Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ООО “Водоканал” в Марксе: кто директору Мирушкину помогает “мутить” воду?



"

ООО "Водоканал" в Марксе: кто директору Мирушкину помогает "мутить" воду?

Генеральный директор ООО “Водоканал” и фактический на сегодня банкрот Мирушкин (долг его личный и предприятия в совокупности около 30 миллионов рублей) любит похвалиться, что у него есть связи в правоохранительных органах. И поэтому у него везде все, как говорится, “схвачено”.

Что есть, то есть. Например, его хороший и давний друг Владимир Чечин, бывший прокурорский работник и “легенда саратовской прокуратуры”, приговорен был недавно за покушение на мошенничество и получение взятки в крупном размере на 8 лет ИТК строгого режима.

Кого-то их друзей посадили, кто-то еще на воле, а кто-то уволился из органов, но продолжает помогать Мирушкину “развивать” убыточный по всем статьям бизнес Мирушкина на ниве обеспечения жителей Маркса водой.

Один из таких ярких примеров взаимной дружбы, это бывший прокурорский работник Пригородов Илья Олегович из Маркса. О нем сегодня и пойдет наш рассказ: о его “деловых” контактах с Мирушкиным и не только с ним…

Что есть, то есть: Пригородов имеет неплохие познания в области юриспруденции, которые теперь он успешно конвертирует в деньги после увольнения из органов прокуратуры.
Практические знания Пригородов начал получать почти десять лет назад, когда началось с трудоустройства в 2009 году в прокуратуру Марксовского района помощником. Здесь Пригородов И.О. показал себя весьма работоспособным человеком. Народ потянулся к нему за защитой своих прав, и ему доверили в прокуратуре надзирать за центральными отраслями законодательства, а именно: ЖКХ, муниципальная собственность и бюджет. Как работал на этом поприще Пригородов и как помогал людям в решении их проблем?

Вот, например, в 2009 году обратились к помощнику прокурора Пригородову И.О. первоочередники на получение муниципального жилья с жалобой на администрацию района: мол, стоим на очереди давно, должны жилье получить без очереди, а администрация обманывает, что жилья нет, а оно ведь есть! И указали адрес: Маркс, Коммунистическая, дом 59, квартира 8.

Пригородов И.О. проверил, и действительно – жилье свободно, администрация бездействует. И что он сделал? Помог людям? Помог, но только себе. Никаких мер Пригородов не принял, а первоочередникам заявил, что администрация права и что свободных квартир нет.
А потом, спустя время, каким-то образом Пригородов И.О. сам поселился в этой квартире! Исправно оплачивал коммуналку, и так ему понравилась квартирка, что решил он ее приватизировать. Думал-думал, да в 2012 году придумал. Он женился на специалисте администрации Дядющенко Ирине. А она, как раз, и отвечала за муниципальный жилищный фонд: оформляла договора приватизации, рассматривала на комиссиях кому какие квартиры отдать на приватизацию, а кому, в том числе – и без очереди. На тот момент Дядющенко Ирина проживала в благоустроенной трехкомнатной квартире у родителей, где место нашлось бы и ее суженному, но суженного это не устроило, что он не прокурор что ли? И вот, счастливая чета Пригородовых подготовила документы, и не выстаивая годами в очереди, каким-то чудесным образом квартиру ту они и приватизировали. А спустя два месяца… продали и купили другую квартиру, но уже . просторнее. Вот так, люди первоочередники, которые пришли за защитой и помощью к прокурору Пригородову И.О. и поверили ему, остались с носом.

Дальше – больше! Пригородов И.О. стал укреплять и развивать отношения с бизнесом в сфере ЖКХ, пользуясь своим служебным положением.
Он познакомился и подружился с руководством ООО “Спецтехноснаб”, ООО “Водоканал-Плюс”, ООО “Водоканал”, ИП Клюжевым, ИП Филипповым… Начал им всячески помогать по бизнесу. Кстати, как рассказывают, придуманная Пригородовым “схема” вывоза отходов и нечистот ООО “Спецтехноснаб” до сих пор работает. А как она именно работает, об этом жители села Подлесного не подозревают! Так, по документам все эти отходы принимаются на городской полигон в Марксе и в ООО “Водоканал”, а на деле, сливаются на пятом километре от села Подлесное.

Еще, Пригородов для ООО “Водоканал” и лично для его директора Мирушкина, большую помощь оказал, и можно сказать, спас от уголовного преследования… “замухоморив” факт прохождения канализационного коллектора через государственный лесной фонд, когда на нем в 2011 году произошла авария и нечистотами залило огромную территорию леса, недалеко от базы отдыха “Политехник”.

Чем еще известен Пригородов? Так, много слухов ходило о негласном бизнесе Пригородова по продаже мяса в магазине “Мяско” возле лютеранской церкви в центре города, и о ломбарде, и о выращивании овощей корейцами, и о ссудах денег в долг под проценты. Или, это все слухи? Но если это все слухи, то как они могли появиться на пустом месте? Не о каждом ведь, жителе Маркса ходят такие слухи…

А вот уж точно не слухи, так это создание Пригородовым в сентябре 2013года, будучи прокурорским еще работником, ООО “ПК “Профи”.
Пригородов вместе с женой ИП Клюжева сначала стал учредителем, а потом, после увольнения в июле 2014года- генеральным директором. Каким образом, Пригородов И.О. одновременно занимался бизнесом и был прокурорским работником? Кстати, почему-то данное предприятие расположено не по месту регистрации в квартире Клюжева, а в элитном салоне красоты “Гелиос” на пр.Ленина г.Маркса без какой либо регистрации и с размещением вывески. Но на эти факты налоговая инспекция никак не реагирует. Не по той ли причине, что Пригородов И.О. принял на работу бухгалтером бывшего заместителя начальника налоговой инспекции Крылатову Н.В.? Решил Пригородов И.О. все как надо, и с другими кадрами, приняв на работу также бывшего работника прокуратуры Иванова Е.А., уволившегося с ним в один день. Судя по отчетности, составляемой Крылатовой Н.В. контора бедноватая, а Пригородов И.О. и Иванов Е.А. получают половину МРОТА каждый день, с которой бедные уплачивают по 13% НДФЛ, и прибыли никакущей!

Но, если посмотреть сайты судов, посчитать количество участия Пригородова и Иванова в судах в 2015-2016 годах, то насчитаем не меньше 140 случаев их участия. При этом, в Марксе в среднем, одно дело для юриста стоит 10 000 рублей в суде. Умножаем 14 на 10 000 рублей, и получается 1 400 000 рублей. И это по самым примерным подсчетам! Но отчетности о такой прибыли нет : молодец, Крылатова Н.В., все подсчитала и все “верно” уплатила…

И вот опять пошли люди за защитой к Пригородову И.О., уже к бывшему прокурорскому работнику, и теперь уже, с жалобами на предприятия ЖКХ, такие как ООО “Водоканал”, ООО “Водоканал-Плюс”, ООО “УК “Комфорт”, ООО “Паритет”, ООО “Спецтехноснаб”… И, люди эти, наверняка платили за консультацию и оказание юридической помощи. Но никто не думал и не знал из них, что ООО “ПК “Паритет” давно взяло на юридическое обслуживание все эти предприятия!

Более того, в ООО “УК “Комфорт” и ООО “Паритет” Пригородов И.О. был непосредственный учредитель. Совместно с ним, учредителями ООО “УК “Комфорт” выступали учредители ООО “Водоканал-Плюс” и ООО “Водоканал” Пулькин А.Ю., Коноплев С.Г. и Мирушкин В.Н., а в ООО “Паритет” – ИП Филиппов. Какая уж тут юридическая защита граждан, когда так как сказать свой карман и кошелек рядом!

Вот так и защищает бывший прокурорский работник и друг Мирушкина Пригородов интересы всех этих предприятий в ущерб гражданам, которые к нему обращаются с претензиями, где по качеству воды, где по ОДН… При этом, бывший прокурорский работник Пригородов сливки одновременно не забывает снимать и с простых людей, и с предприятий. Именно благодаря Пригородову И.О. народ поверил в управляющую компанию ООО “УК “Комфорт”, пошли в нее… И снова ошиблись, потому что опять нет нормального и качественного обслуживания!

Что касается ООО “Паритет”, то тут и рассказывать нечего: например, собрали деньги за мусор и за воду Кировского муниципалитета, да и исчезли.
Добрался Пригородов и до местного бюджета. Так, при наличии в Администрации ММР целых семи юристов, он заключал с бюджетными муниципальными организациями через ООО “ПК “Профи” договора на оказание юридических услуг. Но вот были ли они реальны? Это уже вопрос…

Как еще “зарабатывает” Пригородов, совместно с кем? Имея богатый опыт работы в прокуратуре, Пригородов обеспечил Мирушкину В.Н. “юридическую чистоту” создания и работы ООО “Платежный центр”, куда генеральным директором устроил своего подчиненного Иванова Е.А.

Так же, бывший прокурорский работник Пригородов помог провести беспроцентное “вливание” в ООО “Платежный центр”, которое создал для себя и своих предприятий Мирушкин, сумму в 1500000 рублей денег, собираемых ООО “Водоканал-Плюс” и ООО “Водоканал”. И сейчас, это ООО обслуживает только интересы самого Мирушкина и его “водяных” предприятий.

Не без помощи, полагаем, бывшего прокурорского работника и друга Мирушкина Пригородова была, придумана и “схема” “изъятия” денег у людей, которые переплатили за воду и водоотведение, а именно при переходе ООО “Водоканал-Плюс” и ООО “Водоканал” от ООО “МЦРКП” к ООО “Платежный центр”. И переплаченные деньги куда-то просто “испарились”… Куда?

Полагаем, что этот и другие вопросы, которые мы коротко подняли в данной публикации, должны заинтересовать прокуратуру области: ведь Пригородов все-таки их бывший сотрудник. Мало ли, что он еще задумает не сегодня-завтра “замутить” совместно с фактическим банкротом Мирушкиным?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1226-ooo-vodokanal-v-markse-kto-direktoru-mirushkinu-pomogaet-mutit-vodu