Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полицейский не дождался задержания



"

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по борьбе с коррупцией Саратовской области

Напомним, бывшего главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова задержали и арестовали 30 января этого года. Вместе с ним был задержан бизнесмен, глава группы компаний НБА Армен Джуликян, предприниматель Владимир Гикаев и бывший председатель комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского района Сергей Рясков. Господин Лобанов подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 285 УК РФ). Речь идет о возможных преступлениях в сфере земельных отношений, Дмитрий Лобанов находится под стражей. Армен Джуликян, которому инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), сначала был арестован, затем по ходатайству следствия отпущен под домашний арест.

Дмитрий Елизаров пришел на службу в ГУ МВД по Саратовской области в 2011 году одновременно с бывшим начальником регионального главка Сергеем Арениным. До этого Елизаров служил в органах МВД Республики Мордовия. Пост начальника УЭБиПК области Дмитрий Елизаров получил в октябре 2016 года, до этого занимал должность заместителя главы управления.

Как писал “Ъ”, в декабре прошлого года в Саратове был задержан, а затем арестован еще один высокопоставленный полицейский — начальник ОРЧ СБ ГУ МВД по Саратовской области Сергей Кашев. Его также подозревают в получении взятки. Следствие считает, что с сентября 2014 года по декабрь 2017 года он получил от лиц, имена которых не разглашаются, 6 млн руб. Полковника полиции задержали сотрудники УФСБ по Саратовской области с поличным в собственном кабинете при получении 150 тыс. руб., при этом следствие считает, что это была лишь часть предназначавшихся полковнику денег.

Сергей Петунин, Саратов

источник: https://www.kommersant.ru/doc/3623539