Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Генерал Трифонов, ревущая гитара Шепелина, “подснежники” для Филипенко



"

Ох, уж эти анонимные “телеги”, развелось их великое множество, и каждый норовит оседлать или хотя бы запрыгнуть. Вон, даже Ленка, сделавшая распространение слухов своей профессией, каждую неделю жалуется, что у нее весь свежий хлеб отбирают, а сама тем временем натурально постит чернушку в Telegram. Я же, даром что старый и Ленке в ровесники гожусь, остаюсь на прежних позициях: не дам прогрессу сесть мне на шею, пока неугасающий эксклюзивчик в загашнике имеется.

Преемник Сергея Аренина

Разрешилась-таки интрига с назначением руководителя саратовского ГУ МВД. Несмотря на попытки журналистов возвести на этот пост главного ревизора российской полиции Романа Зайцева, его самого такая перспектива не воодушевляет. “Да ну ее в болото, эту несчастную область!” – нетрудно предположить мотивацию человека, который координировал комплексную проверку местного главка.

Как и ожидалось еще в сентябре прошлого года, преемником Сергея Аренина, ныне гордо восседающего в сенаторском кресле, станет 57-летний генерал Николай Трифонов, возглавляющий в Ярославле областное ГУ МВД.

Николай Иванович, выходец из комсомольских структур, где и начинал карьеру, в советской милиции служит с 1987 года – занимал на родной Брянщине различные должности, вплоть до замначальника областного УВД. В новой России имел опыт работы в МВД на посту замначальника департамента охраны общественного порядка. Как и Сергей Петрович, участвовал в контртеррористических операциях в Чечне: 12 раз бывал в служебных командировках во время второй чеченской кампании, награжден орденом Мужества, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Руководит ярославскими полисменами уже почти девять лет – в 2009-м его назначал еще президент Дмитрий Медведев.

Облсуд не станет “Холодильником”

Похоже, зря Василий Тарасов и Евгений Шепелин открывали шампанское в честь будущего назначения последнего новым председателем Саратовского областного суда. Как только руководство Верховного суда без купюр узнало о краснодарских традициях, насильственно привитых саратовской Фемиде, так сразу ультимативно рекомендовало Евгению Александровичу отозвать свою кандидатуру, которая, кстати, была единственной. Вот так бесславно оборвалась преемственность выпускников КубГУ.

Сейчас ВККС фактически объявила повторный конкурс – документы принимаются до 20 февраля. Мои источники в судейских кругах вздохнули с облегчением: больше кубанскую вольницу и землячество на саратовской земле терпеть в Москве не будут. “Евгений Александрович наконец-то сможет полностью отдаться любимому делу – музицированию на гитаре”, – напоминают мне о талантах Шепелина, в прошлом фронтмена краснодарского рок-бэнда “Холодильник”.

Финты прокурора области

История с рапортом на увольнение прокурора Фрунзенского района Алексея Дядькина заиграла новыми красками. Личные причины, о которых говорил Дядькин журналистам, оказались слишком интимными (пусть и пустяковыми), чтобы их озвучивать в медиа, но достаточными для того, чтобы понудить прокурора к увольнению. Однако январская заметка вездесущих “взглядовцев” спасла Алексея Леонидовича.

Своенравный прокурор области Сергей Филипенко, ревниво относящийся к инсайду журналистов, особенно в вопросах кадровой политики, выдал очередной финт: он не только оставил Дядькина в прежней должности, отменив собственное решение, но и рекомендовал продлить его полномочия.

Самостийность Сергея Владимировича похвальна, но не всегда последовательна. К примеру, возьмем известного в Саратове сотрудника надзорного ведомства и героя околосветских хроник Дмитрия Журавлева. Ведь его вряд ли можно заподозрить в отсутствии благосклонности со стороны руководства областной прокуратуры. Дмитрий Викторович по-прежнему в фаворе, ему все как с гуся вода – и кляузы граждан, и разоблачительные статьи журналистов, и раздраженный шепот коллег. Вот только весна может принести сюрпризы, способные удивить даже Филипенко.

Мне подсказывают, что в биографии Журавлева взойдут “подснежники”, по сравнению с которыми разудалая драка на турбазе “Подсолнух”, халатяновская криминальная сага и атака на майора Коновалова покажутся детскими шалостями. Что ж, не стану забегать вперед, а буду посмотреть. На всяких там “телегах” меня не догонишь!

Источник: http://www.vzsar.ru/denis/general-trifonov-revyschaya-gitara-shepelina-podsnejniki-dlya-filipenko