Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд взыскал с сына депутата Сергеева 44,6 миллиона рублей



"
Суд взыскал с сына депутата Сергеева 44,6 миллиона рублей

Конкурсный управляющий ООО «Новострой 21 век» Дмитрий Челышев просил привлечь его к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве стройкомпании.

В рамках дела о банкротстве ООО «Новострой 21 век» конкурсный управляющий Дмитрий Челышев обратился с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя компании Артема Сергеева – сына экс-депутата облдумы Алексея Сергеева.  Челышев просил суд взыскать с Сергеева-младшего свыше 44,6 млн руб.

Определением Арбитражного суда Саратовской области от 28 декабря 2017 г. заявление конкурсного управляющего удовлетворено. Артем Сергеев привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, с него взысканы 44 651 969,65 руб. для включения в конкурсную массу.

«При  привлечении Сергеева А.А. к субсидиарной ответственности были учтены обстоятельства, установленные Кировским районным судом в рамках уголовного дела, а именно: не смотря на смену руководителей ООО «Новострой 21 век», Сергеев А.А. выполнял в Обществе организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, осуществляя руководство отделом продаж, принимая решения о заключении сделок с поставщиками и подрядчиками, о долевом участии по отчуждению имущественных прав на помещения в строящихся домах  ООО «Новострой 21 век», а также распоряжаясь наличными и безналичными денежными средствами, материалами, имущественными правами, принадлежащими организации», – сообщает пресс-служба суда.

Напомним, в мае 2017 года Артем Сергеев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве дома и приговорен к реальному сроку – 2,5 годам лишения свободы.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/sud-vzyskal-s-syna-deputata-sergeeva-446-milliona-rublej