Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Будущее за нами!



"
Будущее за нами!
 

Алексей Блиндяев

Фото: questime.ru

Saratovnews

Не пошли мы на родительское собрание. Классная руководительница так заговорщически просила прийти, что сразу стало понятно, о чем пойдет речь. А выслушивать призывы о необходимости исполнить свой гражданский долг очень не хочется. Своя голова на плечах есть, решим как-нибудь – ходить или не ходить.

Саратовские издания агитируют сообразно своей направленности. У каждого СМИ свои издатели и ориентиры.

“Репортер” убежден, что “власть давно научилась обходиться без избирателей. Избиратель сегодня нужен только для явки, потому и столько сил пущено на создание агитационных роликов не за конкретного кандидата, а за явку. Вы же не станете утверждать, что с большим интересом следили за дебатами кандидатов в президенты? Там половину соискателей достали, как достают из сундука старые пыльные кафтаны. И, заметьте, после выборов туда же и уберут. Ну потому что еще пригодятся.

Есть и такая точка зрения: нужно проголосовать, чтобы человек, который вам симпатичен, не чувствовал себя одиноким. А проценты, которые он наберет, станут сигналом для тех, кто находится у власти, и они начнут с ним считаться. Ну это чистый Байрон. Так и хочется продолжить – начнут считаться, возьмут его программу за основу своей деятельности, после чего все дружно признаются в коррупции, порочащих связях и выбросятся на берег.

Можете себе представить в России коалиционное правительство? Я – нет. Совершенно не хватает фантазии. Да и коалиция возможна при более-менее сопоставимых процентах голосов, набранных кандидатами на выборах. Тогда-де трудно будет отмахнуться от чаяний миллионов россиян.

Но в нашем случае все кандидаты кроме одного лишь слегка преодолеют планку статистической погрешности либо вовсе до нее не допрыгнут. И смысл учитывать мнения оппозиции?”

Истерия вокруг явки такая, какой действительно не было никогда. “Саратовская областная газета” которую неделю подряд зазывает на избирательные участки, дабы проголосовать за скверы, которые будут ремонтировать в первую очередь. На этой неделе апофеоз. И автор выпрыгивает из штанов, чтобы финишировать первым! Думаю, когда он закончил и перечитал свой текст, то расхохотался.

“Почти уверен, что если более половины горожан, имеющих право голосовать за выбор территорий, проголосует, это будет заметный, я бы даже сказал, значительный вклад в развитие своего города. Демонстрация общественного запроса, которая непременно обратит внимание вышестоящих властей и повысит шансы на то, что выделение средств городу продолжится, а может быть, и увеличится.

Можно сколько угодно говорить, что городу не хватает средств, можно ругать нерадивых чиновников и коммунальщиков, но это ничего не изменит. А можно проголосовать самим и просить проголосовать всех знакомых, чтобы жителей вашего поселения считали не совокупностью разрозненных лиц, имеющих разные интересы, а развитым городским сообществом, способным самостоятельно решать вопросы местного значения.

Уверен, победят жители тех городов, где раньше это осознают. Именно за ними будущее!”

А еще “Саратовцам предлагают аквапарк, магазины и трамваи”. Такой заголовок мы обнаружили в “Провинциальном телеграфе”. Так и представились эти саратовцы, которым предлагают все это, а они стоят и думают.

“В Новосибирске открылся один из крупнейших в стране крытых аквапарков. Под крышей разместили самое большое в России искусственное море площадью 1000 квадратных метров, 153 аттракциона, 70 бассейнов и джакузи, 13 горок общей протяженностью 1 километр.

Саратовцы захотели, чтобы в нашем регионе появился такой же, ничуть не хуже. Поэтому на форум пригласили компанию-инвестора новосибирского аквапарка – ЗАО “Кварсис Инвест”, с которой заключили соглашение о сотрудничестве. Предусматривается, что общая площадь саратовского аквапарка составит 35 000 квадратных метров, также появится гостиница, рассчитанная на 250 номеров.

Глава региона подчеркнул, что саратовский аквапарк должен быть одним из лучших в России”.

Очень умилило само построение текста: в Новосибирске построили, и саратовцы захотели… А вот в Москве дороги хорошие построили, саратовцы не хотят такие же?

О чем сегодня ни напиши, все сведется к политике. “МК в Саратове” взял интервью у Александра Городницкого, отмечающего на днях 85-летие.

“- Насколько вы политизированный человек?

- Я хотел бы быть абсолютно в стороне от политики. Но, к сожалению, не могу сказать, что это получается. Меня всё время привлекают и стараются привлечь к каким-то политическим событиям, что мне очень не нравится, но я не могу поступить иначе.

- Ваша песня “Севастополь останется русским” появилась, когда Крым был ещё частью Украины. Откуда у вас взялась уверенность, что он станет нашим?

— Это та самая интуиция, о которой мы говорили. Но дело в том, что Севастополь никогда не переставал быть русским городом. Я никогда не думал о том, что так сложится. Эту песню написал за восемь лет до произошедших потом событий.

Три года подряд в зарубежных соцсетях из-за этой песни меня травили. Мне отказывали в выступлениях некоторые русскоязычные песенные клубы в США и Германии. Считаю, что Севастополь был всегда русским городом и исторически никакого отношения к Украине не имел. Это город, возникший как русская крепость. Город русской славы, русского флота, русских побед и поражений, и ничего в этом обидного для Украины нет. А меня обвинили в том, что я чуть ли не явился идеологом присоединения Крыма к России. В этом, видите ли, виноват я!

К сожалению, в последнее время эту песню стали использовать как политическую, это уже нехорошо. Кстати, могу привести такой пример. В Украине есть портал “Миротворец”. У нас его открыть невозможно, так как он запрещён. На этом сайте нынешние украинские власти приводят имена всех людей, объявленных врагами Украины, которым запрещён въезд на территорию этой страны. Там я нашёл свою фамилию. На моей страничке в Фейсбуке есть переписка на эту тему. Мои безымянные друзья пишут, что попасть в этот список сегодня почётно”.

Меж тем Саратов понес большую утрату. Не стало Олега Табакова. Об этом написали все, но процитируем “Саратовскую панораму”.

“Ушел из жизни легендарный человек – великий артист, режиссер, общественный деятель Олег Павлович Табаков. Утрата вдвойне тяжела для нас, саратовцев, – все мы считали его родным и, как говорил озвученный артистом Кот Матроскин, “своим собственным”…

Олег Павлович Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В старших классах посещал театральный кружок “Молодая гвардия” при местном Дворце пионеров и школьников, был ведущим детско-юношеских передач на саратовском радио.

В 1953-1957 годах учился в Школе-студии МХАТ на курсе Василия Топоркова. На третьем курсе дебютировал в кино в картине “Саша вступает в жизнь”. В общей сложности снялся в более чем 100 фильмах, среди них “Шумный день”, “Живые и мертвые”, “Война и мир”, “Гори, гори, моя звезда”, “Семнадцать мгновений весны”, “Неоконченная пьеса для механического пианино”, “Д’Артаньян и три мушкетера”, “Москва слезам не верит”, “Человек с бульвара Капуцинов”, “Ширли-мырли” и другие…

Несмотря на насыщенную событиями жизнь, Олег Павлович никогда не забывал свою малую Родину: привозил к нам свои лучшие спектакли, навещал родные сердцу места. Когда-то Олег Павлович произнес фразу, ставшую для всех нас своеобразным жизненным девизом: “Чтобы покорить Москву, нужно иметь либо большие деньги, либо быть из Саратова”.

На этой неделе не вышли некоторые газеты, потому восполним пробел районками, где тоже есть, что почитать.

“Заволжские степи” (Алгай) пишут о птичках.

“Птицы – наши друзья и помощники. Эту истину мы знаем давно. А кто, если не мы, в лютую зиму поможет птицам? – задались вопросом воспитанники объединения ЦДТ “Малышок”.

Еще осенью папы дошколят изготовили кормушки для птиц, и когда выпал снег, дети вместе с учителем развесили импровизированные столовые и стали подкармливать птиц…

К слову сказать, и скворечники готовы, их опять-таки смастерили родители, и как только сойдет снег, домики для пернатых развесят на деревьях”.

В общем, как обычно, отдуваются родители.

“Вольская жизнь” возмущается действиями грабителя.

“В понедельник, 12 марта, в полицию поступило заявление о том, что в магазине на центральной площади (“Красное и Белое” в здании бывшей швейной фабрики) неизвестный совершил открытое хищение 8 бутылок пива “Арсенальное” емкостью 1,5 литра каждая, общей стоимостью 571 руб. 80 коп”.

Всем бы такого четкого плана по жизни. Ведь знал человек, куда и зачем шел!

“Ивантеевский вестник” рассказывает о встрече районной власти с населением.

“Заместитель начальника ОП N1 по охране общественного порядка Алексей Самсонов напомнил жителям Раевки меры безопасности и необходимые действия, которые следует предпринимать, чтобы не стать жертвами мошенников, озвучил суммы штрафов за безнадзорный выгул скота, не вывезенный мусора, незаконную торговлю суррогатным алкоголем и т.п.

Как подчеркнул Василий Басов, если экспертиза алкоголя, изъятого у частника, докажет несоответствие санитарным нормам, то предусматривается уже не денежный штраф, а реальный срок лишения свободы”.

Вот. Дегустировать будут. А потом вопрос решать. Уверен – решат по совести! Если, конечно, санитарные нормы не подкачают.

Источник: https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2018/03/16/bydyschee-za-nami/