Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СКР: Расследование дела бывшего судьи Стасенкова завершено



"

СУ СКР по Саратовской области завершило расследование уголовного дела бывшего судьи облсуда Владимира Стасенкова, сообщает пресс-служба ведомства. Экс-служитель Фемиды подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, Стасенков получил от знакомого жителя Саратова (он действовал в рамках проводимого оперативного эксперимента УФСБ) 150 тысяч рублей и муляжи денежных купюр на общую сумму 5 миллионов рублей. Это было лишь первой частью незаконного вознаграждения, которое должны были передать в рамках ранее достигнутой с обвиняемым договоренности. «Премия» предназначалась за решение судьей вопроса об отмене обвинительного приговора в отношении лица, осужденного судом первой инстанции за совершение мошенничества (его приговорили к 8 годам колонии строгого режима), и возврат дела на новое рассмотрение с дальнейшим вынесением оправдательного приговора.

«При этом судья не входил в состав судей апелляционной инстанции Саратовского областного суда, рассматривающих уголовное дело в отношении данного осужденного, и в силу своего должностного положения не мог способствовать принятию какого-либо решения по данному делу», – отмечается в официальном сообщении. В ходе следствия Стасенков свою вину не признал; для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на денежные средства супруги обвиняемого в сумме 1 миллион рублей был наложен арест. Сейчас обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела; по завершении этой процедуры документы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

http://www.medialeaks64.com/news/su-skr-rassledovanie-dela-byvshego-sudi-stasenkova-zaversheno#hcq=uzpYPMq