Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Нехватка школ. Валентина Гречушкина предлагает обучать первоклашек в детсадах



"

Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина прокомментировала ИА “Взгляд-инфо” скандальную ситуацию, развернувшуюся вокруг нехватки образовательных учреждений в поселке Солнечный-2.

Ранее мы направили в правительство запрос, в котором поинтересовались, каким образом власти намерены решить проблему, если лицей “Солярис” готова принять в этом году только 100 из 600 первоклассников, проживающих в микрорайонах Солнечного-2. Сегодня в редакцию поступил ответ за подписью Валентины Гречушкиной.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” 1 февраля 2018 года начат прием заявлений в 1 класс МАОУ “Лицей “Солярис” для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Перечень территорий, закрепленных за образовательными учреждениями Кировского района, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержден распоряжением администрации Кировского района муниципального образования “Город Саратов” от 22.01.2018 № 20-р “О перечне территорий, закрепленных за образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования”), 26.01.2018 размещен на сайте администрации района http://admkir.com/.

Адресный алфавитный справочник для родителей по приему в 1 класс размещен на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Во исполнение п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” в отделе образования администрации Кировского района муниципального образования “Город Саратов” по средам с 16.00 до 18.00 осуществляется индивидуальный прием граждан, проживающих на территории, закрепленной за лицеем. По состоянию на 3.02.2018 поступило 15 обращений.

В целях обеспечения общедоступного и бесплатного общего образования для детей, проживающих на закрепленной территории за МАОУ “Лицей “Солярис”, прорабатывается вопрос об открытии первых классов на базе дошкольных образовательных учреждений жилого района “Солнечный-2“, – говорится в документе.

Напомним, в понедельник Telegram-канал “Взгляд-инфо”. Вне формата” сообщил о готовящемся на следующей неделе визите в Саратов спикера Госдумы Вячеслава Володина. В планах федерального политика поездка в 6-й и 7-й микрорайоны поселка “Солнечный-2″.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/02/07/nehvatka-shkol-valentina-grechyshkina-predlagaet-obychat-pervoklashek-v-detsadah.html