Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Без фамилий и конкретики. Следствие рассказало в общих чертах о ходе расследования резонансных дел



"
Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере. Уголовное дело по такой статье УК РФ (ч. 1 ст. 165) расследуется следственным отделом по городу Балакова по факту приобретения обманным путем права собственности на объект недвижимости площадью 118,9 кв. м, стоящий на балансе СОШ № 10.

Об этом нам сообщил в официальном письме заместитель руководителя следственного отдела Роман Менжега, отреагировав на критическую публикацию “Мыс беспринципности и коттедж на школьном стадионе. Следствие не спешит рассказать согражданам о резонансных делах”.
Напомним, неделей ранее мы опубликовали статью ссылка, в которой выражали обеспокоенность по поводу отсутствия данных о ходе следствия по резонансным делам – отчуждению в частные руки школьного стадиона и мысе за пляжем 7-го микрорайона.
Итак, срок следствия по отчуждению школьной земли продлен до 4-х месяцев – до 28 марта:“В настоящее время для установления лиц, причастных к совершению преступления проводятся допросы свидетелей, проведены выемки документов, назначены судебные экспертизы”.
Что касается так называемого «Мыса беспринципности и стяжательства», переданного командой Чепрасова за бесценок в руки дружественного ему ООО «Хлеб-Соль», то уголовное дело по факту незаконной продажи сотрудниками комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР возбуждено по ст. 286 ч.1 «Превышение должностных полномочий (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
«Срок следствия по уголовному делу составляет менее 2-х месяцев, проводятся допросы свидетелей, проведены выемки документов, назначены судебные экспертизы», – сообщает Роман Менжега.
На наш запрос о конкретных фамилиях фигурантов уголовных дел, Роман Михайлович сообщает: “В соответствии со ст. 161 УПК РФ, данные предварительного следствия не подлежат разглашению и могут быть преданы гласности, если разглашение не противоречит <его> интересам. Предоставление более подробной информации на данный момент противоречит интересам предварительного следствия”.
Таким образом, ни подтверждать, ни опровергать информацию о привлечении к ответственности бывших топ-менеджеров района Ивана Чепрасова и Александра Мурнина, следственные органы пока не стали.


Добавим: по уводу земли школьного стадиона предусмотрены такие санкции:
“Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей <> либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей”.

По делу о Мысе на берегу судоходного канала уголовный кодекс гласит:
Преступление “наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей… либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет”.

Автор: Сергей Губанов

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7313