Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дарит новости снова и снова город наших надежд – Балаково! Итоги прожитого года диктует Старый Новый год



"

Старый новый год – пора окончательного подведения итогов прожитого цикла – 2017-го от Рождества Христова.
Итоги года для пущей простоты и яркости мы разбили на номинации, которые сопроводили иллюстрациями в тему. Поехали!..


Назначение года

Приход к штурвалу муниципальной власти Александра Соловьева стал новой вехой для этого управленца, познавшего чины самого разного калибра. Как показали первые два месяца нахождения Соловьева у власти, кредит доверия от населения у него есть – число встреч с самыми разными группами балаковцев перевалило за сотню. Однако, масштаб накопившихся проблем, обнажившийся при этих встречах и детальном знакомстве с муниципальным хозяйством, слишком велик, чтобы предсказать Соловьеву режим спокойного управления. Провал Балакова при первом же испытании зимой – тому яркий пример.


Юбилей года
Здесь двух мнений быть не может. Праматерь современного индустриального Балакова – Саратовская ГЭС – только что отметила полувековой юбилей под ярким лозунгом «50 световых лет». Говорить о трудовом подвиге наших дедов можно бесконечно. И всякий раз этих слов будет мало – настолько велик этот подвиг преодоления! А на фото – одна из ярчайших директоров региона руководитель Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.


Цитата года
- Дайте женщин! Дайте баб!
Публично эти слова говорил на заседании городского совета яркий трибун Сергей Нестеров. Но вложил он эти хлесткие слова в уста тогдашнего руководителя аппарата администрации Дмитрия Поперечнева. Якобы тот требовал означенные утехи в бане, отмечая выборную победу своего босса. Говорил ли на самом деле Поперечнев эти слова или нет, теперь уже не столь важно. Даже суд, который тот инициировал против «Сути» и Нестерова, вряд ли даст окончательный ответ. Но фраза не просто прогремела – она на долгие годы, если не навсегда приклеилась к этому гиганту политики, а теперь уже и образования!

Шоу года
Обычно ничего более яркого, чем день города у нас не случается. Но в этом году Весенний День Химика, возведенный балаковским филиалом Фосагро в общегородской праздник, задал новые стандарты: современные подходы вкупе со звездой 90-х – российским рок-певцом Александром Ивановым превратили последний уикенд мая в нечто по-настоящему особенное. Не в обиду приглашенному на день города «Миражу» и уже поднабившему оскомину очередному фестивалю клубники.

ЧП года
Календарный год начался с огромного негативного резонанса балаковцев после того, как пьяный гонщик Артем Водяков, вспомнив свои былые спидвейные подвиги, в погоне от патруля ГАИ, лишил жизни ни в чем неповинную женщину. 4,5 года колонии-поселения и грустный урок всем: ранняя слава – очень сложное испытание медными трубами, которое по плечу далеко не всем.

Шок года
Майское убийство парня, случившееся средь бела дня на перекрестке у «Грин Хауса» – демонстративное и жестокое – по-прежнему остается нераскрытым. И пока убийца не будет изобличен и наказан, любой будет вправе упрекнуть силовиков в том, что они свой хлеб едят зря.
Единение года
Печальная история больного раком Захара Капралова, за жизнь которого развернулась отчаянная схватка (увы, проигранная), показала: балаковцы – люди с большой отзывчивой душой. То, какое количество добрых дел и собранных колоссальных по размеру средств было собрано для Захара – беспрецедентно далеко не только для нашего города.


Парадокс года
Бесславный уход с олимпа балаковской исполнительной власти Дмитрия Поперечнева и его подчиненного Александра Мурнина неожиданно для всех, кроме них самих превратился в реинкарнацию. Чему мог научить подростков колледжа технологий и менеджмента человек, позволяющий себя прямые оскорбления всего населения города – парадокс еще тот! В нашем отечестве блат и связи по-прежнему в цене?


Анекдот года
Вышел он довольно скверным. Трудно было не возмутиться действиям вандалов, сломавших по весне сиденья на стадионе «Энергия». Но надо думать, что и как ты хочешь сказать. Гигант мысли Дмитрий Поперечнев не додумался ни до чего другого, как выдать на планерке в мэрии перл:
- В социальных группах их еще называют Быдлаковцы. Как еще сказать?.. Стерилизовать таких…
На той планерке Поперечнев был в особом ударе, успев до кучи выдать в адрес фельдшеров, посмевших пожаловаться приезжим высоким гостям о своей невеликой зарплате:
- Испортили воздух и убежали.
Убеждены, что подобные перлы как раз воздух и портят!

Скандал года
Чего-чего, а этого в наших краях, увы, хватало. Тут вам и многослойный «пирог» с обманутыми дольщиками и многодетными семьями. И Мыс на берегу судоходного канала, который юристу Александру Анощенкову удалось отбить от приватизации за копейки. Но все же громче всего прозвучала позорная для команды Чепрасова история по уводу земли из стадиона 10-й школы в частные владения. Сразу несколько школ города были приговорены к такому безобразию. Благо, депутат госдумы Николай Панков и новый глава района Александр Соловьев эту лавочку прикрыть успели.

Нелепица года
К ней без всяких сомнений можно отнести светофорные мытарства, возникающие в разных районах Балакова. Нам твердят о мифических новых гостах, переводя светофоры в режим «Все едут – все стоят». В итоге Балаково грязнет в искусственных пробках. Новый режим где-то и хорош, но вводить его нужно не бездумно и подряд как сейчас, а исходя из индивидуальных особенностей каждого перекрестка! А иначе, как сейчас, будем делать сами себе только хуже.


Баттл года
В популярном ныне жанре словесной дуэли первенство за жаркой дискуссией между молодогвардейцем Олегом Удиловым и директором СК «Альбатрос» Робертом Моисеевым. Во что выльется их схватка вокруг стоимости строительства новых объектов спорткомплекса, пока неясно. Но вынесение в публичную плоскость того, о чем вслух говорить не принято – практика более чем полезная. Раунд!

Открытие года
Таковых, слава сильным мира сего, было немало. Целая череда объектов, открытых в рамках проекта Вячелава Володина «Балаково спортивный» + новый фонтан у «Колоска», прелесть которого наши земляки в полной мере познают лишь в году грядущем.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7076