Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бывший саратовский чиновник предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и мошенничестве



"
Бывший саратовский чиновник предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и мошенничестве
© ИА “Версия-Саратов”

В Саратове бывший чиновник регионального управления Росприроднадзора предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, мошенничестве и использовании должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы.

По версии следствия, экс-заместитель начальника отдела экологического надзора управления федерального ведомства с 2015 по 2017 годы получил от граждан три взятки в размере от 20 до 50 тысяч рублей за то, что обещал взяткодателям не проводить проверки и составить акты об отсутствии нарушений. Кроме того, в 2015 году обвиняемый в коррупции чиновник обманул женщину, пригрозив привлечь её к административной ответственности, хотя не мог этого сделать. Под этим предлогом он похитил у потерпевшей 30 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, ранее следственные органы сообщали, что злоумышленник требовал от предпринимателя 100 тысяч рублей за то, чтобы не проводить выездную проверку соблюдения правил транспортировки опасных отходов и выдать акт об отсутствии нарушений. После получения половины суммы мужчину задержали. В расследовании также участвовали сотрудники УФСБ по Саратовской области.

Источник: https://nversia.ru/news/byvshiy-saratovskiy-chinovnik-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-vo-vzyatochnichestve-i-moshennichestve/