Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А где же все-таки снегоплавильные машины?



"

А где же все-таки снегоплавильные машины?

Что история с люком, что история со снегоплавильными машинами, это продолжение истории про город Глупов Салтыкова-Щедрина.

Как с люком, так и с этими чудо-машинами все на самом деле, очень просто: люк должен быть закрытым, а машина должна работать, на то она машина. Но видимо, все это большой ребус для чиновников администрации города, и они об этом слышат впервые.

Надо было погибнуть пятилетнему малышу, чтобы понять чиновникам, что люки должны быть закрытыми. И только после этой смерти стали все люки по Саратову пересчитывать и закрывать, о чем и доложил заместитель главы города Пилипенко на недавнем совещании. Удалось наконец-таки подсчитать все люки в городе и их оказалось 72 163. До этого, значит, не знали сколько люков и где. По словам чиновника, остается открытыми еще 78 люков, но их обещают закрыть до конца недели. Значит, в самом худшем случае, в эти люки могут попасть еще 78 человек.
Если люки сумели подсчитать и обещают все закрыть, то вот со снегоплавильными чудо-машинами полный туман и неясность.
Получается, что это какие-то машины невидимки и никто не знает, где они, и есть ли они вообще в наличии.

“Купленные за счет бюджета снегоплавильные машины бесследно исчезли” – сообщило 8 февраля одно их авторитетных информагентств Саратова.
Такой вывод информационное агентство сделало, ссылаясь на слова члена комиссии по ЖКХ гордумы Кудинова: “Депутат уточнил, что судьба машин ему не известна…”. Но если сам член комиссии по ЖКХ Кудинов не знает, то кто же тогда знает?

Но как можно не знать, где эти машины, если еще ранее, со ссылкой на официальный ответ администрации Саратова уже другое информагентство сообщило в конце января:

“В муниципальном образовании на балансе состоят 2 ед. снегоплавильных машин (1 – в “Дорстрое”, 1 – в “Службе благоустройства города”), техника находится в исправном состоянии… Об этом сообщил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко”.

Так где же машины? Есть они, или их нет? Депутат Кудинов говорит что не знает, где они находятся, а чиновник Пилипенко говорит, что знает, где они стоят, и даже говорит, что они “стоят на балансе” и в “исправном состоянии”. В чем тогда проблема и почему они не работают? Раньше работали, а теперь нет. Почему? Разве мало снега?

А может быть, этих машин нет уже вообще? А если есть, то может быть, они кому-нибудь отданы в аренду?

Трудно представить ситуацию, если бы, например, такие дорогостоящие машины простаивали бы без дела в Энгельсе, в городе где умеют и любят работать.

Кстати, это тоже хорошая мысль: почему бы не отдать в аренду эти машины в другие города? Одну например, в Балаково, другую – в Энгельс. Тут бы уж точно, они не простаивали и работали на пользу горожан.

А в Саратове, видимо, не до машин. Тут только что закончили подсчитывать люки, и видимо ждут не дождутся весны, когда снег сам начнет таять.

Зачем снегоплавильные машины, одна морока с ними…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1243-a-gde-zhe-vse-taki-snegoplavilnye-mashiny