Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители требуют прокурора Саратова Воликова “оставить в покое Ассоциацию”



"

Жители требуют прокурора Саратова Воликова "оставить в покое Ассоциацию"

За шумом этой информационной войны упустили и забыли самое главное, для чего и для кого призвана работать как государственные,   так и правоохранительные структуры: о людях, а в данном случае – о жителях Ленинского района.
О проблемах простых граждан этого района не пишут, а если пишут, то это, в основном, “наезды” на “Ассоциацию”. Чиновники, власть и общественники сюда не приезжают. Интересы жителей оказались на заднем плане. Мнения простых жителей никто не спрашивает: например, с какой управляющей компанией они хотят иметь дело, а с какой нет.
Поэтому неудивительно, и было вполне предсказуемо, что жители сегодня начинают сами предпринимать меры для защиты собственных интересов.
В этом плане весьма показательным стало недавнее заявление прокурору города Саратова В.А. Воликову от простой жительницы Ленинского района.
О чем пишет в заявлении Е.И. Данилова, жительница одного из многоквартирных домов Ленинского района по поручению жителей многоквартирного дома?
“Мы, члены АТСЖ Ленинского района г. Саратова просим оставить в покое компанию в лице И.В. Гордополова, так как мы сами наводим контакты, обращаемся письменно и по звонкам…и добиваемся устранения неполадок в наших домах”.
Далее, в заявлении сообщается, что конкретно было сделано в их доме : ”В данный момент в нашем и многих других домах поменяли стояки отопления, сделали ремонт в подъездах, утеплены торцевые( угловые) квартиры, отремонтированы крыши домов”.

Автор письма указывает, что она “выражает мнение многих”. Сам же факт заявления на имя прокурора города Саратова, как мы полагаем, продиктован опасением жителей Ленинского района, что на место этой Ассоциации придет другая, после чего,  в первую очередь, пострадают интересы жителей, а  их проблемами, так, как сейчас, никто заниматься не будет:
“Ходят слухи, что уже есть кандидат на место И.В. Гордополова… Но сейчас не 90-е годы! Контроль- проверку нужно делать не раз в 15-20 лет, а через 5-6 лет…”.
Заявительница Данилова так говорит о  мотивах, которые побудили жильцов дома обратиться в прокуратуру города:
” Если сменят нам компанию, то как нам жить? Мы что, вернемся в то ужасное состояние, в котором жили до прихода Ассоциации к управлению нашими домами?”
Она рассказывает нашей газете:
“Я часто бываю на рынке “Северный”, и когда иду по улице, то вижу: здесь подъезд недавно отремонтировали, тут крышу сделали, тут стену утеплили. Я читаю прессу и никак не пойму : “Такая работа кого-то не устраивает? Видя, как нагнетают страсти вокруг Ассоциации, мы с жильцами и решили обратиться с заявлением в прокуратуру Саратова. Мы не хотим возврата в 90-е годы”.
Что ответит на это заявление простой жительнице дома прокурор города?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1259-zhiteli-trebuyut-prokurora-saratova-volikova-ostavit-v-pokoe-assotsiatsiyu