Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Энгельс и Саратов: новый передел собственности: в чьих интересах?



"

Энгельс и Саратов: новый передел собственности: в чьих интересах?

В нашей недавней статье Исаев и Стрелюхин: в ожидании 19 марта” мы пообещали читателям развить тему:

“Наша редакция намерена проанализировать не только тему возврата земель муниципалитетам, но и нового, так сказать, “правильного” распределения этих земель… Думаем, нашим читателям будет интересно узнать, что стоит за громкими “знаковыми” проектами, и кто является получателем средств на их реализацию. А также, кто возглавит новую агломерацию Саратов-Энгельс: Исаев или Стрелюхин?”.

Все происходит в тишине кабинетов и очень быстро. Времени-то мало. Это уже потом, когда руководителя снимают, или он уходит сам, после него “всплывают” очень любопытные факты его руководства: будь то Саратов, будь то Энгельс, или печально известный Балашов…
Мы писали, что и Исаев, и Стрелюхин свою работу начали лично для себя с самого главного – с того самого пресловутого передела собственности. Но, прежде чем этот “передел” начать, они занялись сменой команды. Деление на “своих” и “чужих”- это уже давно стало привычно для российской политики. Так же привычно, как и вредно и губительно. Но новые рукводители, а в нашем случае, это Исаев и Стрелюхин, к основной работе, то есть, к “переделу собственности” начали приступать лишь тогда, когда сформировали свою команду. Какой же передел возможен без “своих людей”?
Процесс логичный, процесс нормальный и приносящий дивиденды. Но однозначно, что все это относится и всегда относилось во все времена только к Первому лицу города или области, и некоторых его подчиненных, но это – уже в меньшей мере. Как говрится, крохи с барского стола.

Так что, вопрос, в чьих интересах производится сейчас в Энгельсе и Саратове так называемый “передел собственности”, это вопрос риторический. Дураку только верится, что он проводится в интересах жителей Энгельса и Саратова.

И если придут в начале апреля-мая другие “команды”, то и они тоже, начнут все заново “переделывать” в масштабах городов и области: разгонять старые кадры, набирать “своих людей” и осуществлять новый передел. И так уже 30 лет они “переделывают” , “делят”, “пилят”… И никто толком ничего не делает в реально, в интересах жителей. Реальную работу подменила сплашная показуха во всем и везде. В Саратове и Энгельсе ситуацию довели до ручки: трамваи и троллейбусы давно не ходят, а если ходят, то из последних сил, автобусные маршруты отдаются кому попало, земля в аренду и собственность – коллегам, друзьям, любовницам…

Вопрос “передела собственности” на повестку дня поставлен лишь формально. Все понимают, все знают: никогда и никто в Саратове и в Энгельсе ничего не делил по Закону. Отобрать – это всегда пожалуйста.

Фамилии тех, в чью пользу сегодня, как в Саратове, так и в Энгельсе решается вопрос “передела”, уже становятся известны. Но только ли дело в фамилиях? Ведь важно, чтобы этот “передел”, который происходит под началом новых руководителей служил во благо, а не во вред муниципалитетам и гражданам. Но это почти из области фантазий.

Вот, скажем, один лишь, ставший недавно нам известный факт из многочисленных фактов “нового передела”. Факт, может быть, и мелковатый, ничтожный, из разряда междусобойчиков, но однако, этот факт красноречивый. Потому что видна уже ТЕНДЕНЦИЯ. И он показывает, что все решить можно очень быстро, легко и просто. Без суеты и волокиты. И без аукционов, без торгов. Можно “договориться” Ведь все теперь- СВОИ!

Какое положительное влияние производимые “перемены” и перестановки в результате “передела” окажут на развитие реального сектора местных экономик, реального бизнеса, на реальное поступление налогов в бюджет?

Вот этот очень маленький, можно сказать, мизерный даже не пример, а примерчик…

Участок с площадью 93977 кв.м. был предоставлен по договору безвозмездного пользования от 4 октября 2017 года без проведения торгов КФХ “Белова Елена Юрьевна”. Ранее этот участок был изъят у ООО “Покровские Просторы”. Руководителем и единственным учредителем был господин Гикаев Владимир Володиевич. Виды деятельности его предприятия- строительство жилых и нежилых помещений. Вот так просто- из одних рук в другие, и без торгов.

Еще один участок Белова Елена Евгеньевна, площадью 100 000 кв.м получила немного позже- по договору от 16 октября 2017 года, и тоже- без проведения торгов и тоже, после изъятия данного участка у ООО “Покровские Просторы”.
Одни приходят, вторые уходят. Возможно, что так и надо. Кому? Тому, кто отдает, или тому, кто “получает”? И как-то все очень просто и быстро у НИХ получается: без волокиты, без хождения по кабинетам, без торгов. Возможно это такой новый стиль управления “новой команды” из “своих людей”.

Другая сделка, проведенная без торгов, не менее удачна для новых владельцев, а на вид, это просто “перемена мест”: один ушел, второй пришел. Важно ведь не то, что кто “ушел”, а кто “пришел”! Или, наоборот?
Так, участок площадью 553 кв.м. с разрешенным использованием “коммунальное обслуживание” на основании договора аренды земельного участка, заключенного без проведения торгов от 29. 11. 2016 г. предоставлен ООО “БИС-ПЛЮС” в лице директора Исаевой Ольги Вячеславовны. В мае 2017 года ООО “БИС-ПЛЮС” изменило разрешенное использование земельного участка на вид “индивидуальное жилищное строительство”. По результатам этого, было заключено дополнительное соглашение к договору аренды от 29.11. 2016 года. Дата заключения дополнительного соглашения – 5 мая 2017 года.
Для чего и кому была нужна такая комбинация? Наверное ответ в том, кому затем были переданы права аренды.Права и обязанности по договору аренды были переданы Стрелюхиной Елене Петровне по договору замены стороны обязательств. И случилось это совсем недавно- 27 сентября 2017 года, когда уже была “новая команда”. Просматривается новая тенденция?

В этот же день , 27 сентября, была совершена еще одна нехитрая операция. Участок площадью 26 кв.м. с разрешенным использованием “коммунальное обслуживание” ранее, на основании договора аренды был представлен ООО “БИС- ПЛЮС” в лице Исаевой Ольги Вячеславовны.Но затем, права и обязанности по этому договору были переданы Стрелюхиной Елене Петровне по договору замены стороны обязательств. Кто не знает- девичья фамилия Исаевой Ольги Вячеславовны – Белова.

Кто учредители “БИС ПЛЮС”? Люди известные, фамилии тоже: Белова Ирина Эдуардовна (25%), Стрелюхина Елена Петровна (25%) Исаева Ольга Вячеславовна (12.5%), Белов Александр Вячеславович (12.5%), Стрелюхина Екатерина Александровна (8.33%)…
Передел собственности – дело тонкое, можно сказать, интимное. Чужих тут не бывает, и не в интерсах “чужих” этот пресловутый, и так называемый “передел собственности” затевается каждый раз новой командой единомышленников…
Новости на эту тему – в следующих наших выпусках. Полагем, жители Энгельса и Саратова имеют право знать, что происходит в “тишине” кабинетов, где теперь сидят “новые команды” и “свои люди”…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1234-engels-i-saratov-novyj-peredel-sobstvennosti-v-chikh-interesakh