Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Балашовском суде без изменений: судья Журбенко цинично нарушает Закон



"

В Балашовском суде без изменений: судья Журбенко  цинично нарушает Закон

29 января начато очередное судебное заседание в Балашовском районном суде по обвинению Ченцова В.А.

“Саратовский репортер” неоднократно писал на эту тему во многих своих статьях, таких как, например “Кто и зачем сфабриковал дело Ченцова?”, “За что сидит в тюрьеме военный пенсионер Ченецов?”, “Суд, как придаток следственных органов?”

И вот, так называемое “дело Ченцова”, теперь в “самом справедливом и самом гуманном” балашовском суде.

На последнем заседании стороной защиты заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору в порядке статьи 237 УПК РФ в связи с тем, что в ходе досудебного производства по уголовному делу были нарушены требования ч. 1 ст. 67 УПК РФ, что ведет к нарушению права на защиту обвиняемого. (ходатайство прилагаю).
Получив ходатайство Судья Журбенко С.И. объявляет перерыв на 5-10 мин., для чего непонятно, а затем игнорируя п.п. 3,4 Постановления Конституционного суда РФ №18-П от 8 декабря 2003г., п. 14 постановления Пленума Верховного суда РФ №1 от 5 марта 2004 года, а также сложившуюся судебную практику, принимает решение об отказе в ходатайстве стороны защиты.
Кроме того, стороной защиты было заявлено ходатайство о предоставлении времени на ознакомление с материалами и вещественными доказательствами по уголовному делу, так как они не изучены до начала судебного слушания по независящим от стороны защиты причинам. Председательствующий Журбенко С.И. отказывает в ходатайстве, тем самым лишает адвоката и обвиняемого в праве на защиту.

Подробнее о судье Журбенко и о его “честных” и “беспристрастных” коллегах, можно прочитать в статье “Саратовского репортера”“Люди в черном, или правосудие по-балашовски”.

Сторона защиты заявила ходатайство о ведении электронного протокола в суде с использованием системы “Фемида”, судебный зал оборудован данной системой, она исправна, но судья Журбенко С.И, без объяснений отклонил и это ходатайство.
ЧЕГО боится судья Журбенко С.И.? С КЕМ советуется? КТО руководит его действиями?
ПОЧЕМУ действия председательствующего направлены на нарушение права обвиняемого на защиту и необеспечение принципа состязательности сторон?

 Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1233-v-balashovskom-sudebez-izmenenij-sudya-zhurbenko-narushaet-zakon