Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Союз журналистов вышел победителем в судебном споре с Ольгой Чесаковой



"
Фото Филиппа Кочеткова

Вчера, 22 марта, Фрунзенский райсуд Саратова отказал коммерческому директору пиар-агентства “Общественное мнение” Ольге Чесаковой в удовлетворении гражданского иска к СЖР и председателю регионального отделения Лидии Златогорской.

Поводом для разбирательства стало исключение Чесаковой, Алексея Колобродова, Антуана Касса и Аси Сафиуллиной (все – работники “ОМ”) из Союза журналистов России. Истец рассчитывала восстановиться в общественной организации посредством обращения в судебные инстанции.

Председательствовала на процессе судья Ольга Степаненко, интересы истца представляла адвокат Яна Мухталова. Лидия Златогорская защищалась самостоятельно.

Иск Чесаковой построен на попытках доказать, что не только она, но и другие работники пиар-агентства, “никогда не теряли связи с местным отделением Союза журналистов”, а также лично с Лидией Златогорской. Истец заявляла, что не платила членские взносы исключительно потому, что глава местного СЖР якобы “отказывалась их принимать”.

Лидия Златогорская заявляла, что данные сведения не имеют никакого отношения к действительности, а исключение как самой Ольги Чесаковой, так и прочих членов, а их набралось несколько десятков, основано на нарушении ими Устава организации.

Председатель саратовского СЖР несколько раз напоминала истцу о том, что отделение пойдет ей навстречу и может пересмотреть свое решение, если она покажет личную заинтересованность – напишет заявление о восстановлении в рядах Союза.

“Они не платили членские взносы семь лет, несмотря на то, что я регулярно напоминала каждому об этой обязанности! И полностью утратили связь с Союзом.

У нас в Уставе сказано, что член Союза должен взаимодействовать с ним, участвовать в его работе, быть сторонником и помощником организации. А иначе – зачем вообще в ней числиться?” – рассказала Лидия Златогорская.

Судья Ольга Степаненко сочла необходимым узнать мнение о ситуации третьей стороны – руководства Союза журналистов России, в адрес которого был написан соответствующий запрос. Коллеги из Москвы полностью поддержали решение правления Саратовского отделения и лично Лидию Златогорскую.

Суд отказал в удовлетворении иска, признав его необоснованным.

Председатель отделения СЖР дала комментарий для съемочной группы TVSAR (проект ИА “Взгляд-инфо”). Видео будет опубликовано в течение дня.

О причинах и обстоятельствах исключения работников “ОМ” из крупнейшей в стране профессиональной организации журналистов вы можете прочитать в обзорном материале “Алексею Колобродову указали на дверь”.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/03/23/souz-jyrnalistov-vyshel-pobeditelem-v-sydebnom-spore-s-olgoy-chesakovoy.html