Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто громче всех кричит “держи вора”?



"

Кто громче всех кричит "держи вора"?

Сегодня только ленивый местный депутат, чиновник, или общественный деятель не кинет камень в сторону АТСЖ Ленинского района. Это даже стало похоже на соревнование между ними: кто кинет камень поувесистее, кто кинет его подальше и повыше.

Но только вот беда: все кидают этот камень невпопад , мимо, и совсем не в ту сторону, напрасно тратя силы. Со стороны выглядит очень смешно. Огульная критика всего и вся вокруг, вошла в моду у тех кто относит себя к политикам: чем громче крикнешь, тем больше людей тебя услышат, и вот оно – очко политического веса стремительно набрано!

Но критика критике рознь. Одни, как базарные бабульки пересказывают на людях сплетни слухи и домыслы, чем в основном и занимаются большинство саратовских чиновников, депутатов и так называемых “общественников”. Другие – критикуют с цифрами и фактами в руках. Но таких почти нет, потому что сегодня в Саратове руководят в основном, не профессионалы и компетентные образованные люди, а праздные неучи популисты, и так называемые “законотворцы”.

И не поэтому ли, проблемы людей в Саратове конкретно не решаются, потому число крикунов- дилетантов, которые ничего не смыслят о чем говорят и о чем кричат на публику, превышает сегодня число людей компетентных, образованных, грамотных и порядочных? Не потому ли сотни люков открыты, не потому ли не могут отыскать, где находятся дорогостоящие снегоплавильные машины, и есть ли они вообще, не потому ли профессиональные кадры уходят из администрации?

А совсем недавно, один городской депутат даже умудрился договориться до того, что суды выносящие приговоры на основе Федеральных Законов, надо бы привлекать к строгому ответу и разобраться с ними как следует, потому что выносят какие-то слишком однобокие, по его мнению, приговоры! Не в пользу администрации города Саратова! И привел пример: мол, Арбитражный суд принимает иски в пользу АТСЖ Ленинского района! Какая вопиющая несправедливость! И депутат городской думы вполне серьезно и с умным лицом, призвал с этим безобразием разобраться и… обратиться с жалобой в Государственную думу.

Но в пылу критики, которая вообще не подкрепляется никакими фактами, как-то все КРИТИКУНЫ подзабыли, что только суд вправе выносить решение по тому, или иному поводу. И только суд мошенника может назвать мошенником, а вора вором, или взяточника взяточником.

При этом все те, кто критикует, скажем, то же АТСЖ Ленинского измордованное сотнями проверок только за начало этого года, понятия, например, не имеют, где находится даже офис этой организации, где находится техническая база АТСЖ и где работают сотни сотрудников этого АТСЖ, и какова на самом деле финансовая отчетность Ассоциации, как идет ремонт домов и по какому графику, какие проблемы есть у жильцов, а какие проблемы есть проблемы у АТСЖ, и не назовут даже точное количество домов, которые входят в АТСЖ.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо заявил в СМИ даже о пропаже целых 2 миллиардов рублей. Возможно, уже завтра он заявит о пропаже трех или пяти миллиардов.

Критика без аргументов, это самый примитивный способ популизма. Поэтому все, кто занимается этим, сами по себе люди примитивные, не знающие предмета, о котором берутся говорить.

Однако, в той же мэрии Саратова чиновники прекрасно знают, какова ситуация с АТСЖ Ленинского района на самом деле. Но эти чиновники почему-то отмалчиваются и не говорят другой правды и не говорят о других фактах, которые подтверждены документально.
Чиновники городской администрации, сам глава города Исаев, депутаты городской думы, прекрасно должны быть осведомлены , что ситуация в АТСЖ Ленинского района предельна прозрачна и понятна.

Для этого им всем и следует только ознакомиться с соответствующими документами, которые… находятся в администрации Саратова! Да и Ландо не мешало бы сюда заглянуть и почитать эти документы.

Чиновники администрации и депутаты городской думы, которые сегодня обвиняют АТСЖ чуть ли не в повальном воровстве и которые говорят, что вместо ремонта домов деньги разворовываются, прекрасно знают, что это абсолютно не так!

Начиная с 2008 года ежемесячно АТСЖ Ленинского района представляет письменные отчеты о проведенных в жилых домах ремонтных работах. Как текущего, так и капитального ремонта. Эти отчеты поступают ежемесячно в администрацию Ленинского района и в Комитет по ЖКХ города Саратова. Кстати, в администрации Ленинского района говорят, что если бы не деятельность АТСЖ по ремонту домов, то общие показатели по ремонту домов в Ленинском районе были на самом низком уровне.

Что мешает депутатам и чиновникам мэрии, общественникам ознакомиться с данными отчетов? Ведь это было бы куда полезнее для дела и для них самих. Если бы они это сделали, то увидели, что в отчетах дается информация с полной детализацией: когда, где был произведен ремонт. Номер дома, улица, какой вид ремонтных работ был произведен, какова стоимость работ…
Если посчитать, то в Комитете ЖКХ города Саратова, начиная с 2008 года есть вся полнота информации за 120 месяцев, в течении которых проводились ремонтные работы жилищного фонда! Где же воровство?

Чиновники города Саратова могут взять все эти отчеты и поехать- проверить. Отремонтирована ли крыша, крыльцо, подъезд, тротуар. Так было бы честнее и по отношению к рабочим, которые делают этот ремонт.

Вместо этого они даже договорились на одном из совещаний, что их… не пускают! На вопрос Писного на одном из совещаний, а что мешает пойти и посмотреть все своими глазами, депутат Кудинов сказал, что мол, их не пускают на “территорию жилищного фонда”. Проверяющих различных структур, которые буквально “живут” на объектах АТСЖ, пускают, а бедных чиновников – нет!

Если есть вопросы к АТСЖ, почему ни один из сотрудников администрации Саратова, депутаты, общественники не встретились еще ни разу с коллективом, руководством АТСЖ? Вместо этого идет вал публичной клеветы на коллектив, на руководство АТСЖ, обвинения в многомиллионном воровстве. Знают ли, например, эти “специалисты”, что АТСЖ Ленинского района единственное в Саратове объединение, которое не обанкротилось , в отличие от аналогичных объединений во многих районах города, и осуществляет свою деятельность по управлению многоквартирными домами с 2003 года?
Знают ли, что АТСЖ Ленинского района делает такие работы, которые почти никто не делает в городе: занимается утеплением стен домов? И если бы тут “воровали”, то наверное, денег на такой дорогостоящий ремонт не хватало бы.

Если посмотреть, например, “Отчет по текущему ремонту жилищного фонда за ноябрь 2017 года”, то можно увидеть, что на утепление стен было потрачено в 2 миллиона 308 тысяч рублей. Это дома по улицам: Батавина, Тархова, Топольчанская, Уфимцева, Электронная, Перспективная…

Судя по данным отчета за ноябрь ремонт домов проводился: козырьков балконов, подвалов, подъездов… Прочищалась канализация, производилась опиловка и валка деревьев, замена почтовых ящиков, установка лавочек…
Всего же в ноябре прошлого года было произведено ремонтных работ на сумму 10 миллионов 283 рублей. Вот “так наворовали” в ноябре прошлого года!
Почему бы все тому же неутомимому Ландо, или тому же депутату Кудинову, и другим “специалистам” в области ЖКХ, которые так любят покидать комочки грязи в сторону АТСЖ Ленинского района, не ознакомиться и не изучить все эти отчеты, которые находятся в администрации Саратова?

Или еще лучше – почему бы не приехать в Ленинский район и самим посмотреть, как на самом деле обстоят дела жилищного фонда?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1246-kto-gromche-vsekh-krichit-derzhi-vora