Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Итоги 2017-го года устами народа. II полугодие



"

Эта уже ставшая традиционной рубрика нашего портала венчает каждый уходящий год.
Отбросив основной массив новостей Балакова и страны, который на нашем сайте не иссякает никогда, мы оставили в сухом остатке самые обсуждаемые пользователями новости КАЖДОЙ недели года, присовокупив к ней краткую цитату для понимания сути проблемы.

II полугодие 2017 года. Продолжение. Начало ссылка
Июль
Новоиспеченный директор СОШ № 12 – за новый имидж школы и активное вовлечение родителей (118 комментариев)
По нашим данным, Елена Вячеславовна прежде входила в число руководителей санаториев “Синяя птица” и позже – “Изумруда”. В своей опубликованной публично работе в качестве претендента на место директора она представила программу действия на 32-х листах


Балаково прощается с родной стелой, чтоб в режиме аврала обрести новую. Фото (62 комментария)

О судьбе стелы, украшающей въезд в город на советский манер с советских времен, говорил в этом году руководство района, пообещав к дню металлурга перелицевать ее полностью, внеся в перечень знаковых для Балакова профессий еще и новую – металлургическую тему.

Такого быть не может? Отчего на знойном пляже скончался 18-летний балаковец (63 комментария)
Несчастный случай произошел около 19.30, когда официально пляж был закрыт. При этом отдыхающих было очень много. На помощь молодому человеку поспешили все, кто был вокруг. По одной из версий, плохо 18-летнему парню стало в воде, его вытащили на берег, где пытались помочь.

Его прощальный поклон. Задай свой вопрос Ивану Чепрасову (148 комментариев)
В связи с тем, что высока вероятность ухода Ивана Чепрасова из исполнительной власти Балакова (он подал все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Саратовской областной думы), это может быть его прощальное общение с журналистами в данном качестве.

Август
Нравится вам это или нет… В случае неудачи на выборах Иван Чепрасов останется главой района до осени 2018 года (82 комментария)
К слову, я не буду вести за себя никакой агитации в городе Балаково – пусть мои дела – достижения или просчеты – говорят сами за себя.

Балуков и балаковцы: А может быть, штрафные санкции помогут? (118 комментариев)
Балаковцы затрагивали аспекты предпринимательской деятельности, а также вопросы имущественного и налогового права.

Обелиск преткновения. Коммунисты Балакова дали хлесткий ответ Совету ветеранов (112 комментариев)
В стане балаковских красных и им сочувствующих – невиданное прежде оживление. Как только депутат горсовета от КПРФ Сергей Русин узнал, что Балаковский Совет ветеранов решил втайне от них “похитить” обелиск “У Октября”, который все эти годы мирно ветшал и осыпался в детском парке, тут же кинул клич собраться в партийном штабе под сенью товарища Сталина и выработать совместную тактику по защите стратегического объекта.

Ровно 50 на 50! Налог на роскошь продолжает будоражить умы балаковцев (115 комментариев)
Самый взрывоопасный вариант в плане ваших настроений: «Налог резко взлетел! Жаль, что я не принял участие в былых акциях протеста».

Сентябрь
Осень в Балакове обновила Доску Почета. Полный список лауреатов года (105 комментариев)
- Заседание конкурсной комиссии проходило бурно и продолжительно, – рассказал, открывая торжества, и.о.главы района Дмитрий Поперечнев.

И вот настанет этот день – возьмешь ты в руки бюллетень… (55 комментариев)
Молодёжь фотографируется на фоне избирательного участка – на фоне входной двери (при этом должна быть видна вывеска), либо на фоне кабинки для голосования, либо на фоне фотопортретов кандидатов, размещённых на избирательном участке 10 сентября 2017 года.

Интересы Балакова в облдуме представят Ольга Болякина и Иван Чепрасов. Но кто вместо них? (117 комментариев)
Конкретных цифр об явке и числе поданных голосов за того или иного депутата ТИК не публикует. Таким образом, вакантным становится пост Главы Балаковского района (в случае с Иваном Чепрасовым) и депутата районного собрания и городского совета (в случае с Ольгой Болякиной).

Мандат депутата областной думы Гагику Киракосяну… просто подарили (97 комментариев)
Секретарь регионального отделения партии власти Валентина Гречушкина доверила депутатские полномочия директору дорожной компании “Автотрасса” Гагику Киракосяну, который баллотировался в законодательное собрание области в Балакове.

Поперечнев уходит с поста главы Балаковского района. Александр Соловьев приступит к работе со среды (179 комментариев)
Региональные власти определились с кандидатурой главы района.

Октябрь
Алексей Саурин: Прошу земляков помогать Александру Соловьеву своим жизненным опытом (136 комментариев)
- Я знаю Сан Саныча с 90-х годов, и с его молодых лет было понятно – растет талантливый управленец. Это подтвердила и его биография, – где бы он ни работал, везде оставлял светлый положительный след.

И все же – Поперечнев! Самый громогласный управленец Балакова возглавил Поволжский Колледж технологий и менеджмента в пятницу, 13-го (96 комментариев)
По версии депутата горсовета Сергея Нестерова, за Поперечнева на уровне министерства образования хлопотал его недавний босс: “Кроме того, чтобы трудоустроить друга, Чепрасов захотел оставить на месте своего рода маятник, чтобы тот раскачивал ситуацию”.

Колледж – не баня, но в директора – без мыла! Наталья Караман вышла с пикетом под окна Дмитрия Поперечнева (182 комментария)
Сам Поперечнев вместе с новоиспеченным заместителем – экс-председателем земельного комитета Александром Мурниным – восприняли пикет с широкими улыбками, прокомментировав корреспонденту “Сути” свое отношение к происходящему.

Ирину Тулубаеву конвой увел в наручниках. Оглашен приговор основательнице старейшего турагентства Балакова
(82 комментария)

Потерпевшие выглядели не очень радостно – у подсудимой так и не нашли имущества, которым она могла бы с ними рассчитаться.

Ноябрь
Наш Президент – молодец! На демонстрацию Единства вышло 12 тысяч балаковцев (122 комментария)
Единство народа и власти олицетворял собою назначенный накануне глава района Александр Соловьев. Среди привычных лиц лишь Иван Чепрасов предстал в новом для себя качестве – вице-спикера облдумы, поглядывая на город по привычке хозяйским взглядом.

В клинче с прокурором. Надежда Познякова встала в одиночный пикет (177 комментариев)
Она вышла с плакатом с надписью «Прокурор г.Балакова Сернов Д.В. не оправдал доверие балаковцев в защите их интересов и веры в справедливость».

Земельное наследие Чепрасова: Прокуратура возвращает сделки в законное русло (137 комментариев)
В настоящее время в судах рассматривается 3 исковых заявления прокуратуры города о возврате в муниципальную собственность земельных участков, в том числе незаконно предоставленных ООО «Хлеб-Соль» в водоохранной и пляжной зоне Судоходного канала (смотри статью “Мыс беспринципности и стяжательства” – ред.).

Мэрию Балакова покидает Серый Кардинал. Вместо него к работе приступил настоящий полковник (213 комментариев)
Олег Карномазов трудится в мэрии еще с прошлого века, пересидев в своем кресле всех глав со времен Алексея Саурина. За глаза он давно получил прозвище Серого Кардинала балаковской власти.

Декабрь
Балаковский феномен! Гражданка Познякова на этот раз пикетировала районную администрацию (177 комментариев)
Участников молодежного Форума гражданских инициатив «Будущее за нами», который открылся сегодня в здании администрации района, первыми встречала… гражданская активистка Надежда Познякова.

Почему отделение партии в Балакове этот вопрос не ставит? Николай Панков призвал очистить партийные ряды (95 комментариев)
Когда в Саратове, Балашове, Балакове забирают футбольные поля в частную собственность, чтобы строить коттеджи, я не пойму, почему балаковское отделение партии этот вопрос не ставит? Там и секретаря надо выгонять. И тех, кто воровал эту землю, надо выгонять!

Теперь без Попеко. Власти Балакова несут предсказуемые потери (156 комментариев)
Владимир Михайлович написал заявление об уходе по собственному желанию. Видимо, стал ощущать некоторую неуютность. Или просто новые условия работы оказались чиновнику не по плечу.

Мандат Чепрасова – головная боль для власти всего региона? (76 комментариев)
Иван Чепрасов может оставить пост вице-спикера облдумы в январе.

0