Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ленивый спящий зверь как символ стабильности региона



"
Ленивый спящий зверь как символ стабильности региона
 

Автор: Павел Веденеев

фото ru.wikipedia.com

МК в Саратове №13 (1074) 21.03.2018

Внутренний туризм развивается в наших краях семимильными шагами. Сильно собирается продвинуться в этом направлении Хвалынский район. Именно здесь планируют открыть первый в губернии музей сурка, куда, конечно же, не зарастёт народная тропа. Уважение среди жителей региона этот гордый зверь снискал давно и заслуженно.

На создание музея потратят 1,5 млн руб. Аукцион на художественно-оформительские и мон­тажно-эскпозиционные ра­боты размещён на сайте Госзакупки. Заказчик — ФГБУ «Национальный парк «Хвалынский».

Победитель должен подготовить фотокомпозиции «Небо», «Кроны деревьев», «Степь», «Степные травы». Исполнитель также обязан оформить художественную композицию «Сказка про сурка», включающую изготовление «полуобъёмной фигуры «Ленивый спящий сурок», полномасштабной фигуры «Коза-хозяюшка», объёмных и полуобъёмных предметов оформления сцены из сказки».

Потребуются ещё художественная роспись «Зимний лес» для оформления верхнего фриза в норе сурка, роспись «Ходы в норе сурка», роспись на стене «Сурок-проводник» (5 единиц в разных залах), надпись «Добро пожаловать в дом сурка!»

Заявки принимают до 6 апреля, а сами работы победитель конкурса должен будет выполнить до 30 июля.

Нет никаких сомнений в том, что сурок давно заслуживает своего музея. И, возможно, не только в Хвалынском районе. Трудно переоценить вклад этого зверька в социально-экономическое развитие нашего региона и становление гражданского общества. Никто так уверенно не стоит на своих двоих возле норки, никто так смело не встречает любые обстоятельства.

Именно сурок мог бы стать символом противостояния антироссийским санкциям, которые вводит против нас якобы российское же правительство! Потому что с его запасливостью и неприхотливостью, достойными зависти и подражания, можно пережить любые катаклизмы!

Источник: https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2018/03/21/lenivyi-spyaschii-zver-kak-simvol-stabilnosti-regiona/