Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЭНГЕЛЬСУ ОТ МИНОБОРОНЫ ПЕРЕПАЛ ЛЕТНЫЙ ГОРОДОК СО ВСЕМИ ВЕТХИМИ ДОМАМИ



"

letkaПроцесс передачи в муниципальную собственность всей территории, официально называющейся микрорайон Энгельс-1, близок к завершению.

Как поясняет сама администрация Энгельсского МР, приказом замминистра обороны Тимура Иванова от 14 февраля 2018 года муниципалитет получает в распоряжение 69 участков общей площадью больше 40 гектаров, вместе с жилыми домами, улицами и другими объектами гражданской инфраструктуры.

Вместе с огромной по площади территорией к районной администрации переходят заботы по ремонту дорог и расселению аварийных домов, которых в Летном городке достаточно. До сих пор ни дома, ни дороги в микрорайоне не попадали ни в какие муниципальные программы по благоустройству. «Ремонт ряда инфраструктурных объектов и привлечение инвестиций также не представлялись возможными», – поясняет сайт городской администрации.

По какой причине Минобороны, которое не может пожаловаться на недофинансирование, не заботилось о своих объектах, остается за кадром. Но теперь администрации придется обеспечить жителям городка комфортные условия за свой счет. Между тем, кое-какие инфраструктурные объекты на территории Летного городка Энгельсу уже оказались не по карману.

Как уже рассказывал «БВ», одним из первых лотов, выставленных администрацией района на продажу через сайт госторгов в этом году стала котельная в микрорайоне Энгельс-1. Объект рассчитывают продать за 4,5 млн рублей. Срок подачи заявок истекает завтра, 16 февраля.

Летный городок в Энгельсе – это территория, примыкающая непосредственно к Энгельсской авиабазе. Никаких названий его улицы не носят, несколько десятков жилых домов имеют адреса Энгельс-1.

gorodok

На территории Летного городка расположены две школы, поликлиника и подстанция скорой помощи, две котельных и стадион. Помимо участков, составляющих территорию городка, в распоряжение администрации района переходят также четыре объекта недвижимости, какие конкретно, не поясняется. Сами жилые дома на территории Летного городка перешли в распоряжение муниципалитета от Минобороны еще в 2017 году, но земля до сих пор оставалась за военным ведомством. Самые старые дома микрорайона – 2-3-этажные кирпичные здания постройки 30-50-х годов.

Источник: http://www.business-vector.info/e-ngel-su-ot-minoborony-perepal-letny-j-gorodok-so-vsemi-vethimi-domami/