Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд оштрафовал за незаконные действия министра Щербакову



"
Действия чиновницы прокуратура просила признать незаконными и взыскать в пользу района причиненного ею ущерба в 353 тысячи рублей

В Балашове суд признал незаконными действия экс-главы района Елены Щербаковой по выплате премии. Министр по делам внутренней политики Саратовской области оштрафована на крупную сумму. Об этом информирует региональная прокуратура.

 

Такую официальную версию сегодня озвучил прокурор Изотов на суде

Напомним, городская прокуратура подала иск к Щербаковой по поводу выплаты тогдашнему главе администрации Александру Москалеву. В сентябре 2016 года незадолго до увольнения он получил 353 тысячи рублей.

Надзорное ведомство посчитало, что Щербакова действовала самовольно, в обход нормативных правовых актов Российской Федерации и при отсутствии соответствующих нормативных актов Балашовского района.

Действия чиновницы прокуратура просила признать незаконными и взыскать в пользу района причиненный ею ущерб в 353 тысячи рублей.

Судья Светлана Климова признала незаконными действия бывшей главы района, изданное ею распоряжение и взыскала с Елены Щербаковой  ущерб в размере 306 тысяч рублей.

Сумма взысканного ущерба снижена ввиду уплаты налога на доходы физических лиц, поясняет прокуратура.

Отметим, прокуратуре удалось привлечь Елену Щербакову к ответственности только со второй попытки. Первый иск о признании ее действий незаконными рассматривался в ноябре прошлого года. Но тогда суд посчитал, что иск подан с нарушением и его нельзя рассматривать в рамках административного производства. Прокуратура обжаловала его в областном суде, который подтвердил правоту балашовских коллег, но отправил дело на новое рассмотрение.

В нынешнем году прокуратура подала иск уже в рамках гражданского судопроизводства.

Несмотря на то, что чиновница Щербакова стала фигуранткой судебных разбирательств, это не помешало ее карьерному росту в правительстве Саратовской области. В декабре прошлого года она была назначена министром внутренней политики.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/102583.html