Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПривЖД 13 лет снабжала Саратовскую транспортную прокуратуру автомобилями: следователи ведут дополнительную проверку



"
ПривЖД 13 лет снабжала Саратовскую транспортную прокуратуру автомобилями: следователи ведут дополнительную проверку
здание ПривЖД / © ИА “Версия-Саратов”

Приволжская железная дорога 13 лет предоставляла служебные машины для нужд Саратовской транспортной прокуратуры. Об этом сообщил руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте Руслан Нурушев в ответ на официальный запрос ИА “Версия-Саратов”.

Сообщение о преступлении поступило 18 декабря 2017 года. В нем шла речь о предоставлении в период с 2004 года по апрель 2017 года служебного автотранспорта ПривЖД для обеспечения деятельности Саратовской транспортной прокуратуры. “В Саратовском следственном отделе на транспорте Южного СУТ СК России проводится дополнительная процессуальная проверка, о результатах проведения которой и принятом процессуальном решении будет сообщено дополнительно в адрес редакции”, – сообщили в следственном комитете.

В то же время начальник службы корпоративных коммуникаций ПривЖД Ольга Егораева на запрос, адресованный руководителю дороги Сергею Альмееву, ответила, что компания ОАО “РЖД” в лице Приволжской железной дороги готова сотрудничать с правоохранительными органами. “Все необходимые документы будут переданы следствию. Правовую оценку ситуации дадут правоохранительные органы”, – заявила представитель ПривЖД.

Напомним, ранее источник рассказал ИА “Версия-Саратов”, что порочная практика снабжения автомобилями с водителями существовала транспортных прокурорах Владимире Землянском, Тимуре Маслове, Николае Никитине и Викторе Рослове – до 2017 года, то есть до момента смены руководителя. Когда на пост Саратовского транспортного прокурора пришел Андрей Березовский, эта система была разрушена. Затем о ситуации узнали сотрудники УФСБ по Саратовской области и по результатам проверки в Южное следственное управление на транспорте СКР из УФСБ поступили материалы для возбуждения уголовного дела. Только за 5 лет ущерб от коррупционной схемы превысил 3 млн рублей. Вопрос о возбуждении уголовного дела остается открытым.

Источник: https://nversia.ru/news/privzhd-13-let-snabzhala-saratovskuyu-transportnuyu-prokuraturu-avtomobilyami-sledovateli-vedut-dopolnitelnuyu-proverku/