Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-глава областного комитета Александр Сурков, осужденный за взятку, отсидел 3 из 10 лет и вышел на свободу



"
Экс-глава областного комитета Александр Сурков, осужденный за взятку, отсидел 3 из 10 лет и вышел на свободу
Александр Сурков / © ИА “Версия-Саратов”

Бывший председатель комитета капитального строительства Саратовской области Александр Сурков, осужденный за взятку, вышел на свободу. Об этом корреспонденту ИА “Версия-Саратов” сообщил адвокат экс-чиновника Игорь Бушманов. По словам собеседника агентства, по российским законам возможно смягчение наказания осужденным и смягчение условия содержания. После того, как приговор Суркову был оглашен, в России было смягчено наказание за преступление, которое он совершил. В связи с этим суд разрешил бывшему главе комитета выйти по условно-досрочному освобождению. Таким образом, он отсидел 3 года в колонии и пробыл 1,5 года в СИЗО.

Напомним, суд над Александром Сурковым состоялся в 2015 году. Его приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу в 500 млн рублей.

Экс-чиновника задержали в сентябре 2013 года при получении взятки от представителя ЗАО “Саратовгесстрой”. По версии обвинения, Сурков требовал от компании “откат” в 10 млн рублей. Будучи в СИЗО, бывший глава комитета сломал ногу, после чего его отпустили на домашний арест.

В ходе заседания показания дали бывшие главы администрации Саратова Алексей Прокопенко и Александр Буренин, а также экс-глава комитета капстроительства Николай Якубович. Одно из заседаний по делу проходило в областной больнице.

В суде Александр Сурков заявлял, что не брал взятку: деньги якобы предназначались для реконструкции подпорной стенки. Прокурор просил приговорить его к 12 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей.

Источник: https://nversia.ru/news/eks-glava-oblastnogo-komiteta-aleksandr-surkov-osuzhdennyy-za-vzyatku-otsidel-3-iz-10-let-i-vyshel-na-svobodu/