Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские оборотни-2. Сговор с новым “Хозяином”



"

Саратовские оборотни-2. Сговор с новым "Хозяином"

Как уже не раз писала наша редакция о ситуации в Балашове, на консервном заводе уже второй год идет выяснение отношений. Не говоря о том, что проблемы на ОАО “Мясоконсервный комбинат Балашовский” начались гораздо ранее, когда на работу к бывшему руководителю Корнееву устроился Джос О.А.

А далее, был сговор Джоса с директором. После этого, на известных условиях, директором стал уже сам Джос. После этого “удачно” провели банкротство, и разорили весь мясокомбинат. На аукционах, разумеется, при разбазаривании площадей и оборудования, принимали участие одни и те же люди, которые действовали в интересах Плахова и Джоса.

Себе же, Джос О.А. в собственности оставил “только” консервный цех. С тех пор, эти два прохвоста и жулика, по-соседски подружились, а так как Плахов имел большие ресурсы и авторитет, то Джос, конечно же, начал Плахова использовать в своих целях.

Через него он познакомился со всеми начальниками в городе, и тем самым, открыл себе двери во все инстанции для реализации своих замыслов. А именно, для производства некачественной консервный продукции, так как в этом он видел, как мы полагаем, большие барыши, о чём всем своим вкладчикам и говорил.

И буквально, за первые годы существования “чёрной схемы” Джоса, его вкладчиками оказалось почти всё руководство города Балашова. В погоне за быстрой и обещанной Джосом наживы, они вносили приличные суммы в оборот. Но увы, как всегда бывает с финансовыми пирамидами, и некачественной продукцией, схема давала сбой. Продукцию частично возвращали, заказчики деньги не оплачивали из-за того, что часть банок, например, часто взрывалась. Но Джос не отчаивался, и всегда находил новые объяснения своим вкладчикам, а уж про себя никогда не забывал, продолжая приобретать имущество в Москве на свою жену и дочь.

И так длилось более 10 лет. В схему Джоса уже стали вовлекаться и областные начальники. Джос был всем должен, но посадить его никому не было уже выгодно. Во-первых – он мог наговорить много лишнего: деньги- то у всех были нечистые. А во- вторых, и самое главное: ну, кто же будет резать курицу, которая несет “золотые яйца”?

И Джос продолжал разводить новых вкладчиков. Таким новым куратором и вкладчиком в свою очередь, в 2014 году стал и майор областного ОБЭП Киселев.

Этого майора поставили предшественники из этой же структуры, кому Джос уже задолжал приличную сумму. Но те люди были уже в возрасте, и тратить своё время на Балашов и на Джоса уже не хотели, и поэтому, передали эстафету своему молодому поколению в лице Киселева.

Таким образом, Киселев со своей компанией, насел на Джоса и начал пытаться извлечь прибыль. Но, увы, по истечению двух лет, он только потерял средства, как и все предыдущие “кураторы завода”.

В апреле 2016 года собственником завода становится москвич Солнцев А.А. и оформляет завод на свою фирму ООО “ТК-Сириус-М” , а на месте, исполнительным директором назначает Азарова А.И.. Он местный житель, хорошо знает обстановку, и поэтому Солнцев просит его вникнуть в производство и наладить его.

Но для Солнцева была уготована Плаховым и Джосом ловушка , в виде дворовой территории, о которой никак ранее нельзя было узнать: она числилась муниципальной. Солнцев её хотел тоже выкупить, но после регистрации права на консервный завод , через 10 дней у земли вокруг цеха появился вдруг хозяин – тёща Плахова. И тут начался новый виток истории вокруг завода.

Майор Киселев просит Солнцева не выгонять Джоса, потому что много сырья нужно доработать, и предлагает варианты сотрудничества по старым схемам. И Солнцев соглашается.

Солнцеву кажется заманчивой идея оставить всё как есть, собирая только деньги за аренду. Против этого выступил Азаров, полагая, что в этом нет перспективы, тем более – преступно травить людей такими консервами. Но спустя пару месяцев, Плахов отключает свет на территории. А повод – начавшиеся с ним суды. Кроме этого, он засыпает канализационные колодцы, в результате чего, останавливается производство.

В этот момент пропадает сырьё, и так находящееся в ужасном состоянии, и его не могут переработать. Майору Киселеву это тоже не выгодно! И у Киселева возникает план сфабриковать дело против Плахова, о возмещении ущерба пропавшего сырья, о чём он говорит Солнцеву. И тот соглашается.

План состоял в том, что пропало на 200 тыс., а сфабриковали почти на 5 млн.

Но по итогу, сам Солнцев становится заложником обстоятельств уже в новом судебном разбирательстве. На Азарова были возложены все разбирательства, все суды, чем он добросовестно и занимался на протяжении двух лет, не имея при этом, юридического образования.

Но так как в Москве люди привыкли к темпу, что всё делается очень быстро, и не хочется сидеть на месте в промежутке между разбирательствами, после очередного бюрократического провала, у Солнцева постоянно возникала идея о том, чтобы сдаться Джосу и прекратить эту затяжную войну. Тем более, что на протяжении этих двух лет постоянно возникали всякие тому соблазны.

Однажды, от Киселева приехал Шабанов Михаил (уголовник, бывший бригадир Чикунова) в офис к Солнцеву и “объяснил” ему, что Азаров там не правильно всё делает, все стоит без работы, и мол, давайте начнем работать – типа, “я всё решу”. И Солнцев ему поверил, позвонил Азарову и сказал, чтобы тот передал бумаги Шабанову, и ему помогал.

В итоге, Шабанов долго играть роль не смог, прокололся на договоре, который торопил подписать Солнцева, и где были прописаны кабальные условия на отъем предприятия. Солнцев это понял, и прекратил отношения с Шабановым. Время было потеряно.

А в начале 2018 года на связь с Солнцевым выходит сын Плахова Тимофей и предлагает объединиться: прекратить разбирательства и совместно избавиться от проблемного объекта, лишь бы не поднимать грязь из прошлого. Но для начала нужно было остановить Азарова, чтобы прекратить все разбирательства, всё восстановить, наладить производство, снова под руководством Джоса, и уже как готовый бизнес продать.

И Солнцев опять соглашается! Он лишает полномочий Азарова и буквально выгоняет его вместе с охраной, не заплатив им за 4 месяца заработную плату.

Но дело в том ,что Джос не останавливал производство опасной продукции и продолжал выпуск опасной для жизни продукции в гаражах в селе Репное , но под адресом завода , который установил Плахов.

Куратор майор Киселев остался доволен, и дал указание увеличить выпуск продукции, для чего с подконтрольных ему компаний увеличил поставку банок, и того, что следует вложить внутрь этих банок… Из этого списка самое съедобное… это свиные шкуры!

(продолжение темы следует)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1305-saratovskie-oborotni-2-sgovor-s-novym-khozyainom