Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко осталось отдать государству 35 миллионов рублей



"

Сегодня в Энгельсском районном суде началось рассмотрение гражданского дела, ответчиком по которому выступает экс-глава района Михаил Лысенко. Он уже семь лет отбывает наказание за получение взятки. Ранее Саратовский областной суд прекратил административное дело о снятии ареста с имущества, отправив его на рассмотрение в нижестоящую инстанцию в гражданском порядке.

Экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко осталось отдать государству 35 миллионов рублей

Супруга бывшего чиновника Галина Лысенко намерена обжаловать арест, наложенный на имущество, в том числе на недостроенный дом и плавдачу. Интересы истца представляет адвокат Лариса Петри, однако она не явилась в суд, хотя была извещена надлежащим образом. Председательствует судья Светлана Шестакова.

Представитель казначейства ходатайствовала о приобщении письменных возражений к материалам дела. Судебный пристав попросил приобщить к делу сведения об исполнительном производстве. Галина Лысенко в обращении потребовала освободить от ареста автомобиль Lexus 2007 года выпуска, недостроенный дом в ТСЖ “Волжский берег” и земельный участок под ним, а также половину плавдачи, которую представитель прокуратуры во время рассмотрения дела в областном суде оценил в миллион долларов.

Адвокат Лысенко в ходатайстве попросила отложить слушания дела и запросить из управления федеральной службы государственной регистрации и кадастра сведений о недостроенном доме, из ГИМС – о плавдаче и из МВД – данные по поводу Lexus 2007 года выпуска.

Судебный пристав уточнил, что с Михаила Лысенко осталось взыскать 35 миллионов рублей по основному долгу (сумма взятки 92,4 миллиона рублей) и 6,5 миллиона рублей исполнительного сбора. По информации представителя УФССП, в ИК-10 было направлено заявление об удержании заработной платы осужденного Лысенко, что и происходит ежемесячно. Также направлено заявление на оценку плавдачи. По поводу земельного участка и недостроенного дома приставы еще ведут исполнительные действия, так как не получены необходимые документы.

В итоге суд отложил слушания до февраля.

Напомним, 13 октября 2014 года Лысенко был приговорен к 7,5 годам лишения свободы. Также с него должны были взыскать 92 миллиона рублей в доход государства.

Дело рассматривалось коллегией присяжных, которая оправдала экс-главу района по эпизодам, связанным с хранением оружия, организацией банды и заказным убийством.

Лысенко находится под стражей с 27 ноября 2010 года.

Источник: https://nversia.ru/news/eks-glave-engelsskogo-rayona-mihailu-lysenko-ostalos-otdat-gosudarstvu-35-millionov-rubley/