Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как Мирушкин обманул тысячи жителей Маркса на миллионы рублей



"
Автор 

Как Мирушкин обманул тысячи жителей Маркса на миллионы рублей

Вот в какое время мы живем: какой -нибудь бизнесмен или чиновник может обмануть тысячи людей на миллионы рублей, а потом цинично пользоваться их деньгами в личных целях…

Сегодня мы опять рассказываем о гендиректоре ООО “Водоканал” В.Н. Мирушкине (имеет 100 процентов акций) и его отношениях с жителями города Маркс.

Но сначала о том, для чего Мирушкин открыл несколько лет назад в Марксе филиал московского банка “Русский Финансовый Альянс”.

Открыв филиал “РФА” директор ООО “Водоканал” Мирушкин правдами и неправдами уговорил директора ООО “Марксовский центр расчета коммунальных платежей” производить все платежи только через филиал “РФА”. Точнее, даже не уговорил, а поставил условие, больше похожее на шантаж: если не будешь работать с нашим банком, “Водоканал” с ЦРКП сотрудничать не будет!

В итоге, такое “сотрудничество” обернулось огромными потерями не только для ЦРКП, но и для населения Маркса. Ведь туда надо было перечислять не только деньги от поступлений из “Водоканала”, но и всех других ресурсоснабжающих организаций. Суммы, исчисляемые не одним десятком миллионов рублей в месяц!
Это “сотрудничество” банка и ЦРКП обернулось тем, что деньги перестали вообще поступать в ресурсоснабжающие организации! В ЦРКП поступали платежи от населения и организаций, ЦРКП передавала их в филиал “РФА”, а здесь все деньги под чутким руководством Мирушкина – застревали!

Первым забил тревогу о пропаже денег, как это ни странно, заместитель господина Мирушкина, много лет работающий в “Водоканале” Андрей Пулькин. Именно он заметил, что деньги с населения за воду собираются, передаются в банк, но в “Водоканал” они не возвращаются.

Тогда-то и начались серьезные разборки. Ладно, деньги те вернули. Но ведь результат мог быть совершенно плачевным. Дело в том, что у банка “Русский Финансовый Альянс” ЦБ в декабре 2016 отозвал лицензию, а это означало бы, что ЦРКП, как юридическое лицо, никогда бы не вернуло своих денег. И кто бы за это понес ответственность? Но и платежи населения в данном случае не были бы зачтены, так как они не дошли бы до ресурсоснабжающих организаций.

Но лично Мирушкину-то долги возвращать надо, а это, судя по базе данных Службы судебных приставов, порядка 15 миллионов. Это его личный долг: кредиты, штрафы… Где взять деньги, если свой личный карман пуст? Ясно, что только из средств своего ООО “Водоканал”, где у Мирушкина 100 процентов акций.

И Мирушкин находит путь решения своих личных проблем, то есть, возвращения долгов. Он отказывается от услуг ООО “Марксовский ЦРКП” и создает ООО “Платежный центр”. Это частная фирма, которую возглавила давняя подруга Мирушкина – Анна Николаева.
После создания этого ООО, а по сути, частной лавочки, все потоки собираемых денег за водоснабжение и водоотведение с населения потекли в руки Василия Мирушкина. Делай, что хочешь! Часть денег можно отдать на нужды “Водоканала”, а часть денег можно отправить на погашение личных долгов. Полагаем, что именно так и происходит.

Тут ситуация интересна вот еще чем. Когда деньги поступали в ЦРКП, то, как и положено, взимались проценты за обслуживание. ЦРКП за свои услуги брало с “Водоканала” примерно 180 тысяч рублей в месяц.
Однако, условия в ООО “Платежный центр” (фактически, “личный карман” Мирушкина) совершенно иные. Здесь процентная ставка за обслуживание увеличилась до 9,8 процента, а сумма ежемесячного перечисления из “Водоканала” в ООО “Платежный центр” дошла до 400 тысяч рублей. Считай, такие огромные проценты и такую огромную сумму Мирушкин платит самому себе за обслуживания самого себя!
Как расходуются эти почти полмиллиона рублей, знает только Василий Мирушкин, и конечно, Анна Николаева рукводитель ООО “Платежный Центр”.

Но разве и этих денег хватит Мирушкину, чтобы погасить свои личные долги? Не в Москву же на заработки ехать, и не медбратом же работать, на специальность которого Мирушкин ходит сегодня учиться в местный медицинский колледж.

Так где же еще взять Мирушкину денег? С кого собрать? У кого отобрать? А теперь о заголовке нашей статьи: “Как Мирушкин отобрал у тысяч жителей Маркса миллионы рублей”.

Все прекрасно помнят мытарства всего населения страны с так называемыми пресловутыми ОДН. Это, так называемые, “общедомовые нужды”. Не обошли они стороной и город Маркс.

Эти самые начисления по ОДН в Марксе получила 3021 семья на сумму свыше 4 миллионов рублей. В то время эта огромная сумма денег была собрана через ЦРКП. Эта организация, как добросовестный партнер, перечислила всю сумму на счет ООО “Водоканал”.
Так как ОДН было признано незаконным, то “Водоканал” обязан был вернуть некорректно начисленные суммы. Есть официальный реестр с конкретными фамилиями, адресами, и точными цифрами до копеек. Здесь суммы колеблются от 800 до 4000 тысяч рублей.
Но Мирушкин эти деньги отдавать жителям отказывается. Более того, он решил повторно взыскать эти самые деньги с… ЦРКП. Даже подал судебный иск.

Однако, и прокуратура решила вмешаться в такие явно, неправомерные действия Василия Мирушкина. Марксовская межрайонная прокуратура подала исковое заявление в суд о взыскании неправомерно начисленных сумм в пользу жителей города Маркса.

А вот Василий Мирушкин, мы уверены, сполна и по заслугам получит. Как говорится, за все. Придется не только вернуть деньги обманутым жителям города Маркс, но и ответить перед Законом за свои действия, явно подпадающие не на одну статью УК РФ, в результате которых ООО “Водоканал” было доведено до фактического банкротства с долгом более чем 11 миллионов рублей.

Дело о банкротстве уже находится в суде, и его решение о признании ООО “Водоканал” банкротом, а значит и “банкротом” во всех отношениях, и самого Мирушкина- вопрос лишь времени…

(Продолжение темы следует)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1222-kak-mirushkin-otobral-u-tysyach-zhitelej-marksa-milliony-rublej