Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Семь минут полета длиною в жизнь



"

 Случилась страшная трагедия. В результате авиакатастрофы в небе под Москвой погиб 71 человек: пассажиры и экипаж компании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из столицы в оренбургский Орск. Четверо членов экипажа (бортпроводницы и техники) были жителями Саратова.

По официальным данным, полет трагического рейса длился не более 7 минут. Пока родственники оплакивают своих родных, а правоохранительные органы проводят расследование, в социальных сетях юзеры в привычном режиме обсуждают поступающую из различных источников информацию о причинах катастрофы. Версии выдвигаются разные – человеческий фактор, обледенение корпуса воздушного судна, неисправности узлов и даже теракт. В этом хоре знатоков немало голосов, которые негативно отзываются о «Саратовских авиалиниях». Для некоторых эта компания давно как бельмо на глазу.

Проблема в том, что ее собственник – известный предприниматель Аркадий Евстафьев (он, хотя и не живет в Саратове, все же родился здесь) – часто выступает с критикой деятельности руководства области. В ответ контролирующие органы, а также известные в своей ангажированности общественники проводят разного рода рейды против компаний предпринимателя на территории области. Излюбленным объектом для разного рода нападок становится главный актив Евстафьева – местный аэропорт, являющийся базой авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Через несколько лет этот стратегический объект, который находится чуть ли не в центре города, прекратит свое существование, в связи с вводом в эксплуатацию нового аэропорта, который расположен в 50 километрах от Саратова, в селе Сабуровка. По этой причине строительное лобби уже вовсю обсуждает планы возведения жилых и коммерческих зданий на просторной территории старого аэропорта. А что будет с «Саратовскими авиалиниями», пока неизвестно. Но явно, что многим очень не хочется, чтобы эта компания по-прежнему ассоциировалась с регионом. И если вдруг выяснится, что трагедия в Подмосковье случилось по вине авиаперевозчика, то это будет началом ее конца. По крайней мере, с названием «Саратовские авиалинии». Жаль, что бизнес и политика так взаимосвязаны.

Сейран Давтян

http://medialeaks64.ru/blog/davtyan/sem-minut-poleta-dlinoyu-v-zhizn#hcq=1qzzwJq