Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На выборах приоритетов по благоустройству «случайно» победил объект, анонсированный губернатором



"
На выборах приоритетов по благоустройству «случайно» победил объект, анонсированный губернаторомВ администрации Саратова подвели окончательные итоги рейтингового голосования. Среди 14 предложенных мэрией объектов должен был победить один, который отремонтируют в этом году. Остальные – в течение 5 лет.
Уже на стадии, предваряющей голосование, общественники возмущались, что в число “приоритетов” попали те объекты, которые так и так должны были ремонтировать. В их числе – продолжение реконструкции бульвара на улице Рахова. Не так давно губернатор Валерий Радаев уже заявлял, что бульвар будет продолжен, поэтому включать его в список для выборов было бессмысленно. Данная тема по разбивке в Саратове крупной пешеходной зоны, благодаря которой мы обставим Москву и Европу, сидит в умах чиновников давно и считается сейчас в Саратове приоритетной.
К тому же, эксперты поговаривали о том, что со списком чиновники определились уже до голосования. Потому что на каждый объект нужно было выделять разные суммы, и конкретную сумму нужно было “завести” в бюджет загодя. То есть, если бы к минувшему новому году объект был бы неизвестен, то под него не смогли бы “завести” деньги.
Удивительно, но победил как раз тот проект, и который предсказывали эксперты, и о котором говорил Радаев – продолжение реконструкции пешеходной зоны на Рахова. Сегодня общественники снова выразили свое недоумение, поскольку логично предполагали, что горожане будут голосовать за те объекты, которые находятся в их районе, а не за улицу Рахова, где бывает ограниченный круг горожан, каждый день идущих по ней на работу.
“Я не согласен с выбором. У нас Рахова уже ремонтировали. А как были в городе неухоженные территории, так и остались неухоженными. Другие же тоже надо делать”, – возмутился общественник Александр Джашитов.
“Каждый имеет свое мнение”, - ответил ему оглашавший итоги глава комитета по ЖКХ мэрии Роман Бусаргин.
В итоге места распределились следующим образом: на 245 избирательных участках проголосовали 260 844 человек (234 бюллетеня оказались испорченными, поэтому не были учтены). За реконструкцию Рахова проголосовали 135 903 человека, за первый ярус “старой” Набережной Космонавтов – 100 336, за реконструкцию площади перед ДК “Россия” – 75 712.

Источник: https://om-saratov.ru/social/21-march-2018-i59365-na-vyborax-prioritetov-po-blaНа выборах приоритетов по благоустройству «случайно» победил объект, анонсированный губернатором На выборах приоритетов по благоустройству «случайно» победил объект, анонсированный губернатором На выборах приоритетов по благоустройству «случайно» победил объект, анонсированный губернатором