Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вор, похититель, грабитель, жулик, мошенник?



"
Вор, похититель, грабитель, жулик, мошенник?

Кто он, генеральный директор ООО “Водоканал”, “Водоканал- Плюс” и ООО “Водолей Плюс” Мирушкин? Пока не дано юридической оценки действиям Мирушкина, и то что он сегодня совершает, некоторые наблюдатели называют нейтрально : генеральный директор ООО Водоканал” Мирушкин всего – навсего… “уводит” деньги.

В словаре синонимов русского языка, “уводить”, это синоним слов воровать, красть, похищать, грабить, тянуть… Нет никаких сомнений, что уже очень скоро, все те действия, которые совершает Мирушкин по “уводу денег”, будут названы конкретным именем на языке Уголовного Кодекса Российской Федерации, и что действиям Мирушкина, которому, видимо, понравился процесс “увода денег”, дадут оценку правоохранительные органы Саратова.

И поедет тогда Мирушкин по той же дороге, что и бывший глава района Топольв прошлом году- в камеру саратовской тюрьмы. То, что будет именно так, мы нисколько не сомневаемся. Вопрос лишь времени. Потому что не может быть так, чтобы один человек, обманным путем завладевший ООО “Водоканал” (что доказал Арбитражный суд) “уводил” на глазах местной прокуратуры, полиции, администрации города и района и на глазах всех честных и порядочных жителей Маркса их же деньги, которые они аккуратно выплачивают за потребленную воду!

Тем более, что Марксовский район, как и вся наша страна стоит на пороге важнейшего события- выборов Президента страны. И сегодня власть делает все для того, чтобы эти выборы прошли достойно. И вот, представьте ситуацию: в день выборов 18 марта, когда люди идут на выборы, улицы Маркса “поплыли” из-за массовых аварий на “Водоканале”, а в домах нет воды! Как проголосуют люди в такой ситуации и пойдут ли голосовать вообще? Что именно так и может быть в день выборов, вполне вероятно, ведь генеральный директор Мирушкин сегодня занят не тем, чтобы предприятие стабильно и без перебоев работало, а тем, чтобы “стабильно” и без “перебоев” уводились деньги в его же личный карман в ООО Платежный центр”, который создал Мирушкин для сбора денег с граждан.

Вполне “работоспособная” схема по “уводу” денег: в ООО “Водоканал” Мирушкин владеет 100 процентами акций, то есть, это полностью его частное предприятие, и ООО “Платежный центр”, куда несут свои деньги граждане за услуги, создано им же, а туда посажен директором доверенный человечек.

Сколько же “увел” денег Мирушкин? Подсчитать предварительно не так трудно, но думаем, что более тщательным подсчетом займутся правоохранительные органы.

Посмотрим, например, официальный отчет по ООО “Водоканал” и ООО “Водоканал Плюс” на Интернет портале “За честный бизнес”. И мы увидим, что “честным бизнесом” у Мирушкина вообще и близко не пахнет.
Вот некоторые цифры, которые на наш взгляд, обязаны изучить и прокуратура, и органы полиции. Да и в администрации Марксовского района и города Маркса не мешало бы знать и понимать, с каким “бизнесменом” они имеют дело и как этот “бизнесмен” всех разводит сегодня, буквально, набивая свой карман.

Так, например, в “Отчете о прибыли и убытках” мы видим следующие цифры, которые возникли как раз после того, как Митрушкин стал вдруг хозяином “Водоканала” Мирушкин, а если точнее, стал им путем “отжатия”, обмана и фальсификации документов ООО “Водоканал”, чему есть документальные подтверждения.
По строке “прочие расходы” мы видим увеличение расходов в 2016 году по сравнению с 2015 годом на…. 12 млн. 400 тысяч рублей. В 2015 году “прочих расходов” было гораздо меньше- 325 тысяч рублей. Та же картина и с ООО “Водоканал Плюс”: было 860 тысяч в 2015 году, а стало 3 млн. 650 тысяч в 2016 году.

Это что же за “прочие” расходы? На что и на кого? На предприятие? Но оно сегодня загибается и стало фактически банкротом. Куда и кто “увел” миллионы рублей? Ответ тут может быть только один- Мирушкин, потому что “Водоканал” это его личное предприятие, где все 100 процентов акцийв его руках.
Ни это ли вышеприведенные нами цифры являются наглядным подтверждением того, что после “прихода” Мирушкина на эти предприятия стали активно “выводить” с этих предприятий деньги?

И поэтому такие плачевные результаты: если в 2015 году чистая прибыль ООО “Водоканал Плюс” была 1619 000 рублей, то в 2016 году- не то что прибыль, а убыток: -1775 000 рублей!
Такая же тенденция и в ООО “Водоканал” : в 2015 году прибыль- 1 775 000 рублей, а в 2016 году- 794 тысячи.

При этом, пока нет цифр за 2017 год. Но нет сомнений, что показатели за 2017 год будут еще гораздо хуже. А хуже, в том числе и по той причине, п что сегодня только “Саратовэнерго” ООО “Водоканал” должен заплатить уже сейчас более 11 миллионов рублей за поставленную энергию.
Есть решения судов, есть исполнительные документы. Решение Арбитражного суда Саратовской области от 8 февраля: взыскать в пользу “Саратовэнерго” с ООО Водоканал” 530 тысяч рублей. Решение АС от 17 февраля 2017 года: взыскать 565 тысяч рублей, решение АС от 7 августа 2017 года: взыскать 585 тысяч рублей, решение АС от 31 июля 2017 года взыскать 625 тысяч, решение АС от 23 июня: взыскать 574 тысячи, решение АС от 18 сентября 2017 года: взыскать 629 тысячи, решение АС от 21 сентября 2017 года- взыскать 684 тысячи, решение АС от 18 октября 2017 года взыскать 596 тысячи, решение АС от 29 ноября 2017 года взыскать – 1 095 615 рублей, решение АС от 22 декабря взыскать- 740 тысячи рублей, решениее АС от 27 декабря 2017 года взыскать- 756 тысячи рублей…

С начала этого года список будет пополняться. Но должник Мирушкин и его предприятия, (лично он должен так же, согласно реестру приставов около 15 миллионов рублей по кредитам, штрафам и порешениям судов), как мы наглядно показали выше, продолжает активно “выводить” деньги спредприятия. Сегодня он своими действиями, цель которых, как мы полагаем, только одна- личная нажива, фактически подвел ООО “Водоканал” к банкротству. Заседание в Арбитражном суде Саратовской области по делу о банкротстве состояится уже в ближайшее время.

Что еще нужно? Какие еще нужны факты, цифры, аргументы и доводы, чтобы уже завтра деятельностью Мирушкина вплотную и серьезно занялись правоохранительные органы?

Или, как всегда, будут тянуть до самой крайней ситуации, когда весь Маркс и весь район по вине одного зарвавшегося директора останется без воды?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1231-vor-pokhititel-grabitel-zhulik-moshennik