Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



МО “Город Саратов”: что чиновники города еще покажут людям?



"

МО "Город Саратов": что чиновники города  еще покажут людям?

“Между тем, новый градоначальник оказался молчалив и угрюм”. Это Салтыков-Щедрин про обитателей города Глупова.

А вы про какого градоначальника подумали?

На этой неделе журналистам города Саратова, и с их помощью всем жителям Саратова рассказали о в снегоплавильной машине в действии. Ее даже показали журналистам: жива, здорова, не украли, и даже работает. Показали, и опять отогнали на место стоянки, потому что пройдясь по улицам Саратова, мы больше эту машину нигде не обнаружили. Показали, ну и на том спасибо. Главное, что народ увидел: машина есть и может работать!

Между тем, это событие чиновники администрации, полагаем, еще недооценили в полной мере. Сами того не ведая, башковитые чиновники придумали прекрасную штуку: затрат – минимум, а эффект колоссальный!

Что ведь главное? Главное: “Показать!”. Чтобы народ увидел, чтобы народ оценил, чтобы вдохновился и чтобы поверил. И чтобы народ увидел : “Власть не сидит и не стоит на месте!”.
Идею можно развить и не ограничиваться показом только одной снегоплавильной машины.Можно уже завтра, например, показать новый автобус или исправный трамвай.

На Театральной площади по будням можно организовывать специальные показные ярмарки. Мясо по 100 рублей, яйца по 10 рублей, масло по 30 рублей… Посмотрят люди, и останутся довольны: есть уверенность в завтрашнем дне!
А главное, что никаких затрат на эти показные мероприятия не потребуется: показали мясо, колбасу и яйца, и увезли все это потом на базу, а завтра снова можно привозить и показывать.

А зачем чистить от снега и льда все тротуары? Это просто глупость и пустая трата бюджетных средств. Достаточно почистить тротуары возле мэрии, правительства области, прокуратуры, общественной палаты и областной думы. И все на этом. Останется только пригласить сюда главных редакторов, чтобы они все увидели и написали про увиденное.

Когда-то давно бывший градоначальник Сараев уже делал попытки подобных мероприятий, но его не поняли. А ведь человек далеко вперед смотрел! Разве не красиво смотрелись старые дома, на которые сараевские чиновники вешали красивые окна и двери из материи? Ведь не дурак же был бывший градоначальник и понимал: клеенка-то то стоит дешевле чем настоящие окна и двери.

Можно вернуться к тому начинанию бывшего градоначальника, и теперь не только дома завешивать красивыми тряпками. Можно, например, красивые фотообои с зелеными деревьями вдоль дорог и тротуаров развешивать.

Нет, на самом деле, здорово придумали городские чиновники. Жители Саратова надеются, что инициативу подхватят в соседних с нами регионах.

Люди хотели бы верить, что показом снегоплавильной машины дело не ограничится. Уверены, что и областное правительство обязательно эту инициативу поддержит: министрам есть что показать народу!

Или, например, зачем тратить столько бензина на служебные поездки, губернатора Радаева и куда-то ездить в районы? Это просто распыление бюджетных средств! Не проще ли у входа в здание правительства области поставить красивый цветной портрет губернатора Радаева в полный рост, чтобы люди, проходя мимо видели: “Губернатор не сидит в правительстве!”.

То же самое и с градоначальником Исаевым. Можно его портреты разместить по всему городу Саратову рядом со всеми дорожными знаками “Пешеходный переход”, или например, такими важными знаками, как “Пересечение с главной дорогой”, “Проезд запрещен”, “Тупик”…
Люди будут видеть и знать, что власть рядом, что она вместе с ними…

Люди ждут, что еще такого интересного городская власть покажет им завтра. Пока городские чиновники думают, что показать, покажем мы, если кто еще не видел.

На этих фото: Пешеходная зона на Набережной и “Саратовские горки” в Затоне.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1248-mo-gorod-saratov-chto-chinovniki-goroda-eshche-pokazhut-lyudyam