Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Денис Фадеев о сходе горожан: Документы для компенсаций по паводку подготовим за неделю



"

У здания администрации Петровского района Саратовской области собрались несколько десятков жителей, требовавших компенсации за ущерб от паводка

Как следует из публикаций ряда СМИ, людей возмутило, что их не пустили в здание и даже вызвали полицию. Глава райадминистрации Денис Фадеев пояснил «Четвертой Власти», что люди пришли раньше назначенного времени и что их волнение можно понять.

«Решение о работе комиссии было принято в пятницу, жителей оповещали, что прием документов начнется с 14.00. Однако, учитывая прошлогоднюю ситуацию, некоторые люди пришли пораньше, в 13.30. Они переживали, что могут не успеть», – пояснил глава.

Одним из активных участников схода стал известный в Петровске оппозионер и активист Юрий Соковнин. Впрочем, Фадеев не увидел здесь никакого нагнетания ситуации.

«Не считаю это провокацией. Просто, понимаете, люди пережили стихию, многие находятся на взводе. В свою очередь, администрация делает все, чтобы минимизировать время на сбор всех необходимых бумаг, в частности расширили число принимающих документы. Полагаю, что не совсем верно ситуация была доведена рядом СМИ», – добавил районный руководитель.

По словам Фадеева, жители были предупреждены о времени приема документов. Кроме того, сотрудники администрации разъяснили пришедшим, что комиссии необходимо время на подготовку документов.

По его словам, сейчас сбор документов у пострадавших проходит в плановом режиме, который уже разработан.

«Тщательно проверяем документы, поскольку они строгой финансовой отчетности. Учитывая ситуацию, было принято решение работать до последнего заявителя. В течение недели планируем собрать необходимые документы, чтобы представить их в областное правительство для дальнейшего получения компенсаций», – заверил Фадеев.

Отметим, что предварительно пострадавшим от паводка жителям будут выдавать по 10 тысяч рублей на человека. Необходимо привлекать дополнительные средства из федерального центра, резервного фонда областного правительства и внебюджетных источников. Напомним, что депутат Саратовской облдумы Вадим Рогожин на фракции ЕР выступил с рядом конкретных предложений.

«Я на заседании фракции «Единой России» обратился с предложением увеличить в этом году депутатский фонд в связи с ЧС, чтобы мы, депутаты, могли напрямую точечно помогать самым нуждающимся. Моё предложение было отвергнуто. Хорошо, тогда предлагаю увеличить резервный фонд и эту добавочную сумму направить от имени губернатора пострадавшим людям. В данном случае можно немного выйти за пределы бездефицитного бюджета. Люди — прежде всего», – сообщил он.

Вчера облдеп посетил Петровский район, чтобы собственными глазами оценить последствия паводка.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/104083.html