Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областной минтранс пытается взыскать 7 миллионов с подрядчика за дорогу, которую торжественно открывал губернатор



"
Областной минтранс пытается взыскать 7 миллионов с подрядчика за дорогу, которую торжественно открывал губернатор

Здесь и далее – фото с открытия автоподъезда. 26 декабря 2015 года / © saratov.gov.ru

Региональное министерство транспорта обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к вольскому ООО “Автотрасса”. Чиновники просят взыскать с районного предприятия пени по государственному контракту от 28 сентября 2015 года в размере 7 млн 128 тысяч рублей.

1.jpg

Речь идет об электронном аукционе на выполнение работ по реконструкции автоподъезда к селу Подлесное в Хвалынском районе за счет средств областного дорожного фонда. Единственным участником было вольское предприятие, которое теперь выступает в роли ответчика. Работы стартовали в октябре, и в декабре автоподъезд был торжественно открыт с участием губернатора. До этого подъезд к населенному пункту, где проживает 200 человек, не ремонтировался на протяжении 50 лет.

2.jpg

Валерий Радаев подчеркнул, что при реконструкции участка использовались современные технологии. “Дорога в селе Подлесное была одним из приоритетов Года дорог, – заявил глава региона. – С такими подходами мы будем решать вопросы социального благоустройства села.

3.jpg

На сайте госзаказа указано, что министерство в полном объеме оплатило выполненные подрядчиком работы. Компании было перечислено 97,7 миллиона рублей. Было отремонтировано свыше 4 тысяч квадратных метров полотна.

4.jpg

В графе “неустойки, штрафы, пени” госзаказа написано “нет”. Возможно, в исковом заявлении речь идет о гарантийном обслуживании автодороги. Предварительное заседание по делу состоится 30 января.

Источник: https://nversia.ru/news/view/id/120700/