Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прозрачность — ноль: ФСБ разрешили спрятать за забором свою секретную стройку в Саратове



"

fsbАдминистрация Саратова постановлением от 17 апреля разрешила региональному управлению ФСБ отклониться от предельных параметров строительства. Теперь чекисты могут отгородить свою стройплощадку на улице Павелецкой забором с прозрачностью в 0% и высотой в 3,5 метра.

К получению разрешения УФСБ отнеслось со всем тщанием: 21 февраля этого года вопрос с забором был вынесен на публичные слушания. Граждане против него возражений не имели. В ходе слушаний представитель ФСБ пояснил, что сама стройка еще не началась. А участок общей площадью в 8,4 тысячи кв.метров, на котором она планируется, был передан ФСБ в бессрочное пользование в 2014 году.

Разрешенный вид использования территории, согласно кадастру — строительство здания для органов государственной власти. Что именно будет построено, в ходе слушаний не пояснялось, вероятно, из соображений секретности. Пока же участок представляет собой небольшую зеленую зону в поселке Юбилейный, недалеко от аэропорта. Сама земля находится в муниципальной собственности, кадастровая стоимость участка — 8,9 млн рублей.

fsb_z

Согласно генеральному плану Саратова образца 2014 года, территория, отданная ФСБ, относилась к землям общего пользования. По улице Павелецкой планировалась широкая автомагистраль с развязками. Но когда в генплан внесли изменения, участок поменял назначение на зону общественно-деловой застройки.

По соседству с территорией, которую планируется спрятать за забором, находятся автодром детско-юношеской автошколы, гаражи и несколько заведений автосервиса.

Источник: http://www.business-vector.info/prozrachnost-nol-fsb-razreshili-spryatat-za-zaborom-svoyu-sekretnuyu-strojku-v-saratove/