Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Очистные сооружения в Вольске: снова “освоят” половину из 25 миллионов?



"

Очистные сооружения в Вольске: снова "освоят" половину из 25 миллионов?

Интернет газета “Вольские новости” сообщает, что  в Вольске могут приступить к продолжению работ по окончанию  строительства очистных сооружений:  правительством области выделено 25 миллионов рублей.

Далее, из статьи “ВН” читатель узнает, что правительство Саратовской области в лице чиновников из регионального министерства строительства и ЖКХ учредило новую контору, которая объявила два аукциона на продолжение работ: “Выполнение строительно-монтажных работ с поставкой оборудования по объекту: г. Вольск, Очистные сооружения канализации”,- на сумму 20 726 804,56 рублей. И второй аукцион: “Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: г. Вольск, Очистные сооружения канализации”,- на сумму 5 516 333,28 рублей.

“ВН” напоминает, что  в 2017 году губернатор Радаев 4 октября упразднил “Комитет капитального строительства Саратовской области” и передал его функции министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. То в свою очередь 12.01.2018 зарегистрировало новое подразделение под названием “Государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление капитального строительства”.

“Вольские новости” в предыдущих публикациях рассказывали, что  энергетики выполнили свою часть работ по прокладке электрических линий к объектам  на Нижней и Верхней Малыковках. А вот ЗАО “Сартехстройинвест”,  заключившеее контракт по очистным сооружениям на 41 млн рублей,  выполнило работы  только на сумму 28 млн рублей.   Именно поэтому,  10 января 2018 года между заместителем председателя ликвидационной комиссии комитета капитального строительства Князевым  и директором ЗАО “Сартехстройинвест” Казиной  было заключено соглашение о расторжении государственного контракта  от 3 апреля 2017 г. по объекy “г. Вольск, Очистные сооружения канализации”.  В том документе было  указано:

“Фактически оплачено за выполненные работы в сумме 28226551,90 (двадцать восемь миллионов двести двадцать шесть тысяч пятьсот пятьдесят один) рубль 90 копеек, в т.ч. стоимость СМР – 27 767 5l3,94 (двадцать семь миллионов семьсот шестьдесят семь тысяч пятьсот тринадцать) рублей 94 копеЙки, стоимость оборулования требующего монтажа 459 037 196 (четыреста пятьдесят девять тысяч триста семь) рублей 96 копеек, в том числе НДС 18%. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета. С момента вступления в силу настоящего Соглашения стороны не считают себя связанными какими-либо правами и обязанностями”.

“Вторая фирма ООО “САРАТОВТЕХМОНТАЖ”, которая занималась выполнением строительно-монтажных работ по объекту г. Вольск, Очистные сооружения канализации, получив другой контракт на сумму 40 млн. 187 тыс. 365 рублей. Так же как и предыдущая нанимала субподрядчика в лице ООО “Волгакомстрой” решив, как и фирма аффинированная к Березовскому заплатить работягам на несколько миллионов меньше. Сумма договора подряда составила 33 млн. 394 тыс. 160 рублей. Получается разница почти в 7 (семь) миллионов. Но, как и та и другая фирмы будут получать эту разницу уже не наше дело”- сообщают “ВН”.

В итоге в 2017 году ООО “Волгакомстрой” для ООО “САРАТОВТЕХМОНТАЖ”, а те соответственно для заказчика Комитета капитального строительства СО,  и соответственно для вольчан,  успели выполнить работы лишь на 18 млн. 294 тыс. 19 рублей, что и подтверждено документами. Также было заключено соглашение о расторжении государственного контракта  от 10 октября 2017 г. по объекту “г. Вольск, Очистные сооружения канализации”. между правительством СО и фирмой ООО “САРАТОВТЕХМОНТАЖ”.

“ВН” делает вывод : “Получается что из 80 миллионов, которые должны были получить основные фирмы и закончить первую очередь очистных сооружений в Вольске, строители выполнили работу только наполовину. Это было в прошлом году… Теперь вот ждем, когда заключат контракты и приступят к работам”.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1314-na-volskie-ochistnye-sooruzheniya-vydelili-eshche-25-millionov