Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Источник: контракт с главой областного СУ СК могут не продлить



"

Источник: контракт с главой областного СУ СК могут не продлить

Нашла свое подтверждение информация, которая была озвучена “Общественным мнением” еще в августе прошлого года и касалась судьбы руководителя СУ СК по Саратовской области Николая Никитина. Как сообщил информированный источник в силовых структурах, главный следователь региона действительно покинет свой пост в мае этого года. К этому моменту у него заканчивается контракт, который с ним федеральное руководство не намерено продлевать.
Этот же источник уточнил, что Никитин намеревался перейти на аналогичную должность в Пензенской области, однако получил отказ. Не исключается, что уход Никитина со службы в определенной степени может быть связан и с возможной реформой следственных органов, о которой не раз уже сообщали федеральные СМИ.
Так же источник отметил, с чем, впрочем, соглашаются и местные наблюдатели, “новую жизнь” могут получить ряд уголовных дел, которые были прекращены, либо работа по ним проводилась не столь активно. В связи с этим, в материалах могут появиться новые фигуранты, которые ранее тем или иным образом выпали из внимания следователей.
В частности, иные направления вполне могут появиться у дела, фигурантом которого является начальник финансово-экономического отдела областного ГУ МЧС Рушан Юсупов. Об этом деле сообщала “Свободная пресса”. Кроме того, есть вероятность возникновения вопросов к экс-начальнику облспаса Николаю Колесникову, который был подозреваемым еще по одному делу, однако, из-за того, что следствие не установило ущерб от его деятельности, расследование прекратили.
Другие фигуранты могут появиться и в деле о хищении 36 млн рублей подрядной организацией ЗАО “Баррель” (директор Андрей Баландин), которая занималась реконструкцией здания управления Росреестра по Саратовской области на Орджоникидзе, 1. Как сообщалось ранее саратовскими СМИ (об этом писало ИА “Версия-Саратов”), в работы, которые официально называются “реконструкцией”, было вложено более 140 млн рублей из федерального бюджета. Большая часть – 75,9 млн – были освоены при бывшем руководителе местной Роснедвижимости Андрее Алешине (супруг Саратовского ГФИ Марины Алешиной). Напомним, что ранее этот подрядчик мелькал в СМИ в связи с захватом бывшей территории Саратовского судоремонтного завода на берегу Волги.
Новый интерес у следственных органов после ухода Никитина может возникнуть и к деятельности некоторых предпринимателей, в том числе работающих в строительной отрасли.

Источник: https://om-saratov.ru/politics/17-january-2018-i57050-istochnik-kontrakt-s-glavoi