Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор ООО “Водоканал” Мирушкин и его уголовное дело



"

Перед директором ООО “Водоканал” в Марксе вырисовывается реальная перспектива уголовного преследования и в дальнейшем- справедливого суда.

Время разбазаривать деньги, время собирать деньги. ООО “Водоканал” без пяти минут банкрот: определением Арбитражного суда на днях была введена процедура внешнего управления. “Водоканал” на сегодня имеет огромный долг- свыше 11 миллионов рублей. Куда подевались эти деньги и куда они ушли? Это и предстоит выяснить правоохранительным органам, которые сегодня занимаются как самим Мирушкиным, так и его предприятием.

История уголовного преследования в отношении Мирушкина началась в январе этого года.ОМВД России по Марксовскокому району проводило проверку по заявлению ПАО “Саратовэнерго” от 18.01 2018 года , как в нем указывалось, о “привлечении генерального директора ООО “Водоканал” и ООО “Водоканал-Плюс” Мирушкина В.Н. к уголовной ответственности по ст. 160, 165 и 201 УК РФ в связи с образованием задолженности по оплате электроэнергии перед ПАО” Саратовэнерго” у ООО “Водоканал” в сумме 5, 84 млн руб и у ООО “Водоканал- Плюс” в сумме 5, 29 млн руб”.

По результатам проверки сотрудниками полиции Маркса было принято решение 16 февраля этого года от отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч1 ст. 24 УПК РФ, то есть, в связи с отсутствием в действиях Мирушкина В.Н. состава преступлений, предусмотренных ст. 160, 165 и 201 УК РФ.

Однако, это решение ОМВД России по Марксовскокому району уже через четыре дня было отменено.

Об этом говорится в официальном ответе на имя главного редактора газеты “Саратовский репортер” С.Ю Михайлова, на ранее отправленный редакционный запрос в областную прокуратуру по фактам, изложенным в ряде статей о деятельности Мирушкина и его предприятий.

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства старший советник юстиции О.О. Петров пишет:

“Данное решение 20.02.2018 г. отменено надзирающим прокурором ввиду неполноты проведенной проверки, материал направлен в отдел полиции с указаниями о проведении конкретных проверочных действий, имеющих значение для принятия законного решения”.

В письме старшего советника юстиции О.О. Петрова указано:

“Кроме того, 06.02 2018 г. в ОМВД РФ по Марксовскому району из Марксовской межрайонной прокуратуры поступила копия рассматриваемой публикации для проведения процессуальной проверки, срок которой в настоящее время продлен межрайонной прокуратурой до 30 суток. Марксовскому межрайонному прокурору поручено ход и результаты процессуальных проверок взять на личный контроль, обеспечив мерами прокурорского реагирования принятие законных и обоснованных решений.”

Каким на этот раз будет решение и будет ли возбуждено уголовное дело в отношении Мирушкина, как того требует заявитель ПАО “Саратовэнерго” о “привлечении генерального директора ООО “Водоканал” и ООО “Водоканал- Плюс” Мирушкина В.Н. к уголовной ответственности по ст. 160, 165 и 201 УК РФ в связи с образованием задолженности по оплате электроэнергии? Полагаем, справедливое и заслуженое. Это дело стоит на особом контроле в редакции “Саратовского репортера”.

 

Что конкретно “светит” Мирушкину?

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, – наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, – наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, – наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 201. Злоупотребление полномочиями

1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1267-direktor-ooo-vodokanal-mirushkin-i-ego-ugolovnoe-delo