Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Григория Явлинского в Саратове попросили помочь с очисткой улиц. Кандидат в президенты согласился



"

DSC05251Григорий Явлинский, кандидат в президенты от партии «Яблоко», вчера посетил  Саратов с однодневным визитом. Он успел побывать на предприятии группы компаний «Аврора», где  производятся станки для фасовки медикаментов, и на рынке «Универсальный» на улице Рахова. А вечером в бизнес-центре «Атлант» состоялась встреча политика с жителями города.

На заводе «Аврора Пак Инжиниринг» Явлинский познакомился с производством, работниками предприятия, а так же пообщался с руководителем компании  Михаилом Шапоровым. После кандидат в президенты приехал в центр города, где прогулялся по рядам рынка, пообщавшись с продавцами и покупателями.

Один пенсионер пожаловался ему на размер пенсий, продавщица – на низкую покупательскую способность граждан. Кто-то из посетителей крикнул вдогонку, чтобы кандидат передал на верх, что в Саратове надо почистить улицы.

DSC05197

В шесть вечера прошла пресс-конференция для журналистов. На ней господин Явлинский сделал заявление по Сирии, публично обратившись к Владимиру Путину и Сергею Шойгу: «Появились сообщения, что в Сирии произошло боестолкновение между российскими вооруженными структурами, относящимся к частной военной компании «Вагнера». Заявление российского министерства обороны сначала было о том, что ничего такого не происходило. Потом – что эти силы не принадлежат министерству обороны, поэтому никаких пояснений по этому поводу министерство дать не может. Никаких разъяснений официальных органов до сих пор нет. А ведь понятно, что если там убитых минимум 200 человек, то количество тяжело раненных как минимум такое же. Я хочу выдвинуть требование к президенту Путину дать пояснения о том, что там на самом деле произошло. Нужно подтвердить или опровергнуть эту информацию, а, главное, дать абсолютно внятное объяснение, кто несет за это все ответственность, если это действительно произошло».

DSC05228DSC05258

После пресс-конференции началось общение кандидата с собравшимися гражданами, которым организаторы предложили записать интересующие их вопросы на листках.

Среди вопросов попадались и неожиданные. Да и сам Григорий Явлинский, отвечая на них, часто  уходил от темы в сторону. Говоря о криптовалюте, он вспомнил, что такая «была в России всегда и называлась самогон, и майнеры всегда были, они этот самогон гнали». Так же Григорий Алексеевич призвал всех проголосовать, так как отказ от выборов «это путь в никуда».

DSC05233

Комментируя вопрос о чести партии и члене ЦИК Александре Киневе, который покинул зал во время голосования по поводу снятия с выборов оппозиционера Алексея Навального, Явлинский подчеркнул, что, хоть Кинев и член партии, но в ЦИК является представителем президента, а не «Яблока», но, в общем, так поступать «нехорошо». Кроме того он отметил, что это уже не первый проступок со стороны Кинева – он уже возражал мнению партии, когда в 2016 году признал итоги выборов.

DSC05218

Под конец встречи, когда пришло время заканчивать общение, Явлинский заявил:  «Я пришел навеки поселиться! Вам меня тут не хватало, я буду чистить улицы. Раньше у меня самое сильное впечатление здесь было – разваливающиеся дома, но теперь улицы все затмили».

DSC05214DSC05221DSC05241DSC05250DSC05260DSC05276DSC05267

Фото Станислава Лайкаск

Источник: http://www.business-vector.info/grigoriya-yavlinskogo-v-saratove-poprosili-pomoch-s-ochistkoj-ulits-kandidat-v-prezidenty-soglasilsya/