрограммы по-прежнему транслируются по московскому времени.

Из Лицея да в Гимназию. Масштаб кадровых ротаций в Балаковском образовании продолжает удивлять (245 комментариев)
С учетом последних увольнений директоров, это одна из самых масштабных кадровых ротаций в истории современного образования балаковского района.

Эхо холодной войны. Прокуратура подала в суд на теплоэнергетиков (93 комментария)
предварительная версия постоянных порывов теплосетей — существенный износ, который необходимо будет устранять к следующему сезону.

Просто дикость! Истребитель бродячих псов изобличен с поличным (120 комментариев)

Чтобы избавиться от ненавистных животных, мужчина изготовил самодельный огнестрел-поджиг и выходил с ним на “охоту”. Накануне живодера задержали.

Март
Теперь из 18-й в 25-ю. Круговорот директоров школ Балакова продолжается (75 комментариев)
Как уже острят сами педагоги, бесконечные перестановки директоров по кругу этого сезона могут закончиться либо сменой работы для всех без исключения руководителей школ либо придется взять в этот круговорот хотя бы одного человека не из директорского корпуса.

Охранник торгового центра оттаскал за ухо 13-летнего подростка (138 комментариев)
У ребенка ухо все синее и надорван хрящ! Мальчик стоял около “Перекрестка” ждал друга, это не понравилось охраннику, и он решил с помощью физической силы справиться с 13-летним ребенком!!!!

Тема недели. Так кто распоясался: подростки или охранники? (102 комментария)
При этом десятки читателей сожалели о том, что они не могут своими глазами оценить непростую ситуацию, которая разделила балаковцев на два многочисленных лагеря.

Кирилл Лаврентьев о своем новом назначении: “Теперь я – директор автовокзала Саратова и хозяйства” (67 комментариев)
- Честно говоря, бомбилы – это хоть и хорошо видимая, но одна из самых несущественных проблем, которые теперь предстоит решать, – признался нам господин Лаврентьев, пообещав не изменять выработанному им принципу открытости.

Сдай соседа своего. Балаковская администрация просит содействия (144 комментария)
Администрация Балаковского муниципального района просит жителей города оказать содействие в сборе информации о сдаче гражданами в аренду (поднаем) жилых помещений.

Апрель
Иван Чепрасов предложил чиновникам пересесть на экотранспорт (49 комментариев)
На тему велосипедов Ивана Васильевича видимо пробило после определенных раздумий о состоянии наших дорог. Ведь если вся администрация пересядет на двухколесный транспорт, то дорожное покрытие целее будет.

Сезон деклараций открыт. Сергей Нестеров возглавил ТОП самых зажиточных муниципалов Балакова (178 комментариев)
О сверхдоходах Сергея Нестерова на посту директора МАУ «Спорткомплекс Альбатрос» говорить стали сразу же после его скандального увольнения. Так вот, он оказался ближе всего к 100-тысячникам, зарабатывая каждый месяц на исходе своей руководящей карьеры по 96 054,78 рубля «грязными».

Балаково наконец-то обрел настоящего сомелье (78 комментариев)
Столичный гость гастрономического вечера, главный редактор журнала “Альманах вин” Олег Филиппов после блистательно проведенного мастер-класса вручил почетный диплом новоиспеченному члену российской ассоциации сомелье Андрею Крылову.

Простите, но так надо! На 3 дня все забудем о воде горячей (60 комментариев)
• Не приближаться к месту парения!
• Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!
• Не подходить к автомобилям, если они припаркованы в зоне разлива!
• Не выходить из транспорта, если разлив застал в дороге!

Май
Балаковцы простились с Захаром Капраловым
(74 комментария)

Чудо не произошло. После невероятного эмоционального подъема и сотен акций по сбору помощи, неподъемная сумма в 127 тысяч евро была собрана…

Ужас средь бела дня. Опубликована видеосъемка убийства у Гринхауса (66 комментариев)
По нашей информации, спустя сутки после совершения убийства подозреваемый еще не задержан.

Поперечнев – вандалам: Быдлаковцы… Как еще сказать? Стерилизовать таких… (116 комментариев)
Именно так в своей традиционно-эпатажной манере высказался в адрес некоторых балаковцев первый зам главы администрации района Дмитрий Поперечнев

Схема собрана. Горячая вода рвется в краны балаковцев (67 комментариев)
25 мая поздним вечером запланировано начать подогрев сетевой воды до необходимой температуры. После этого, по мере разворота циркуляции, теплоноситель со станции постепенно начнет поступать в водоподогреватели центральных тепловых пунктов и бойлеров и будет греть холодную воду до состояния горячей

Дмитрий Поперечнев о фельдшере-жалобщице: “Испортили воздух и убежали” (136 комментариев)
- Как у нас бывает иногда: «пустили муху» и убежали. Но тем не менее, разыскали, нашли: фельдшер второй детской поликлиники. Губернатор приехал, министр приехал. У фельдшера 36 тысяч зарплата, поликлиника капитально отремонтирована, люди посещают. Никаких вопросов нет.

Июнь
Ну и ну! Врачей обязали сообщать в полицию о школьницах, потерявших девственность (70 комментариев)
Теперь врачи должны докладывать дежурным органов внутренних дел не только о беременных, но и о лишенных девственности школьницах. Также врачи обязаны сообщить о наличии у девушек заболеваний, передающихся половым путем.

Иван Чепрасов будет баллотироваться в облдуму как независимый кандидат
(119 комментариев)

На его место губернатор делегирует заместителя председателя правительства по АПК Александра Соловьева. Если это случится, то это будет еще один зампред, которого поставят руководить крупным городом области. Напомним, что 9 июня первый зампред правительства Александр Стрелюхин возглавил Энгельсский район.

Иван Чепрасов подтвердил свое намерение уйти в областную думу (90 комментариев)
На вопрос журналистов правда ли, что Иван Васильевич собирается уходить в отставку в связи с выборами, глава района сначала пошутил: «Вы хотите, чтобы я ушел?»

4,5 года в колонии-поселении. Артему Водякову вынесен обвинительный приговор (81 комментарий)
Напомним, около моста Победы он столкнулся с автомобилем ДПС, от удара его машину развернуло, и он помчался в обратную сторону, скрываясь от погони. Увидев на пешеходном переходе человека, Водяков не успел среагировать, сбил пожилую женщину, выскочил из автомобиля и бросился бежать. Женщина скончалась на месте от множественных травм, разрыва внутренних органов. Фрагменты тела погибшей нашли в нескольких метрах от места ДТП.

Продолжение следует…

Автор: Сергей ГУБАНОВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7043