Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Маркса требуют привлечения директора ООО “Водоканал” к уголовной ответственности



"

Жители  Маркса требуют привлечения директора ООО "Водоканал" к уголовной ответственности

Открытое письмо главного редактора областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” С.Ю. Михайлова Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донскому

Уважаемый Сергей Ефимович!

В редакцию областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” обращаются жители города Маркс Саратовской области и  убедительно  просят помочь спасти лес и Волгу от преступных действий, которые привели к гибели лесного фонда и к загрязнению Волги, а также прилегающей территории к реке.

Жители Маркса сообщают нашей редакции, что главным виновником преступного экологического бедствия является генеральный директор ООО “Водоканал” В.Н Мирушкин, который не принимает никаких вообще мер к устранению возникшей  аварийной утечки из коллектора, который принадлежит его частному предприятию ООО “Водоканал”.

Журналист “Саратовского репортера” выезжал на место экологического бедствия, и на месте убедился, что ситуация на самом деле, катастрофическая: гибнет лес, лесной массив заболочен стоками, а в местах стока канализации в реку резко пахнет аммиаком.

 

Это место известно каждому жителю Маркса, но увы, сюда все меньше и меньше стало приходить людей. А было время, когда в эти живописные места приходили отдыхать местные жители семьями: кататься на лыжах зимой, на санках с детьми. А летом здесь было удивительно спокойно, и хороший лесной чистый воздух. А что стало? Стоки канализации из-под земли, погубленный лес, вонь и кислотный запах.
Место, где из-под земли уже не первый год бьет из аварийного коллектора “Водоканала” “грязевой вулкан”, находится сразу за окраиной Маркса, недалеко от базы отдыха “Политехник”.
Если ехать от окраины Маркса по улице Дорожная, которая ведет к базе отдыха “Политехник”, то по обеим сторонам дороги стоит густой лес, а через пятьсот метров справа на обочине дороги установлен синий прямоугольный знак на столбе: “Водоохранная зона”. Читаем: ” Законодательством Российской Федерации установлен специальный режим осуществления хозяйственной деятельности”.
И как будто бы в насмешку над Законодательством Российской Федерации сразу же справа от дороги сучья и пеньки погибшего леса и болото.
Лес погиб от канализационных стоков, которые “шуруют” и днем, и ночью через огромный прорыв в коллекторе ООО “Водоканал”. И так уже продолжается не один год, но директор ООО “Водоканал” не принимает никаких мер к устранению аварии.
Все канализационные стоки бегут из болота в Шестую речку, как ее называют местные жители, а уже из нее – прямиком в Волгу.
На местном уровне эта проблема не решается, поэтому мы и обращаемся за помощью к Вам, уважаемый Сергей Ефимович.
По оценкам некоторых специалистов ущерб лесным угодьям в данном месте нанесен в размере не менее 50 млн.руб. С каждым днем экологическая ситуация в данном районе ухудшается.

Прошу Вас от имени жителей Маркса, которым небезразлична судьба Волги и леса, а также кому небезразлично будущее их детей и их здоровье, вмешаться властью, данной Вам в данную тревожную и бедственную ситуацию.

С уважением, главный редактор областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” С.Ю. Михайлов.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1227-zhiteli-goroda-marksa-trebuyut-privlecheniya-direktora-ooo-vodokanal-k-ugolovnoj-otvetstvennosti