Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Шиханы: “поблагодари” за очередь на сертификат!



"

Шиханы: "поблагодари" за очередь на сертификат!

На глубоком генетическом уровне у человека для его же самосохранения заложена черта терпимости и сдержанности эмоций. И он терпит! Терпит долго и многое… Но если ручей зла и порока не истощается, то может и наступить предел терпению.

Продолжаем тему о сертификатах.

Бывший военнослужаший части в Шиханах Валерий Косов продолжает свой рассказ о том, как он не получил того, что ему полагается по Закону.

Я нормальный человек с адекватной оценкой ситуации. Поэтому, когда из последней инстанции куда я обращался – Главной военной прокуратуры, от заместителя военного прокурора Саратовского гарнизона майора юстиции Селиванова А.П . пришел ответ, то у меня окончательно опустились руки, я был ошарашен и сломлен .

До меня дошло, и я на собственном опыте убедился, что декларируемые в стране на тот момент борьба с коррупция и борьба с преступностью в реальной жизни оказывается лишь красивой вывеской. Местные правоохранительные и надзорные органы не стоят на страже закона, а скорее наоборот… Обращение в вышестоящие органы перенаправляется к тому, на кого написана жалоба. Самые верхние инстанции отписываются, что материалы перенаправлены по местной территориальной принадлежности и профилю.

Так как, по факту, когда никому борьба с коррупцией и с преступностью на местах просто не нужна, когда я “всухую” проиграл ей, хотя обратился, как мне думалось, во все возможные надлежащие инстанции с достаточными материалами!

Это уже сейчас, на собственном печальном опыте, я понимаю, что нужно было обращаться почтовым отправлением сразу во все инстанции с приложением имеющихся материалов, с привлечением средств массовой информации, а не ограничиваться и надеяться на эффективность поочерёдного Интернет- обращения в различные государственные инстанции…

Но я буду в корне не прав, если описывая столь неприглядную картину, не оговорюсь и не скажу, что я был и буду благодарен высокой научной и профессиональной школе шиханского военного закрытого института за путевку в жизнь, с теплотой и добрыми словами вспоминая прекрасный коллектив отдела, где я служил и должностных лиц из прокуратуры и подразделений МВД Автозаводского района Тольятти, которые с пониманием, и правильной оценкой подходили к разбору материалов по делу, но из-за территориального разграничения не могли повлиять на ход следствия.

После этого я смирился с “системой” и решил “плыть по течению”. И просто терпеливо и участливо ждать не мною корректируемого хода событий по получению сертификата. И сертификаты проплывали мимо…

В 2014 году функции распределения Государственных жилищных сертификатов из Вольска-18 была перенесена в Свердловск. Я приободрился, получил вдохновение и новую надежду на законную и правовую схему получения положенного мне сертификата и в феврале 2015 года направил в адрес Центрального регионального управления РУЖО, “Центррегионжильё” полный пакет документов согласно “Перечню…” и заявление о своей постановке в очередь на ГЖС в окружной структуре.

В заявлении указал, что прошу корреспонденцию направлять в Тольятти на адрес служебной квартиры, которую мне предоставила фирма-работодатель. Указал контактный телефон. И началась новая эпопея! Контактные телефоны отдела по распределению сертификатов просто не отвечали, сбрасывали звонок. Тому есть свидетели: чтобы в трубке ответил сотрудник отдела, приходилось настойчиво и безрезультатно звонить по три дня.

По словам сотрудников отдела, процедура правомерности моей постановки в очередь на Государственный жилищный сертификат длилась по запросу три месяца. После чего я всё же получил устный ответ о своей постановке в очередь.

К тому времени, как мне сообщили устно, у меня истёк срок давности справки из ЖилУправления Вольска-18. Я предоставил через некоторое время свежую. На вопросы о своей очерёдности и динамике её движения мне категорично отказывались отвечать.

Шли месяцы…

Мне сообщили, когда я сам позвонил в отдел в Свердловск , что справка опять устарела… О движении очереди умолчали. Я в очередной раз выслал свежую справку, через пару недель мне сказали, что справку мне оформили в Шиханах в Вольск-18 неправильно, затребовали правильную… Я оформил правильную справку и выслал её на электронную почту.

Опять шли месяцы…

А между тем, Из достоверного источника я получил информацию, что начальник отдела Центрального регионального управления жилищного обеспечения Мартынова Наталия Николаевна в мае-июне 2015 года получила, ЯКОБЫ, 100 000 руб за “содействие” в получении сертификата . Проведенная через некоторое время антикоррупционная проверка этого факта не установила.

Другой источник сообщил, что был случай, когда Мартынова Н.Н. “приняв” деньги , начала оттягивать своё содействие в получении ГЖС, ссылаться на урезание финансирования Программы из-за событий на Украине , а потом и в Сирии… И попросила дополнительную сумму вознаграждения за услуги!

Офицер управления Н. 03.09.2016г в 16ч 34 мин по м.в. по телефону 89193хххххх мне по телефону открыто сказал: ” … за продвижение в очереди надо “поблагодарить”!

Боже, опять “аля – Шиханы” !

В ноябре 2017 года ( прошло почти два года безуспешного стояния в очереди) знакомые мне посоветовали решать проблему, которая не решалась 19 лет, обращением в суд. После консультации сотрудниками суда, мне было сказано, что за истечением сроков давности всех событий я должен обратиться с официальным письменным запросом в адрес Центрального регионального управления жилищного обеспечения, получить любой ответ, представить его судебным органам. И тогда не я буду противостоять “системе”, а законная судебная власть, адвокаты… И даже помогли мне с официальным электронным адресом ! Вот выдержки из обращения:

“Я , Косов Валерий Викторович … майор запаса, направил в феврале 2015 года в адрес Центрального регионального управления полный пакет документов, согласно установленного Перечня, на постановку в очередь на отселение по Программе государственных жилищных сертификатов. В документах указал свой контактный телефон и адрес временного нахождения по месту работы в г. Тольятти. По настоящее время я так и не получил никаких официальных ответов со стороны Центрального регионального управления по подтверждению постановке меня в очередь и моей очерёдности… Прошу дать официальный ответ по сроку и очерёдности постановки меня в очередь по Программе ГЖС, по динамике продвижении в очереди на декабрь 2017 г и по возможным срокам реализации моего права на получение ГЖС для его направления в надзорные органы. ответ прошу направить на мой электронный адрес  или на почтовый адрес: г. Тольятти Самарской обл, …05.12.2017 г”.

Истёк установленный Законом срок рассмотрения обращения, а ответа от Свердловска нет! Сотрудники из судебной системы ждали от меня документа, а я лишь разводил руками! А потом им стало не до меня…

21.03.2017 в почтовом ящике шиханской квартиры , а не тольяттинской, я обнаружил ответ от Центрального регионального управления с официальным подтверждением постановки меня на очередь на ГСЖ и констатацией, дающей понять, что я ” вечно” буду стоять в этой очереди!

По официальной “зацепке” истечению сроков лицевого счёта появляется формально основание препятствовать моему продвижению в очереди и сделать в этих условиях крайним всегда меня!

Итог- ни сертификата. ни квартиры, ни веры в справедливость и Закон…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1315-poblagodari-za-ochered-na-sertifikat