Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



 Вячеслав Володин предупредил чиновников об угрозе утраты народного доверия



"
+31 фото

Фото Рамиля Бахтеева

Долговая нагрузка Саратовской области “имеет конкретные фамилии”. Об этом на сегодняшнем расширенном активе города заявил председатель ГД РФ Вячеслав Володин.

По его словам, совершенно очевидно – “Саратов обеспечивает развитие области”.

60 процентов доходов области – результаты развития города. Когда мы говорим, что область развивается, то здесь заслуга города. Если область начинает буксовать, то в основном это результат проблем в городе. Мы подводим итоги за прошлый год, а правильнее было бы подвести итоги работы за последние несколько лет. Вот в зале сидит Дмитрий Федорович Аяцков. Он после себя оставил три миллиарда долговых обязательств, а вот Щербаков сидит. Как он поправил меня в Ершове, сказал про 30 миллиардов рублей долга. Этот долг – результат управленческих решений и имеет свои фамилии. Можно было бы по-другому? Можно“, – заявил Володин.

Председатель Госдумы отметил, что жители 6 и 7 микрорайонов поселка Солнечный-2 “справедливо спрашивают”: “Где школа?“.

Либо средства от земли под застройку должны были поступить в бюджет, либо организация-застройщик должна была сама построить. Приведу пример Пензы, где от продажи земли получили миллиард рублей, а у нас 40 миллионов рублей. Саратов – не Пенза. Средств было бы больше. Почему они не дошли до бюджета? До школ? Это вопрос к нам. К депутатам городской думы, в том числе и тем, кто принимают решения о вручении благодарностей тем, кто осужден. Это вопрос к правоохранительным органам, которые смотрят на это сквозь пальцы. Это вопрос к областным властям. Если не найти ответы на них, то кредит доверия населения может быть исчерпан“, – сказал спикер ГД РФ.

Продолжая выступление, Вячеслав Володин коснулся проблем обманутых дольщиков. Речь шла о взносах в саморегулируемые организации, которые составили около двух миллиардов рублей. Сейчас эти средства исчезли вместе с банками, потерявшими лицензию. “Это тоже вопрос к нам“, – заявил председатель ГД РФ и отметил, что данные средства могли бы пойти на решение проблем дольщиков.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/02/12/vyacheslav-volodin-predypredil-chinovnikov-ob-ygroze-ytraty-narodnogo-doveriya.html