Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А ПРЕЗИДЕНТ-ТО ГОЛЫЙ!



"

А ПРЕЗИДЕНТ-ТО ГОЛЫЙ!

Но, как говорится, перед приговором не надышишься, и вынесение реального приговора Ерусланову, а что будет именно так, никто не сомневается, вопрос лишь времени.

О таких, как Ерусланов говорят: “По нему давно тюрьма плачет”. Она впервые серьезно “заплакала” о нем весной 2008 года, когда Ерусланова арестовали после конфликта со стрельбой с местными жителями в Марксе. Лишь чудо спасло Ерусланова от реального срока и это чудо, скорее всего называется “деньги”.

И вот снова Ерусланов лишь в одном шаге от ворот тюрьмы.Мало кто знает, но у Ерусланова, которому вне всяких сомнений, вынесут приговор уже на следующей неделе, сегодня ничего нет: ни бизнеса, ни предприятий, ни акций, а скоро, полагаем, не будет и самого ценного, что может быть у человека – свободы.

Для многих в Саратове, кто не знаком с реальным положением дел этого “крутого парня”, Ерусланов по-прежнему большой авторитет (в прямом и переносном смысле): Президент могущественной “Империи АСТЭК-С”, крупный бизнесмен и вообще, сказочно богатый человек.
Однако, это совсем не так. Ерусланов официально, не президент “АСТЭК-С” уже с лета прошлого года. И поэтому, и с юридической точки зрения у Ерусланова за душой, как говорится, ничего теперь ВООБЩЕ нет: ни бизнеса, ни фирм, ни активов, ни предприятий, ни своего офиса. Нет даже тех крутых и известных на весь Саратов “Хаммеров” (черный, желтый и серый) и белых, и черных “Мерседесов”, которые проданы…

Ерусланов, это типичный пример “бизнесмена из 90-х”, которому удалось слишком высоко взлететь, а потом так же резко упасть…
И теперь нет НИЧЕГО. Таков конец человека, которого в Саратове считали одним из самых могущественных и влиятельных, и не только в бизнес кругах, но и в других сферах…

Поэтому сейчас тем, кто более или менее осведомлен с тем, что произошло за последние несколько лет с бизнесом ГК “АСТЭК-С” и с самим Еруслановым, как-то смешно читать в местной прессе, когда его все еще называют Президентом группы компаний “АСТЭК-С”, о том, что у него намерены отобрать какие-то “бизнес активы…”

Адвокат Ерусланова даже сообщил в прессе, что…” уголовное дело было начато почти одновременно с “атакой на бизнес-активы” президента ГК “АСТЭК-С” . Но адвокат не пояснил- как можно “атаковать” то чего нет в природе?

Ведь еще до возбуждения уголовного дела у Ерусланова не было уже “бизнес-активов”, и с формальной точки зрения – он вообще никто. Не Бомж, конечно, но то что у него нет трудовых отношений и соответственно официальных источников дохода это совершенно точно.
Спустя два месяца после ареста Ерусланова в мае прошлого года советы директоров, управляемых ранее им компаний – не избрали его председателем Совета директоров, а в последствии проведя внеочередные собрания акционеров и вовсе исключили его из состава. Таким образом, он полностью утратил влияние на менеджмент оставшихся активов – Торговый Дом Центральный и Детский мир. ГК “АСТЭК- С”, где и числился сам Ерусланов президентом, сегодня проходит через процедуру банкротства.

Так что подсудимый Ерусланов не президент и не акционер! Все к этому уже шло давно: Ерусланов, как отмечают сегодня независимые эксперты, ввел “АСТЭК-С” в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию.

Все близкие партнеры, с которыми он начинал и развивал бизнес много лет назад, еще задолго до его майского ареста в прошлом году, кто скрыто, кто явно, выражали свое резко отрицательно отношение к тому, как Ерусланов вел дела в ГК последние годы.
Можно сказать, что Ерусланов сам же и “похоронил” свой бизнес и бизнес своих партнеров, когда он, еще будучи Президентом “АСТЭК-С” решил не учитывать экономические условия и, видимо,  решил стремительно развиваться. Было  создано автотранспортное предприятие, был начат строительный бизнес в Саратове. При этом, все инвестиции были проведены за счет кредитных ресурсов Банков.
Были взяты большие кредиты в Сбербанке и в банке “Открытие”. В этих сделках залогодателями и поручителями выступили акционерные общества – Торговый Дом Центральный и Детский Мир.

Чтобы снять с себя лично все риски, связанные с этой сделкой, Ерусланов все свои активы, начиная от своего личного имущества, и заканчивая долями в уставном капитале предприятий, – отдал своей супруге, заключив с ней брачный договор.
Одновременно с этим шло и “разрушение империи”. Впрочем, уже в 2014 году никакой “империей” уже и не пахло, а были огромные долги и убытки.

Все крупные предприятия, которые входили в ГК “АСТЭК-С” были распроданы по сходным ценам, так как к моменту продажи были уже глубоко убыточны.
Продана была типография “РИК Полиграфия – Поволжье”. Бизнесмены из Самары купили щебеночный карьер в Ивантеевском районе, известный бизнесмен Шмидт А.В. – приобрел карьер в Ершове…
Остался Торговый Дом “Центральный” и “Детский мир”, которые сегодня являются залоговыми активами перед Сбербанком и банком “Открытие”.

Предвидя все это, Ерусланов и перевел все свои активы на супругу, с которой теперь юридически – исполнительные органы вряд ли что что взыщут!

Кто он после этого? Президент? Порядочный бизнесмен? Честный и справедливый партнер по отношению к своим друзьям по совместному бизнесу?

…Пока шло следствие по делу Ерусланова, ему прилетела первая “весточка” из Москвы.

Таганский районный суд города Москвы рассмотрел исковое заявление Публичного акционерного общества Банк “Финансовая корпорация “Открытие” к Ерусланову А.Н. о взыскании задолженности, и 18 декабря 2017 года было вынесено решение:

“Взыскать с Ерусланова А.Н. в пользу Публичного акционерного общества Банк “Финансовая корпорация Открытие” солидарно в счет погашения задолженности по Договору кредитной линии № *** от 28 октября 2013 года в общем размере 85.930.753 рубля 22 копейки, по Договору кредитной линии № *** от 28 октября 2013 года в общем размере 90.441.009 рублей 21 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 60.000 рублей, а всего взыскать денежных средств на сумму в размере 176.431.176 рублей 43 копейки”

Говорят, что это только начало… А сейчас Ерусланов ждет приговора, и видимо, уже приготовил сумку и положил туда теплые вещи. Зона уже ждет Алексея Николаевича: и когда он отправится в исправительно-трудовую колонию, а что будет именно так, сомневаться уже не приходится, то там его будут ждать новые и интересные люди, новые ощущения и совсем другая жизнь, которую он не знал до сих пор.

Возможно, что Ерусланов сможет проявить себя в ИТК в каком-нибудь новом интересном, качестве и покажет новые таланты, о которых быть может он сам еще даже и не догадывается…

И зачем надо было затягивать процесс на целую неделю? Ведь давно сказано: “Раньше сядешь, раньше выйдешь!”

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1247-a-prezident-to-golyj