Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Маркс уже завтра останется без воды?



"

Маркс уже завтра останется без воды?

ООО “Водоканал” Маркса без пяти минут банкрот. До такого состояния довел предприятие своей  бездарной и грабительской политикой его  директор Мирушкин.

Сегодня предприятие не имеет возможности надежно и полноценно работать, потому что поставщики электроэнергии в любую минуту могут прекратить подавать электроэнергию на “Водоканал”. Это может произойти в любой день. Пока администрация района и прокуратура никаких мер к разорившемуся предприятию не предпринимает. Почему?

Всем известно, в том числе и в прокуратуре и в контролирующих органах, что после “прихода” Мирушкина на “Водоканал”, “Водоканал Плюс”, стали активно “выводить” с этих предприятий деньги. Прямо в карман хозяев. У Мирушкина 100 процентов акций, но значит ли это, что предприятие его “частная лавочка” и никто не вправе ее контролировать? Ведь сам Мирушкин – ни бизнесмен и ничего сам не зарабатывает. “Водоканалу” платят за услуги, а куда идут деньги потребителей

Если в 2015 году чистая прибыль ООО “Водоканал Плюс” была 1619 000 рублей, то в 2016 году уже был а убыток: -1775 000 рублей. Такая же тенденция и в ООО “Водоканал”. в 2015 году прибыль – 1 775 000 рублей, а в 2016 году – 794 тысячи.
Пока нет цифр за 2017 год. Но очевидно, что показатели за 2017 год будут еще хуже.

А хуже, потому что сегодня только поставщику электроэнергии “Саратовэнерго” – ООО “Водоканал” должен заплатить более 11 миллионов рублей за поставленную энергию. Есть решения судов, есть исполнительные документы.

На днях, 28 февраля 2018 года, Арбитражный суд Саратовкой области вынес определение:
“Признать заявление Публичного акционерного общества “Саратовэнерго” о признании Общества с ограниченной ответственностью “Водоканал” г. Маркс несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру наблюдения в отношении ООО “Водоканал” на четыре месяца до 20 июня 2018 года”.Судом утверждена кандидатура антикризисного управляющего – Н. А. Бурова.

Показателен факт, что должник в суд не явился. Кто знает, может быть, Мирушкин уже пакует вещи, и собирается тайно исчезнуть из Маркса, дабы более серьезные неприятности не свалились на его голову, как, например, было с бывшем главой района Тополем?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1264-marks-uzhe-zavtra-ostanetsya-bez-vody