Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На трибунах становится тише, Тает быстрое время чудес…



"

Ближе к началу праздничной декады руководство города, а следом за ним и все подотчетные службы, легли в спячку. Спячке, по всей вероятности, предшествовало бурное празднования Нового года. Да и как не праздновать, если все то о чем еще вчера мечтали – неожиданно стало явью.  “Хлебные места” в МУПах и МБУпах успешно поделены, на потоки свои люди поставлены, а сам глава, как говорят “еще слишком молод, до всего умом не дошел”. Праздничные мероприятия, плавно переросшие в январскую спячку незамедлительно отразились на состоянии в котором оказался город. Нет, это не чудесный остров, который “весь покрытый зеленью”. Это город, весь покрытый наледью. И что с этим недугом делать, городские власти, судя по всему, вряд ли догадываются

Вот так саратовцы вынуждены отплясывать на улице гопака, пока городские службы пребывают в новогодней спячке
Вот так саратовцы вынуждены отплясывать на улице гопака, пока городские службы пребывают в новогодней спячке

Хорошо, что нет снега, – сообщают наши источники, близкие к руководству города Саратова, – если бы пошел снег – неизвестно, кто бы его стал убирать. Потому, что еще на дальних подступах к новогодним каникулам, руководство служб благоустройства куда-то запропало, оставив службу на попечение главным инженерам, а то и просто – “дежурным по всему”.

Что удивляет в первую очередь: поведение нового главы города Михаила Исаева. Дело в том, что правило, согласно которому год ты работаешь на авторитет, а затем авторитет работает на тебя – никто не отменял. Поэтому Михаил Исаев должен быть всегда начеку и постоянно контролировать вверенные его попечению службы, дабы они тщательно следили за состоянием Саратова.

Но, вероятно, хвойно-шампанский соблазн, которые поразил подчиненных Исаева, да, по видимому, и его самого, привели в ступор все хозяйство. Наши источники рассказывают, что высокопоставленные сотрудники мэрии провожали старый год с каким-то особым упоением, полагая, что передел портфелей, должностей, потоков и кормушек завершился и теперь можно приступать к главному: делить все то, что еще осталось от городского хозяйства. Что же, дело это нехитрое. Большинство чиновников мэрии только этим и умеют заниматься.

Ну как там в Саратове? Гололед!
Ну как там в Саратове? Гололед!

Случилось то, чего больше всего опасались наблюдатели, когда комментировали назначение Исаева на пост главы города. Отсутствие опыта, а главное – авторитета среди подчиненных, уже привели к тому, что у городского контингента чиновников не только не трясутся поджилки при приближении Михаила Александровича, но вообще ничего не трясется. Просто потому, что они для него свои, а своих, как известно, третировать не следует.

Это особенно заметно по тому состоянию, в котором оказался Саратов после того, как природная аномалия в виде отсутствия снега и туманной оттепели, привела к тотальному обледенению дорог и тротуаров. Поскольку начальство тех служб, которые обязаны обеспечивать безопасное существование среды обитания легли в спячку, а глава города утратил над ними контроль, горожане оказались один на один с ледяной стихией.

Многочисленные жалобы на то, что город до сих пор не начали приводить в порядок, поступали со всех концов Саратова. Ладно возле мэрии, куда мог все-таки заглянуть Исаев и возле здания правительства области, куда также мог заехать губернатор, почистили, а вот чуть поодаль от этих чиновничьих цитаделей, как говориться, конь не валялся.

Валерий Васильевич, который первым вышел из новогодних сатурналий, незамедлительно обрушился на нерадивых чиновников, пригрозив им вертикалью, которую никому гнуть не позволено.

Редкие прохожие на улицах. Из дома выходить опасно, можно сломать руки, ноги и шею...
Редкие прохожие на улицах. Из дома выходить опасно, можно сломать руки, ноги и шею…

В то же время Михаил Александрович не поспешил заверить горожан в том, что выход из праздников чиновников будет ускорен и город станет безопасным для жителей. Такое отношение к порядку в Саратове не допустимо. Тем более, что Исаев только начал исполнять свои обязанности, а значит, должен особенно рьяно следить за порядком.

Но, как мы уже отмечали, без своей команды, назначив на посты руководителей ключевых хозяйств, отвечающих за благоустройство, блатных, Михаил Исаев просто немощен. Опереться же ему не на кого, если не считать тех господ, которые уверили главу в том, что они справятся с муниципальными проблемами “на раз”.

Некоторые наблюдатели не исключают, что Исаева мог поджидать самый банальный саботаж со стороны тех чиновников, которые имеют отношение к теневому  распределению земельных участков и которые тем самым дают понять главе города, что их трогать нельзя, ибо это будет стоит слишком дорого.

Если это так, то ситуация сложилась крайне омерзительная. Когда новому градоначальнику не помогают, а мешают. Если, конечно, мешают, а не пользуются слабостью его авторитета и неспособностью повысить голос на своих друзей и родственников.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=10090