Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-глава Энгельсского района Саратовской области может уехать в Нижний, под ударом маленькое солнце



"

sledИсточники «БВ» в силовых структурах подтверждают возможность этапирования Дмитрия Лобанова в Нижний Новгород и передачи его дела следственной группе СУ СКР по Приволжскому федеральному округу.

О таком варианте накануне сообщило ИА «Свободные новости» со ссылкой на анонимный Telegram-канал «Наш человек в ЧК».

«Это объясняется «перспективностью» Лобанова: он может дать показания на фигуры несравненно крупнее, ради которых и затевалась очередная «операция-декриминализация», – заявляют авторы сообщения. – Целью силовиков, естественно, является более влиятельный персонаж, к которому чекисты подбираются еще с конца 2016 года. Лобанов для них – это счастливый лотерейный билет, но его раскрутку нельзя было доверить местным следователям, слишком уж сильны в Саратовской области межклановые связи и взаимные интересы и обязательства», – цитирует издание сообщение Telegram-канала.

В беседе со «Свободными новостями» один из адвокатов Лобанова Станислав Зайцев подчеркнул, что по статусу Дмитрий Лобанов не ниже бывших прокуроров Владимира Зубакина и Владимира Чечина, которых на время расследования этапировали из Саратовской области в Нижний Новгород.

Известно, что официально Дмитрий Лобанов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере за незаконные действия группы лиц по предварительному сговору (ч.6 ст.290 УК РФ). Среди вариантов наказания штраф в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей или до стократного размера суммы взятки, или лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

По версии следствия, бывший глава района в 2015 году через посредника требовал передать ему в качестве благодарности один таун-хаус, чья рыночная стоимость составляет около шести миллионов рублей. Коттедж должен был стать оплатой за беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти построенных таун-хаусов и предоставление в аренду нового земельного участка в Энгельсе на улице Пристанской.

Чем же может порадовать следователей «счастливый лотерейный билет»? Можно предположить, что некоторые интересные подробности уже прозвучали благодаря разговорчивости свидетелей по делу бывшего «землемэра» Сергея Демина, который с августа прошлого года коротает дни в суровых интерьерах СИЗО на ул. Кутякова,105 в Саратове.

Однако гипотетическая поездка Дмитрия Лобанова в столицу ПФО может реально принести пользу в куда более весомой игре. На наш вопрос, велико ли то Солнце, к которому у силовых структур якобы есть серьезные намерения, наш собеседник посоветовал не слишком задирать голову, глядя в небеса.

Помимо большого солнца есть и малое, и вот оно действительно под угрозой. В деяниях г-на Лобанова якобы есть обстоятельства, позволяющие задать вопрос, и не один, тому самому «малому солнцу». У «БВ» есть версия, как расшифровать это «пророчество Нострадамуса», но все же пусть каждый догадывается сам.

Источник: http://www.business-vector.info/e-ks-glava-e-ngel-sskogo-rajona-saratovskoj-oblasti-mozhet-uehat-v-nizhnij-pod-udarom-malen-koe-solntse/