Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Михаил Исаев выгнал мусорщиков с заседания в мэрии



"

+11 фото

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

В начале мэр поздравил депутата Дмитрия Кудинова и главу Ленинского района Ладу Мокроусову с днем рождения. Гордеп не смог услышать поздравления Михаила Исаева по причине отсутствия, а глава района получила букет цветов из рук главы города.

Далее председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев доложил об организации вывоза мусора на территории Саратова.

По его словам, на сегодняшний день в региональном центре установлено 2 275 контейнерных площадок, что составляет 93% от потребности. На них установлены 8 194 контейнера.

Организации по вывозу мусора обеспечены спецтехникой на 92,5% от норматива, в количестве 185 единиц. С начала года они вывезли 1 011 670 кубометров мусора.

На протяжении многих лет вопрос организации вывоза ТБО с территорий частного жилфонда является проблемным для города. В Саратове он состоит из 40 669 домов площадью 3,7 млн кв. м. Собственники домов отказываются от заключения договоров с организациями по вывозу мусора, в результате образовываются несанкционированные свалки, либо контейнеры переполняются.

В соответствии с изменениями в законодательстве, не позднее 1 января 2019 года изменяется порядок предоставления услуги по вывозу мусора. Ее будет предоставлять региональный оператор по обращению с ТКО на основании возмездного договора“, – доложил Мышев.

Михаил Исаев сообщил, что приглашал на ПДС глав 10 организаций по вывозу мусора. Увидев, что 3 из них прислали заместителей, мэр попросил их покинуть заседание, сообщив, что необходимы те, кто принимает решения.

Далее глава города молча продемонстрировал фотографии свалок в Волжском и Заводском районах города. Остальные районы показать не удалось по техническим причинам.

Своим видением ситуации поделился депутат облдумы Леонид Писной. Он заявил, что “если мы не поймем, что органы МСУ – не сторонний наблюдатель, а участник процесса, город зарастет грязью”.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/05/16/mihail-isaev-vygnal-mysorschikov-s-zasedaniya-v-merii.html