Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



История одной аферы в Марксе



"

История одной аферы в Марксе

Как сотрудник прокуратуры Пригородов “купил” арестованный трактор у хозяина, находившегося в США, и затем этот чужой трактор продал…

Мы заметили: самые профессиональные аферисты получаются из бывших прокурорских работников. Например, мы посвятили ряд статей тому, как бывший прокурорский работник Канавичев “кинул” в Саратове бизнесмена на семь миллионов, которые взял у него за “решения вопроса”: деньги взял и не вернул, а вопрос- не решил.

То, что некоторые бывшие прокурорские работники становятся превосходными аферистами, вполне объяснимо: имеют большие познания в законах, имеют большой практический опыт работы. И когда со всем этим багажом бывшие прокурорские попадают в жизнь мирскую, то держитесь граждане: иной ушлый бывший служитель “ока государева” вас так обманет, так обует и так разденет!

Наша история как раз об этом. Фермер купил трактор, но при этом его “обули” и так развели, что теперь у него ни трактора, ни денег.А бывший помощник прокурора межрайоной прокуратуры И.О. Пригородов по поддельной копии договора купли-продажи этот чужой трактор продал! Причем, трактор находился в аресте у приставов, а хозяин трактора, известный в Саратовской области и далеко за ее пределами бизнесмен Павел Угланов проживал во время фиктивной “купли продажи”… в США.

Полагаем, что эту историю будет интересно прочитать и нынешним, и потенциальным клиентам ООО “Профи”- юридической конторы, которую основал в Марксе (еще будучи работником прокуратуры) Пригородов.
Об этом шустром господине, о его делах и делишках мы уже писали в недавней статье “ООО “Водоканал” в Марксе: кто помогает директору Мирушкину “мутить” воду”.

А сегодня мы расскажем историю о продаже трактора бывшим помощником прокурора Пригородова. Трактора, который до сих пор находится в аресте, и который до сих пор принадлежит бизнесмену Павлу Угланову. Сейчас Угланов проживает снова в России, и узнав об этой истории, написал уже заявление об угоне его трактора.

В принципе, по этой истории хоть сценарий фильма о профессиональном аферисте пиши. Хотя, полиция в Марксе так не считает. Они считают, что Пригородов честный и порядочный человек и на этом основании полиция Маркса сегодня отказывается возбуждать уголовное дело по факту мошеннических действий со стороны И.О. Пригородова. Что тоже, видимо, можно объяснить тем, что у Пригородова в полиции много нужных и полезных ему людей. Пригородов как-то сказал потерпевшему по этому делу фермеру Решетняк, что у него ничего не получится, и что правды и защиты в Марксе фермер никогда не найдет, потому как ему, Пригородову, по его же словам, “вся полиция Маркса должна”.

Теперь о самой истории. В заявлении на имя прокурора Саратовской области С.В. Филипенко от 11 августа 2017 года фермер Василий Михайлович Решетняк подробно описал историю аферы с трактором.

В начале июня 2014 года к нему обратился его давний знакомый – старший судебный пристав Марксовского РОСП А.М. Найденов. Предложил купить трактор марки “Беларус-82″ 2009 года выпуска черно синего цвета (СН № 0128). При встрече Найденов пояснил Решетняк, что трактор находится в аресте, и что принадлежит находящемуся в США бизнесмену П.Н. Угланову, но это не проблема: все формальности с переоформлением документов он решит.
Найденов назвал сумму- 290 тысяч рублей и фермер согласился. Написал расписку о том, что передал 165 тысяч рублей. Остальные обязался отдать немного позже. Трактор находился в это время возле села Генеральское.
Решетняк, передав деньги и расписку, поинтересовался у Найденова: “Как я домой в Васильевку поеду, ведь трактор в аресте, меня остановят”. На что Найденов успокоил и сказал, что поедет вслед за трактором на своей служебной машине. Так и сделали: Найденов сопровождал Решетняк до самого села Васильевка, что видели некоторые жители села.
Интересный вопрос: как находящийся в Саратове, в Волжском районе и еще в аресте трактор, и принадлежащий на правах собственности П.Н. Угланову оказался вдруг в Марксе у села Генеральское?

Далее, в заявлении на имя прокурора Саратовской области С.В. Филипенко Решетняк пишет, что Найденов ему передал паспорт технического средства, который у фермера находится до сих пор. Трактор Решетняк поставил на территории хозяйственного двора и им не пользовался до тех пор, пока через месяц не отдал Найденову оставшуюся сумму: 125 тысяч рублей. И Найденов пообещал переоформить документы на Решетняк.
Вот так, на чужом арестованном имуществе судебный пристав Найденов из Маркса “наварился” на сумму 290 тысяч рублей. А вы говорите, у приставов зарплаты маленькие! Да если с умом подойти, можно такие деньжищи поднять!
Но трактор Найденов переоформлять на Решетняк не спешил. Как рассказывает сегодня Решетняк, и как он указывает в заявлении на имя областного прокурора, ” Найденов А. М. спустя некоторое время начал “вымогать сначала 50 тысяч рублей, потом 100 тысяч рублей…” И далее он пишет в заявлении: “Таким образом, Найденов А.М. используя свое служебное положение старшего судебного пристава Марксовского РОСП совершил в отношении меня и государства мошенничество, поскольку он не имел никакого права продавать вышеуказанный трактор, находящийся под арестом, введя меня в заблуждение относительно юридической чистоты сделки”.

Что было дальше? А дальше в истории с арестованным трактором бизнесмена Угланова, который грелся у берегов океана в Америке, появляется Пригородов.

Фермер Решетняк решил самостоятельно переоформить на себя трактор. И он пришел в начале 2017 года к Пригородову, в его фирму ООО “Профи” с просьбой оказать ему юридическую помощь. Заплатил за юридические услуги 20 тысяч рублей (чек или квитанцию при это мне получил).
Пригородов сказал, что поможет и потребовал передать ему копию свидетельства о государственной регистрации транспортного средства. Спустя некоторое время Пригородов позвонил фермеру Решетняк и сказал, что ничем помочь не сможет, поскольку трактор находится в аресте у приставов.

Это было только началом истории, хорошо спланированной Пригородовом. А дальше, к дому Решетняк 17 июля 2017 года приехал судебный пристав Маркин Николай вместе с девушкой в форме судебного пристава. Были еще два вооруженных человека в камуфляжной форме, еще два гражданина в гражданской одежде и знакомый Решетняка – Амелин Сергей.
И у фермера забирают трактор. При этом, Маркин сказал, что трактор принадлежит… Пригородову И.О. и показал копию договора купли-продажи от 22.07. 204 года между Пригородовым И.О. и Углановым П.Н.
Показали опешевшему фермеру и решение суда о взыскании с Пригородова И.О. в пользу гражданина Амелина С.А. долга в размере 30 тысяч рублей. И трактор, за который Решетняк отдал старшему приставу Найденову 290 тысяч рублей… приставы забирают за долг в 30 тысяч. Амелин заводит трактор и угоняет его в неизвестном направлении. Документов при этом фермеру Решетняк не дали вообще никаких. Картина, как говорится, маслом.

Решетняк уверен, и об этом пишет областному прокурору, что решение суда о взыскании долга с Пригородова в пользу Амелина было вынесено по подложным документам. А цель была одна – получить формальный повод, чтобы изъять трактор у фермера. Вот такая “схема”, рожденная в голове аферистов.

Что касается так называемого договора купли продажи, то его в принципе не могло появиться в природе и об этом фермер В.М.Решетняк так пишет прокурору Саратовской области С.В. Филипенко:

“Обращаю Ваше внимание, что договор купли-продажи между Пригородовым И.О. и Углановым П.Н. от 22.07.2014 г. является подложным документом, поскольку на тот момент Пригородов И.О являлся работником Марксовской межрайонной прокуратуры, а Угланов П.Н. находился за пределами Российской Федерации, соответственно, он никак не мог подписать данный договор. Считаю, что договор купли- продажи трактора был сфальсифицирован в 2017 г. Пригородовым И.О. после передачи мною ему документов умышленно, чтобы изъять у меня данный трактор мошенническим путем… Считаю, что Пригородов И.О. используя свои познания в юриспруденции, занимая должность директора ООО “ПК “Профи”, путем подложных документов, совершил в отношении меня мошенничество, незаконным путем изъял у меня купленный трактор… подлинные оригиналы документов на трактор находятся у меня”.

Что было дальше? Понес ли наказание “профессионал” Пригородов? Было ли возбуждено уголовное дело? Разумеется, нет! Правду ведь сказал фермеру Решетняк Пригородов о том, что все “менты Маркса ему должны”.

Похоже, что местная полиция даже и не пробовала серьезно и беспристрастно разобраться в этом на самом деле, очень простом деле. И видимо, после этого местная полиция хочет , чтобы местное население относилось к ней с уважением?

Короче говоря, фермер Решетняк 24 октября 2017 года от начальника полиции ОМВД России по Марксовскому району майора полиции Д.Л. Даньшина получил ответ, что на его заявление по факту мошеннических действий “отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 24. ч.2 п.1 (за отсутствием в деянии состава преступления)”.

Ясно, что любую спорную ситуацию можно повернуть с ног на голову. Что в данном случае, полагаем, и произошло. Например, сотруднику ГЭБ И ПК майору полиции В.А. Воронину, как указано в “отказном материале”, Пригородов пояснил что “никогда не встречался с гр. Углановым… Никакого договора лично при встрече с гр. Углановым не заключал”. Откуда же тогда взялась копия, якобы, договора купли-продажи трактора между Углановым и Пригородовым на основании которой потом было принято решение в суде, которое потом и послужило поводом для “законного” изъятия трактора у Решетняк? Но похоже, ни этот, ни другие вопросы полицию в Марксе не интересовали и они поверили показаниям именно самого Пригородова, которые сегодня сам Решетняк называет “брехологией” Но этой “брехологии” в полиции поверили, и на основании нее вынесли поставноление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В итоге: фермер остался без трактора и без денег (290 тысяч рублей), при этом, все подлинники документов у него на руках. Этот факт хоть как-то полицию заинтерсовал?

А Пригородов… как он потом пояснил в полиции, “продал трактор неизвестным лицам”. Фермер продолжает отстаивать свои права и написал заявление в Генеральную прокуратуру и на имя Президента РФ. “Дело о тракторе”, полагаем, получит свое дальнейшее законное развитие.

Полагаем, что в Марксе найдется немало людей, которые соприкасаясь с “профессионалом” Пригородовым и попадали если не в подобные, но очень похожие истории.

Сегодня Пригородов является партнером и “консультантом” небезызвестного в Марксе директора ООО “Водоканал” Мирушкина, фактического банкрота.
Они оба, как говорится, нашли друг друга. История их “деловых” отношений думаем, станет также очень скоро, предметом расследования со стороны правоохранительных органов, только уже не местных, а областных и федеральных… Местным-то доверия у простых граждан уже нет…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1230-istoriya-odnoj-afery-v-markse