Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мирушкин просит суд взыскать деньги… которые ему не принадлежат



"

Мирушкин просит суд взыскать деньги... которые ему не принадлежат

Генеральный директор целых трех предприятий – ООО “Водоканал”, ООО “Водоканал-Плюс” и “Водолей-Плюс” Мирушкин продолжает находиться в активном личном поиске.

 

Мирушкин продолжает искать деньги, которые ему лично сегодня очень нужны. Мирушкин, как физическое лицо, на сегодняшний день является крупным должником, судя по информации судебных приставов, это ни много, ни мало – 15 миллионов рублей. Кроме этих денег, Мирушкин должен еще 11 миллионов отдать “Саратовэнерго”: с ООО “Водоканал” (100 процентов акций у Мирушкина) Арбитражным судом Саратовской области взыскано более 11 миллионов рублей.

На сегодня есть уже 11 решений Арбитражного суда Саратовской области о взыскании с ООО “Водоканал” денег, и еще одно дело находится в производстве суда- о взыскании 710 тысяч рублей. Слушание по этому делу назначено на 7 февраля. Итого, получается, что государству гражданин Мирушкин должен на сегодня 15 миллионов рублей, а как стопроцентный владелец ООО “Водоканал”- более 11 миллионов рублей… Всего- свыше 26 миллионов рублей!

Так что, деньги сегодня очень нужны гражданину и акционеру Мирушкину! Без денег ему, как и без воды, и “не туды и не сюды”!

И Мирушкин придумал, где найти деньги! В чужом кармане!Мирушкин через суд, захотел взять деньги из карманов жителей Маркса! С этой целью с сентябре 2017 года Мирушкин подал в Арбитражный суд Саратовской области исковое заявление.

В исковом заявлении Мирушкин просит взыскать с Общества с ограниченной ответственностью ” Марксовский центр расчета коммунальных платежей” в пользу ООО “Водоканал-Плюс”( предприятие занимается поставкой воды – ред.) … 4 миллиона 480 тысяч рублей и 35 копеек.

Это те деньги, которые жители Маркса уже заплатили в ЦРКП за воду, а ЦРКП, в свою очередь, перечислил деньги жителей Маркса фирме Мирушкина.

Деньги жители заплатили, однако, генеральный директор Мирушкин, считает, что он понес “убытки”. И поэтому Мирушкин сейчас требует взыскать с “Марксовского центра расчета коммунальных платежей”… 4 миллиона 800 тысяч. То есть – взыскать деньги, которые уже были получены им же, Мурушкиным и его “Водоканалом- Плюс”. “Бред какой-то”- скажет читатель, и будет прав!

Прошло уже четыре заседания в суде по этому делу. На последнем заседании представитель “Марксовского центра расчета коммунальных платежей” (далее везде – МЦРКП) спросила представителя ООО “Водоканал- Плюс”:

“Непонятна позиция истца. Мы уже все отдали. Что мы еще должны отдать?” И ответчик со стороны МЦРКП принес в суд увесистую коробку (в прямом смысле, коробку, видели своими глазами – ред.) с доказательствами: платежные поручения, копии отчетов, копии решений судов. Огромное количество документов! Например, платежные поручения только за период с марта по декабрь 2013 г. на 208 листах…И далее документы по всем периодам за прошлые годы: 2014, 2015, 2016… копии отчетов о выполнении поручений за период с июля 2016 г. по май 2017 г., копия таблицы начислений и оплаты ОДН по ООО “Водоканал-Плюс”, и многие другие документы, относящиеся к делу.

И все это – для того, чтобы истец понял и признал: его иск абсолютно ничтожен и не подлежит удовлетворению.

Любопытно, что на четвертом заседании интересы ООО “Водоканал-Плюс” представляла небезызвестный руководитель ООО “Платежный центр”, давнее доверенное лицо во многих вопросах и подруга Мирушкина – Анна Николаева. На судебном заседании она, когда увидела огромную коробку с документами, растерялась, обомлела и заявила, что “не готова”, и “не в курсе”, и что ей надо “ознакомиться”, так как адвокат, который участвовал с самого начала в деле, заболел.

Интересное дело получается! Как писать исковое заявление о взыскании “убытка” в 4 миллиона 800 тысяч, так это запросто, а как отстаивать свои исковые требования точно и в срок, с аргументами и доказательствами на руках, то здесь у истца возникают затруднения, потому что с “документами надо ознакомиться”!

Судья Игнатьев оказался добрый, и все-таки дал возможность “ознакомиться” с документами, которые истец и так обязан был бы хорошо знать.В итоге, суд отложили на две недели, до 1 февраля.

Пока истец внимательно изучает документы, словно видит их в первый раз и которые был бы обязан знать, мы расскажем о сути дела и почему исковые требования не подлежат, и это абсолютно точно – удовлетворению. Мирушкину, как директору ООО “Водоканал-Плюс” ответчик все, как говорится, объяснил на пальцах.

В Отзыве на исковое заявление о взыскании убытков, который был направлен в Арбитражный суд, ответчик пишет и как бы напоминает истцу Мирушикину:

“По условиям ранее заключенного договора ООО “МЦРКП” по поручению ООО “Водоканал-Плюс” осуществляло деятельность, связанную с начислением и приемом платежей физических лиц за коммунальную услугу водоснабжение, в т.ч. предоставляемую на общедомовые нужды (ОДН) в многоквартирных домах.Выполнение поручения ООО “Водоканал-Плюс” о начислении платы гражданам за водоснабжение на ОДН ООО “МЦРКП” осуществляло на основании ежемесячно предоставляемых истцом данных, отраженных в его письмах об объемах потребленной в многоквартирных домах питьевой воды, учтенной общедомовыми приборами учета”.

Что же сегодня предъявляет истец Мирушкин, если он сам ежемесячно предоставлял данные?

Читаем дальше Отзыв:

“Ежемесячно в подтверждение выполнения поручений истца ООО “МЦРКП” направляло в адрес ООО “Водоканал-Плюс” отчеты о выполнении поручения по договорам, ведомости начислений по получателям денег по всем районам, счета-фактуры, акты выполненных работ, акты проведения взаимозачетов и акты сверок”.

То есть, те самые документы, на изучение которых истцу дал суд время, хотя все эти документы – у истца в базе данных есть. Понятно: истец просто затягивает время.

А далее, как напоминает ответчик в Отзыве, события развивались так:

“В ходе проведения проверки требований законодательства в сфере ЖКХ Марксовской межрайонной прокуратурой был выявлен факт незаконного начисления ООО “МЦРКП” платы за водоснабжение на ОДН в пользу ООО “Водоканал-Плюс”.

21 июня 2017 г. в адрес ООО “МЦРКП” Марксовской межрайонной прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ … с требованием принять незамедлительные меры к осуществлению перерасчета по водоснабжению на ОДН абонентам многоквартирных домов г. Маркса, которые выбрали способ управления в форме управляющих организаций, за период с 01.03.2013 г. по 01.07.2016 г.”

Как законопослушная организация, ООО “МЦРКП” тут же отреагировала на представление прокуратуры, и как указано в Отзыве, “Во исполнение требований Марксовской межрайонной прокуратуры ООО “МЦРКП” в июне 2017 г. произвело перерасчет по холодному водоснабжению на ОДН абонентам многоквартирных домов г. Маркса, которые выбрали способ управления в форме управляющих организаций, за период с 01.03.2013 г. по 01.07.2016 г. Сумма перерасчета составила сумму, начисленную гражданам за водоснабжение на ОДН за указанный период, а именно – 4 283 075,86 руб”.

В результате произведенного перерасчета в счетах-извещениях на оплату коммунальных услуг абонентов многоквартирных домов за июнь и июль 2017 г., выпущенных ООО “МЦРКП”, в графе “Вода ОДН” была указана сумма перерасчета в виде переплаты.
И таким образом, общая сумма денежных средств, оплаченная гражданами за водоснабжение на ОДН в период с 01.03.2013 г. по 31.05.2017 г., составила сумму в размере 4 023 238,22 руб.

А далее, как читаем в Отзыве, “После произведенного перерасчета реестр переплаты денежных средств абонентами по коммунальной услуге холодное водоснабжение на ОДН на бумажном носителе и в электронном виде был направлен ООО “МЦРКП” в ООО “Водоканал-Плюс” для расчетов с абонентами”.

Однако, у ООО “Водоканал-Плюс”, и у его директора Мирушкина, свой Закон, что ему какие-то там “абоненты”!Произведенный на законном основании перерасчет сделанный ООО “МЦРКП” Мирушкин посчитал незаконным.И поэтому, Мирушкин возврат полученных от ООО “МЦРКП” денежных средств абонентам не произвел. А в квитанциях, выпускаемых ООО “Платежный центр”, сумму перерасчета за водоснабжение на ОДН не отразил. То есть, по простому говоря, Мирушкин людей решил кинуть, что привык делать во времена своей, так называемой, “бизнес-карьеры”.

И вот ведь цинизм всей истории какой. Мало того, что Мирушкин и его “Водоканал-Плюс” не желает выполнять законные требования по части ОДН, на что указала прокуратура, он еще идет в суд с иском! Ну, не наглость ли?

Сегодня Мирушкин, и его “Водоканал-Плюс” в нарушение ст. 1102 ГК РФ уклоняется от возврата абонентам денежных средств по перерасчету, произведенному ООО “МЦРКП”.

Поэтому сегодня граждане вынуждены обращаться за защитой нарушенных прав в суд.

Делают они это, как говорится, в массовом порядке и таких заявлений в Марксе – очень много. Абсолютно все иски граждан суды удовлетворяют и выносят положительные решения в их пользу (подробнее об этом в следующем нашем выпуске – ред.)

И тут как-то сам собой напрашивается вопрос: “А кто защитит в этой ситуации жителей Маркса от  Мирушкина, и где власть?”

(Продолжение темы в следующих выпусках)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1224-mirushkin-prosit-sud-vzyskat-dengi-kotorye-emu-ne-prinadlezhat