Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«ТВЗ»: Облдумский общественник мог участвовать в сомнительных схемах



"

 Телеграм-канал «ТВЗ» обнародовал данные о возможной причастности к сомнительным финансовым схемам одного из членов Общественного совета при Саратовской облдуме (ОС возглавляет Елена Резепова – на фото). Речь идет о председателе СРОО «Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве» Романе Антонове.

«Театр Взрослого Зрителя» отметил, что этот «гражданин совмещает работу на благо общества с контролем ряда управляющих компаний, которые банкротятся, оставляя миллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями». «Один из активов Романа Антонова – УК ООО «Мирный», ныне находящееся в процессе ликвидации (зарегистрировано 4 сентября 2009 года; уставный капитал – 10 тысяч рублей). Облдумский общественник является единоличным владельцем указанного юрлица; Основной вид деятельности компании – управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. В настоящее время в отношении ООО ведется процедура конкурсного производства, и завтра, 20 марта, в областном арбитраже состоится заседание, на котором будет заслушан отчет конкурсного управляющего УК Елены Солониной. По итогам ее выступления суд примет решение о продлении или завершении конкурсного производства. Теперь разберемся, как ООО «Мирный», принадлежащее большому специалисту по гражданским правам и порядку в коммунальной сфере, дошло до банкротства. ПАО «Т Плюс» (один из основных кредиторов управляющей компании) из года в год пыталось добиться от ООО оплаты задолженности за потребленные энергоресурсы, которая по состоянию на 1 декабря 2017 года составила 9 миллионов 448 тысяч 479 рублей. Но отнюдь не энергетики обратились в арбитражный суд с иском о признании ООО «Мирный» банкротом. Это сделало ООО «Элос» («Эксплуатация лифтового оборудования и систем») с уставным капиталом 10 тысяч рублей, на 100 процентов принадлежащее Денису Романовичу Антонову, – пишет «ТВЗ», подчеркивая, что собственником инициатора банкротства, возможно, является не кто иной, как сын парламентского общественника.

- В исковом заявлении ООО «Элос» требовало признать ООО «Мирный» банкротом; ввести в компании процедуру конкурсного производства, а управляющим назначить Елену Солонину. Кроме того, кредитор настаивал на признании обоснованными требований в сумме 326 тысяч 980 рублей и включении их в третью очередь реестра требований. Областной арбитраж установил, что «стоимость активов ликвидируемого должника недостаточна для погашения кредиторской задолженности» и 23 ноября 2017 года принял решение «открыть конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на четыре месяца, по 23 марта 2018 года». Он также постановил включить финансовые претензии ООО «Элос» в реестр требований кредиторов ООО «Мирный» для удовлетворения в третью очередь. Вслед за «Элосом» в суд потянулись и прочие кредиторы – ПАО «Т Плюс», АО «Оборонэнергосбыт» (пытается взыскать 426 тысяч 634 рубля) и межрайонная ИФНС № 19 по Саратовской области (выдвигает требования по капитализированным платежам в сумме 6 миллионов 763 тысячи 827 рублей)». По мнению «ТВЗ», ситуация с банкротством ООО «Мирный» имеет признаки мошеннической схемы, когда «полученные от населения деньги за тепло выводятся, накапливаются долги перед ресурсоснабжающей организацией, а потом появляется подставной «родственный» кредитор, который инициирует банкротство и ставит своего конкурсного управляющего». «В итоге 9,5 миллиона рублей, ушедшие неизвестно куда, скорее всего, будут списаны ресурсниками, государство не получит почти 7 миллионов рублей обязательных платежей, а общественный деятель Антонов продолжит свою «созидательную работу», – отмечает телеграм-канал, задаваясь вопросом, «как такого человека вообще включили в парламентский Общественный совет». – Ответ на этот вопрос прост и лежит на поверхности. Дело в том, что различного рода консультативные структуры, создаваемые при органах власти, давно стали прибежищем граждан с сомнительной трудовой биографией. Типичным примером является, например, коллега Романа Антонова Михаил Жуковский, имя которого связано со многими скандально известными УК, что, впрочем, не помешало ему подвизаться в качестве и эксперта ОНФ, и зампреда Общественного совета при Госжилинспекции…»

http://www.medialeaks64.com/news/tvz-obldumskiy-obshchestvennik-mog-uchastvovat-v-somnitelnyh-shemah#hcq=khHYPMq