Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мирушкин, Пригородов и “компания”: незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменены



"

Мирушкин, Пригородов и "компания": незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменены

“Маркс: пригородовы, мирушкины, клюжевы, филипповы…: Когда остановят этих аферистов?” - так называлась статья, которую “Саратовский репортер” опубликовал 31 января этого года.
По фактам, изложенным в статье был направлен редакционный запрос в прокуратуру Саратовской области. Пришел ответ.
Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства старший советник юстиции О.О. Петров сообщает редакции:
“В ходе проверки установлено, что в производстве ОМВД РФ по Марксовскому району находятся материалы проверок по фактам противоправных действий Клюжева Н.В., Пригородова И.О. , Филиппова О.В., Живица О.В. Евтодиенко С.В., Мирушкина В.Н., выразившихся в неправомерном сборе денежных средств за водоснабжение, вывоз ТБО в г. Марксе и Марксовском районе, по которым сотрудниками полиции приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.
Изучение указанных материалов в прокуратуре области показало, что по ним не проведены необходимые для принятия законных решений проверочные действия.
В связи с этим, Марксовской межрайонной прокуратурой, по указанию прокуратуры области, незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменены, материалы направлены в ОМВД РФ по Марксовскому району для проведения дополнительных проверок с требованием о проведении конкретных проверочных действий, имеющих значение для принятия законных решений.
Кроме того, по фактам волокиты и нарушений уголовно- процессуального законодательства, допущенных при проведении проверок по вышеуказаным материалам, Марксовской межрайонной прокуратурой, по указанию прокуратуры области, начальнику ОМВД РФ по Марксовскому району внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Прокуратурой области Марксовскому межрайонному прокурору поручено ход и результаты процессуальных проверок взять на личный контроль, обеспечив мерами прокурорского реагирования принятие законных и обоснованных решений”.
Переводя с прокурорского на обычный- в отношении вышеперечисленной группы лиц с большой долей вероятности, будут в скором времени возбуждены уголовные дела.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1276-mirushkin-prigorodov-i-kompaniya-nezakonnye-resheniya-ob-otkaze-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-otmeneny